Перейти к содержанию

Работает только задний привод


Xoziain

Рекомендуемые сообщения

Появилась проблема следующего рода, у машины работает только задний привод. Заметил это как снегу навалило, что поведение точь в точь как на Е классе который у меня был, задницу сносит у машины. Нажатие на лоу рендж ничего не дает, мигает лампочка на приборке и тухнет. Куда копать, что может быть и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажатие на лоу рендж ничего не дает, мигает лампочка на приборке и тухнет. Куда копать, что может быть и что делать?

Это включение понижайки, а не полного привода. Если лампочка моргает и тухнет, значит понижайка не включается. А ты на нейтрали включаешь?

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой автомобиль http://ml-club.ru/forum/topic/41866-vot-i-peresel-s-w202-na-w163/?hl=w202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понижайка не включается. Лампочки на приборке все исправны? Передний привод не будет работать, если скинуть передний кардан и "заглушить" раздатку. В остальных случаях он работает.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не работает передний привод.... ищи мастера, который заварил тебе планетарку в раздатке...


Так иногда делают хитрожопые продаваны, чтобы не ремонтировать захрустевшую планетарку

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не работает передний привод.... ищи мастера, который заварил тебе планетарку в раздатке...

Так иногда делают хитрожопые продаваны, чтобы не ремонтировать захрустевшую планетарку

видимо так и сделано... сколько открытий несет сегодняшний день :)

Дорогое удовольствие отремонтировать планетарку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы проверил сначала работает или нет

у тебя машина 99 года, там может есп нет и ее крутит на скользкой дороге

хотя я тоже подумал сразу, что планетарку заварили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы проверил сначала работает или нет

у тебя машина 99 года, там может есп нет и ее крутит на скользкой дороге

хотя я тоже подумал сразу, что планетарку заварили )))

тут и проверять уже не надо, я ставил машину передом в подземный гараж на недельку, вчера выезжал с него задом. вот еле вылез, зад крутит - перед нет. есп есть и работает.

ремонт планетарки хоть во сколько примерно вылезет?

А как ты лоурейнж включаешь?

на нейтралку вроде ставил и жал кнопку, но вот на 100% сказать не могу, что точно на нейтралку ставил, Как то быстро ее пару раз попробовал включить, лампочка на приборной панели моргнула и погасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, снимать раздатку надо и смотреть чего там наверчено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xoziain, Пришлешь в Ростов... отремонтируем! Стоимость ремонта предсказать тяжело  Все зависит от того за какие деньги удастся преобрести другую планетарку или восстановить твою. Но точно, что меньше 15.000 стоить не будет... а далее или ремонт или покупка контрактной...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xoziain, Пришлешь в Ростов... отремонтируем! Стоимость ремонта предсказать тяжело  Все зависит от того за какие деньги удастся преобрести другую планетарку или восстановить твою. Но точно, что меньше 15.000 стоить не будет... а далее или ремонт или покупка контрактной...

Жалко что в Липецке нет толкового сервиса по мерседесам, На форуме я покапался, но нашего города что то не нашел :(. Я езжу к мастеру который по мерседесам специализируется, но он полный раздолбай. Месяц не могу выловить человека. Теперь опять в поиске адекватного, грамотного сервиса/мастера.

от 15к может стоить запчасть с работой или от 15 только на покупку планетарки уйдет? Я у ребят по разборке запрос сделаю сколько она стоит может.

И еще есть вопрос, если я грубо говоря подзабью на это дело до весны/лета, ничем мне это не аукнется? Я вроде ездил и как говорится и в ус не дул, что от полного привода у меня только половина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один глупый вопрос... Мне на машине меняли двигатель в прошлом году, не могли при установке двигателя накосорезить и что то подключить нет так, что сказалось на раздатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно ездить - ничего не будет. Раздатку заглушить можно только специально.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xoziain, Новая планетарка с вилкой стоит 840$.... :D . Разборщики врят ли продадут тебе отдельно планетарку... это им совсем не выгодно... или цена будет примерно равна раздатке Б/У....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по весне буду разбираться с этой проблемой, запросил пока что стоимость раздатки с разборки, надо будет покалькулировать маленько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xoziain, ты под машину заглядывал? Кардан передний стоит?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xoziain, ты под машину заглядывал? Кардан передний стоит?

ВОТ! Я сколько читаю, столько задаю этот вопрос. Тут уже и раздатку приговорили и чего только ни предположили. Кто нибудь ездил с заглушенным передним мостом? А я пробовал. Могу точно сказать ощущение не из приятных. А почему ни кто не предполагает, что может быть банально хреновая резина. У нас сейчас гололёд, резина у меня хорошая, все системы полного привода исправны, но периодически зад заносит на поворотах и при спуске по ледяному склону. Может @Xoziain, не совсем понимает, что на гололёде полный привод не панацея?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще никто не вспоминает МЛ с задним приводом. И как выяснилось, такие тоже были

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV, ты путаешь со 164))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Xoziain, ты под машину заглядывал? Кардан передний стоит?

ВОТ! Я сколько читаю, столько задаю этот вопрос. Тут уже и раздатку приговорили и чего только ни предположили. Кто нибудь ездил с заглушенным передним мостом? А я пробовал. Могу точно сказать ощущение не из приятных. А почему ни кто не предполагает, что может быть банально хреновая резина. У нас сейчас гололёд, резина у меня хорошая, все системы полного привода исправны, но периодически зад заносит на поворотах и при спуске по ледяному склону. Может @Xoziain, не совсем понимает, что на гололёде полный привод не панацея?

 

эммм, опишу подробнее чтобы понять, что я понимаю, что нет у меня полного привода :)

1. я за городом ставил машину передом в подземный гараж, был очень сильный лед и задом побоялся заезжать, чтобы при заезде не заскользить и не тюкнуться об стенку, узковатый и крутой спуск. так вот, когда выезжал с гаража и выяснилось, что передние колеса не крутят ибо на одном месте машина задними буксует и все.

2. недавно у дома поставил машину у подъезда в сугроб, аналогично выехать из сугроба не смог, так как зад закапывается, перед не крутит. благо лопаты две есть в багажнике, немного подкопал, подкинул картон под колеса и уехал.

3. если взять колею, машина ведет себя абсолютно так же как заднеприводная. был у меня е класс вот точно так же в колее сидел :)

4. резина свежая, шипы на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xoziain, Максим, пожалуйста, ответь на вопрос: "Ты под машину заглядывал, кардан передний на месте?". Почему не заехать на СТО,  не вывесить машину и не попробовать стартануть?  И реально увидишь, что крутится, а что нет.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xoziain, Максим, пожалуйста, ответь на вопрос: "Ты под машину заглядывал, кардан передний на месте?". Почему не заехать на СТО,  не вывесить машину и не попробовать стартануть?  И реально увидишь, что крутится, а что нет.

Миш, на данный момент не заглядывал. У меня есть уверенность большая, что я с такой проблемой машину в том году и купил :(

То есть для проверки мне можно машину на подъемнике поднять, завести и в режиме драйв крутануть колеса?

@Shved,  не этот кардан, где пыльник сфоткан?

post-21489-0-57189000-1453924862_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже он.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже он.

ну судя по фотке он на месте, фотографию вчера мне сделали, когда с акпп занимались,

на выходных могу на яму заехать еще раз поглядеть, но в том году по мелочи с подвеской возились, в этом году с коробкой, замечаний от мастеров по поводу кардана, кроме пыльника никаких не было, да и сам глядел, тоже ничего не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводить и поднимать не нужно: заедь на яму и посмотри примерно где-то под ногами водителя имеется труба от середины машины, из-под задницы водителя идёт к переднему редуктору(большая коробка между передних колёс из которой уходят палки к колёсам) - это и есть передний кардан, если он есть, то вот тогда уже заезжай на подьёмник, скидывай реле ЕСП и "поскакали" в воздухе.
а если его нету - то его нету и смотреть раздатку

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования