Перейти к содержанию

Переделка МЛ для OFF-ROAD


Федорыч

Рекомендуемые сообщения

Афигеть фотки!! Федорыч малаца!!! Удачи в проекте!!

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепления передних амортов разное на ресте и доресте, на дорестах 430(дорест) как раз болт нижний рвет.

Миш, 430 были и как переходки - там как на ресте

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного почитал статью-спасибо за подсказку.Да-убрал каты,сделал прямой выхлоп.Уж что жена ругается когда какой либо самодельный пепелац рычит-сегодня сказала что нравится выхлоп.На холостых мурлычет при тапке просыпается тигр.На следующей неделе прошью-еще немного добавлю мощности и уберу задние лямбды

А по креплению амортов-на 500 рестайле 2002 года крепление один в один с него и взял болт.

Квадрик лучше, легче но только не зимой))

Не хочу квадриков-2 метра падения в обрыв,квадрик сверху,пластик бака лопнул как и мои парочку ребер при встрече друг с другом

На 31105 с мостами от Патрола на гонках среди 18 внедорожников занял 3-место,правда раза 3 закипал мотор-свес длинный и грязью забил полностью радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по креплению амортов-на 500 рестайле 2002 года крепление один в один с него и взял болт
там  разница не в самом болте как таковом, а в посадке амортизатора к рычагу: в одно случае сайлент амотра с конусом утапливается в рычаг в другом просто прижимается по плоскости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за разьяснение!!!значит однозначно нужно переделать крепление,иначе будет рвать постоянно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы было понятно почему обратился за советами к Вам ребята-у меня было несколько Мерсов и о них остались плохие воспоминания.В том числе и о 600-м длинном 12 цил и 2 турбины.Гидравлика на удивление работала хорошо-но электронный замок!!!!Хотел сжечь ее один раз по пьяни!Два раза вскрывал-иначе не войти!По случаю по дешевке взял битый 500-потом почти новый 430 за копейки(без док)покатался-понравился!Так как о них никогда не интересовался то и информации 0.А книжки не попадаются.Да и лучше почерпать информацию у тех кто юзает данные аппараты,пользы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без стабов будет! и раздатку будет рвать на таких мудах,кузов от рамы можно оторвать максимум на 4-5см.дальше всё переделывать,с охлаждением тоже аккуратно надо, коробку перегреть как 2 пальца,

Фёдорыч канешно браво-только это уже будет не мыло наверное,фотки выкладывай пож-ста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветсвую.

 

когда только начинал свое общение на этом форуме, то ли тут в теме мелькнуло то ли на первоей моей встрече с ребятами  в баре( тогда как раз Володя зменыз и Дмитрий притащили с собой некоторые внутриности с раздатки, мол на мл 163 кто-то где-то воткнул раздатку от черокеза с возможностью подрубать передний мост... на сколько это возможно вопрос сложный, тут явно по требуется серьезная работа. если кто в курсе скинте ссылку сюда

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИННН- зачем ты это написал???Завтра заведу погрузчик и сниму раздатку!!Благо у меня в огороде стоит немного роздербаненный Черокез.И посмотрю-можно ее приделать к мерсу или нет.500-стоит в открытом виде без кузова-вот и увижу.Имею опыт по подгонке-правда отечественного чермета.На маленьком Рыжике движок 406,коробка Газ 53,роздатка Газ 66-и все это сделал моноблоком,и мосты Гранд Чероке с самоблоками

Хотя к этому нужно подходит осторожно-где-то вычитал что при понижайке другой алгоритм подтормаживания буксующих колес.А отношения в понижайках если мне память не изменяет-разные

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Федорыч, ну если это офф род то вполне хорошая мысль которая когда то кем то была занесена в мою голову ) дай Бог чтобы это увидел когда нибудь.

хотя если так подумать при блокировки заднего моста такая раздатка на 55-ом может дать возможность валить боком нормально так 

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслы-бы еще существовала блокировка в диффер-но уже пару дней сижу в нете то нифига не увидел инфы что такое есть в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдорыч, раздатка на мл слабая(по говнам) это на форуме описано не раз,канешно дело твоё,но вот заедиш в говны -спалиш и будеш говорить что говно а не машина не предупредили,с таким набором з\ч как у тебя, проще скинуть с машины всё этож не гелик с полноценным набором блокиров,а SUV но поверь ему этого хватает! для езды по говнам в полметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать самому сделать жесткий блок-но боюсь что ослаблю мост.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдорыч + тебе жирный! думаю построиш,только не понял ты для себя строиш или на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угроблю раздатку тогда приделаю с Патрола 161,хотя написал и подумал-а с какой стороны передний кардан на Мерсе?

Я всегда делаю для себя.Сделал,поигрался и хочется сделать что нибудь новое.Когда вижу что уже интерес пропал к аппарату-продаю с небольшим бонусом,хотя очень часто и с убытком.Но это жизнь-и она прекрасна-некогда скучать,хотя уже 62.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угроблю раздатку тогда приделаю с Патрола 161,хотя написал и подумал-а с какой стороны передний кардан на Мерсе?

Я всегда делаю для себя.Сделал,поигрался и хочется сделать что нибудь новое.Когда вижу что уже интерес пропал к аппарату-продаю с небольшим бонусом,хотя очень часто и с убытком.Но это жизнь-и она прекрасна-некогда скучать,хотя уже 62.

вот это позитивный настрой на жизнь ))

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ed24fbffd4cet.jpg     Вот эту машинку я реставрировал.В прошлом году в Москве признали лучшей реставрацией.И самолет-для него разработал силовую конструкцию.Это у меня в деревне,сейчас его увезли в Новороссийск-будет стоять памятником летчикам на берегу моря.


Когда эту машину в виде груды металлолома привезли ко мне.с искореженной рамой,гнутыми мостами и тд то честно говоря пожалел что согласился на эту работу.Но ровно за 50 дней-2 мая машинка поехала во главе автопробега пройдя 220 км и ничего не сломалось-я честно говоря был очень рад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткая блокировка на мл не прокатит, если оставлять систему распределения усилий как она есть с завода. Хотя, с другой стороны- жесткая блокировка автоматом уберет срабатывание электроники, но, наверное, только сзади....

Извините за сумбур, неохота думать после работы.

Поищи ребят работающих с блоками. Думаю снимут блокировку с моторника- будет заводиться

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотя, с другой стороны- жесткая блокировка автоматом уберет срабатывание электроники,

 

Саша, как это? у нас же всё на этой электронике подвешено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Орле НЕТ таких спецов.Искал везде-никто за Мерсы не берется. cb82f4d346bc.jpg По механике то будто немного соображаю.как пример двигатель Паджеро 3.5.Кто знает двигатель то помнит что ни свечу поменять-ни форсунку.Переделал к чертовой матери и теперь малому лафа-и просто и доступно.и работает отлично

Хотя, с другой стороны- жесткая блокировка автоматом уберет срабатывание электроники,

Саша, как это? у нас же всё на этой электронике подвешено и распределение и мосты не разрезные
Он правильно сказал последней фразой-нет пробуксовки и не будет подтормаживания

По двигателю имею ввиду что там стоял паук на ВЕСЬ двигатель с клапанами для низов и для верхов-и что-бы заменить свечку нужно было несколько часов работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдорыч,на наших машинах нет блокировок! это же не нива,включил пониженую и погрёб,вся система включая распределение считывает данные с датчиков,согласен рубануть электронику и получиш раздачу только как это переживёт раздатка,когда в говнах требутся разные крутящие и обороты

и по хорошему МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с пробуксовками может возникнуть на передней оси в поворотах, когда возникнет конфликт с датчиком поворота руля- не должно быть одинаковых скоростей на колесах в повороте без блокировки.

Получается, что, теоретически, все заблокировать механически и отключить все электрически. Но это и вправду - кузов мл на чужом шасси

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не должно быть одинаковых скоростей на колесах в повороте без блокировки.

 

праильно их и нет ,распределение кто считывает и раздаёт(распределяет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку... про  раздатку от Чирокеза я уже где то в темах писал. Ставили ее на УАЗах и жестко и через яблоко Лучшая, на мой взгляд раздатка это -(NP242) Selec-Trac.  Ход подвески на МЛ увеличить можно, но нужны незначительные доработки. Крепление передних амортизаторов (нижнее ухо) тоже переделыватся не сложно. Так же возможно убрать и торсионы, но довольно геморно... ну и так далее. Я полностью уверен, что МЛ (при правильной подготовке) даст фору многим внедорожникам!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования