Перейти к содержанию

Переделка МЛ для OFF-ROAD


Федорыч

Рекомендуемые сообщения

Небось модераторы забанят меня за отвлеченные темы?

не надейся ! с интересом все смотрим !

мало-мало подправляю для удобосмотрительности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы не возникало лишних неприятных разговоров типа заливает мужик-несколько фото

d6bda90a7fb2.jpg

407a715f8183.jpg

571c13d64469.jpg

2b25e0378bf9.jpg

6fb130efb33f.jpg

Поверьте-я не хвастаюсь-просто очень не люблю когда те кто ничего не сделал начнет обсирать меня не веря-имею горький опыт-да и возраст седьмой десяток-бывает обидно

Поэтому если кому есть что мне посоветовать-выслушаю с удовольствием

Респект и уважуха!!!!!! Это огромный труд под оффроад точить Авто по себе знаю.....есть котлета из гранд чероки на мостах тойоты и уазик вточенный

А по поводу мл или не мл точить это ТОЛЬКО ТВОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!! А мы форумчане можем только любоваться твоими трудами!! Я бы и сам не прочь из своего Емели котлету сделать но тогда не на чем по асфальту ездить будет :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветсвую.

когда только начинал свое общение на этом форуме, то ли тут в теме мелькнуло то ли на первоей моей встрече с ребятами в баре( тогда как раз Володя зменыз и Дмитрий притащили с собой некоторые внутриности с раздатки, мол на мл 163 кто-то где-то воткнул раздатку от черокеза с возможностью подрубать передний мост... на сколько это возможно вопрос сложный, тут явно по требуется серьезная работа. если кто в курсе скинте ссылку сюда

Ссылки нет

Но........ перебирая подвеску удивился что раздатка похожа на чирокезовскую (у самого такой, кстати есть мысль что все раздатки одинаковы по корпусам) Дак вот по креплениям не смотрел но размеры и корпус одинаковы значит можно переделать хвостовики (или валы надо разбирать и смотреть) и будет норм

От себя добавлю что у меня в гранд чероки стоит раздатка от Хаммера 1-го который военный (поставил потому что интересная сборка валов и режимов раздатки) друзья не много поколдовали с валами и раздатка встала как родная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди с руками в русских селеньях! Класс!

P193OH777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейдовый мл - класс.

Но для облегчения веса надо бампера из труб делать наверное, как на фотках выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Федорыч, а ты когда нибудь спишь?! Это же титанический труд, что сельское хозяйство, что железяки.

Ребята можете думать как хочется но умные мысли иногда приходят во сне. НИКОГДА не рисую схем или проэктов-все чисто в голове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Федорыч, а ты когда нибудь спишь?! Это же титанический труд, что сельское хозяйство, что железяки.

Ребята можете думать как хочется но умные мысли иногда приходят во сне. НИКОГДА не рисую схем или проэктов-все чисто в голове

 

что верно то верно... мне как то приснилось решение мудреной задачи по СОПРОМАТУ на кануне экзамена и таки эта задача попалась в билете решение было охренительным и правильным  :D

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось модераторы забанят меня за отвлеченные темы?

не надейся ! с интересом все смотрим !

мало-мало подправляю для удобосмотрительности )

Спасибо!!Любая тема по чему-либо своими руками я думаю всегда на пользу всем.Одно дело чес а другое увидеть воочию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь попробую выложить немного видео https://yadi.sk/i/870L5LNYncgvh

https://yadi.sk/i/7dPzWO_Mnch5M

https://yadi.sk/i/TSPtx-MUnchFZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, снимаю шляпу просто супер, сделал мл очень зачетно, а будет еще лучше.

трактора отдельная песня. класс


но с такими покатушками, мне кажется, что раздатка все-таки умрет быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/i/l2uKL-73nckSd

Да и ФИГ С НЕЙ.Неужели МЫ живем только чтобы приумножать!!!-НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЯ???

https://yadi.sk/i/SsWSOQt-nckq5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/i/2Sgdgc8vncoJj

Прошу прощения за ненормативную лексику.Модератора прошу сделать ПИПИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое плохое в МЛ то что его нельзя поднять,иначе рычагом порвет пыльник ШРУСа.Хотя попробую см 4,самое большое что могу позволить.А то что машинка идет-сказали все джиперы.Правда у всех резина ОТ 33.У меня 32.Часто сидел на раме.Если чуть есть ход то однозначно снова движение

Правда могу позволить себе поставить 34 Боггера и подрезать арки-но пока задача-НИЧЕГО НЕ ТРОГАЯ(то есть стандарт)посмотреть на что реально способна машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку... про  раздатку от Чирокеза я уже где то в темах писал. Ставили ее на УАЗах и жестко и через яблоко Лучшая, на мой взгляд раздатка это -(NP242) Selec-Trac.  Ход подвески на МЛ увеличить можно, но нужны незначительные доработки. Крепление передних амортизаторов (нижнее ухо) тоже переделыватся не сложно. Так же возможно убрать и торсионы, но довольно геморно... ну и так далее. Я полностью уверен, что МЛ (при правильной подготовке) даст фору многим внедорожникам!

По торсионам-А ЗАЧЕМ ИХ УБИРАТЬ???тупо усилить пружинами по амортизаторам-с этим согласен-что в дальнейшем и сделаю.После сегодняшних дуркований(а выложил лишь маленькие эпизоды)увидел слабые места-буду дорабатывать-правда попозже-работы много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


иначе рычагом порвет пыльник ШРУСа
Пыльники меняются на чисто резиновые или отливаются (совсем не стандартные) из полиуретана...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По торсионам-А ЗАЧЕМ ИХ УБИРАТЬ???
Диапазон правильной работы торсионов на МЛ составляет всего 5 см. Поэтому у меня постоянно, как заноза, сидит мысль... заменить их на нс спец стойки от "Данилы".. я с ним веду переписку по данному вопросу (на кукурузе уже такое существует)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдорыч ,нормальные заплывы :good: сколько снега см50?

про рычаги и пружины-мысль правильная!

бак защитил?

поднять ,ему ваще всё похер будет- но это не наст.по обдолбленой колее канешно будет чиркать

вот посмотри как на стандартной подвеске и резине он гребёт-но это не наст.по обдолбленой колее канешно будет чиркать

и броды ему в пол метра пофиг если волну пропустить


шноркеля на него стандартного нет-надо мутить от нивы или уаза ,в воздухане есть отверстие в крыло под это дело


его акуеный + в моторе и вес,мылые свесы -но это с лихвой перекрывает все минусы(разрезные мосты,и хлипкую раздачу,отсутствие блокировок

всё ему можно простить,канешно он не потерпит таких заездов как твой рыжик в Рославле-но он может больше чем все его соперники в этом классе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мягкому снегу оне вообще ничего не чувствует-СНЕГ ШЕЛ ЧЕРЕЗ КАПОТ.Шноркель должен быть не менее 10-12см по моим расчетам чтобы небыло потери мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так шноркель и будет такой ,раструб нужно только замутить,в корпусе воздухана есть выход в крыло

поставить защиту на брюшко, электронику не руби-у него как раз псевдоблокировки -и работают от электроники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хочу сказать ВАМ ребята что НЕ ДЕЛАЮ ИЗ МЛ ЧУДА-ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ОТЛИЧНЫЕ МАШИНКИ-ПРООСТО ДОКАЗЫВАЮ ВСЕМ ЧТО МЛ ЭТО ВНЕДОРОРЖНИК!!!ПРи условии что нормальная прокладка!Ну и еще прикалывает такой момент когда чуть-ли не пол-года на форуме обсуждают-а войдет ли на МЛ 28 резина!!!ТО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВОТКНУТЬ-----ВСЕ ВЛЕЗЕТ---БЫЛО-БЫ ЖЕЛАНИЕ И БОЛГАРКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И БОЛГАРКА!!!

не поспориш :D

выкладывай свои труды-интересно же всем-  

мне интересно про переднии рычаги и пружины на передок-очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования