Перейти к содержанию

Вилка на шкив КВ


dmitrich

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Кто нибудь  сам изготавливал вилку на шкив КВ для его фиксации? Если да - отзовитесь.

 

На выходных попытался открутить шкив - не тут то было. Не удерживает  блокировка  в районе АКПП (через окошко), стартером пробовал с разгона (размах- удар с поворотом под 60град.) раз 10  на откручивание с 80см. трубой - не хочет идти на отворот.        Аж 2 воротка погнуло. Теперь  думаю про стопор в виде вилки на шкив и в ручную отворот с 1.5м. трубой

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто нибудь  сам изготавливал вилку на шкив КВ для его фиксации? Если да - отзовитесь.

 

На выходных попытался открутить шкив - не тут то было. Не удерживает  блокировка  в районе АКПП (через окошко), стартером пробовал с разгона (размах- удар с поворотом под 60град.) раз 10  на откручивание с 80см. трубой - не хочет идти на отворот.        Аж 2 воротка погнуло. Теперь  думаю про стопор в виде вилки на шкив и в ручную отворот с 1.5м. трубой

погрей болт горелкой, только потом сальник колена под замену. Ну и пневмой тож можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сальник и хотел снять.   Все таки остается вопрос про вилку - это самый лучший и безопасный вариант для демонтажа шкива КВ.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый безопасный способ это пневма) в любом сервисе есть. Цена по замене сальника думаю что не большая. Спроси у Геши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сальник и хотел снять.

Так почему не нагреть тогда? А вообще, не получилось самому, отдал бы в сервис, не думаю что высокая цена за замену переднего сальника...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сам - да люблю (даже получаю удовольствие) что то делать сам + есть гараж. Все карты в руки. Была бы  вилка на шкив -  справился бы элементарно.

Но понял, что дольше искать  размеры и геометрию для вилки+ траты на ее изготовление.

Проще наверное обратиться в сервис .

Спасибо за ответы.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrich, я делал..... если тебе размеры нужны, то сейчас не скажу, т.к. куда-то уже запропостилась, но если есть сварочник в гараже, то сделать ноль проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmitrich ,ищи описание с размерами в нете,точно есть ! ща все ссылки переяб...сь ,не могу найти ,а так ещё можно посмотреть описание этих приблуд, либо творить самому в гараже(на авито тоже проскакивает)

http://www.piterinstrument.ru/shop/UID_4870.html

http://car-tool.ru/catalog/mercedes-tools/merc-tools/

оригинал идёт под номером 112 589 00 40 00 Gegenhalter

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Влад! Полезные ссылки.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич Удачи! оригинальный ключ похож на тот по первой ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая приспособа должна быть с расточенным центральным отверстием, так как у меня вместо внутреннего шестигранника наружний - т.е. болт обычный с кругляком внутри вместо шестигранника.
т.е для съёма шкива КВ нужна головка на 27

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Игорь! Жалко, что ты не в Москве - взял бы на пару дней твою приспособу.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал из толстостенной трубы подходящего диаметра,на ней выпилил шесть сегментов болгаркой по количеству отверстий в шкиве,поперек приварил полосу из десятки длинной полметра и шириной пять см,в ней просверлил отв. под шестигранник для откручивания(еще и центрует шестигранник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования