Перейти к содержанию

Профессия токарь


Алхас

Рекомендуемые сообщения

азиаты , вот кто будет

Все верно), с недавних пор среднетехническое образование (колледжи ПТУшки) у нас предлагают сделать бесплатным..где в том числе  обучаютс и профессии токарей и сварщиков...и, по-моему, через мес другой  уже примут законодательно. (компенсируют обьединением профильных ВУЗов, с вытекающим сокращением расходов, экономии т.е.).  Так что ждите в гости))))))))))))))

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно подумать от азиата неработающего дворником кто-то откажется, если он может крутить руками и соображать головой.

Тем более многие пока еще считают их своими, как граждан когда-то одной большой страны.

 

Касательно производства здесь, а не в Китае.

У меня коллеги по работе, семейная пара, а один их родитель имел крутой бизнес для нефтянки, тоже всякий металлопрокат чертил сам, а заказывал в Китае.

Некоторое время назад купил станки, нанял ребят из РБ рабочих и они ему тут сами все режут, варят, вообщем дешевле получается и самое важное, для нефтянки начали трясти всех поставщиков, которые не производят здесь и сами продукцию.

Так шта лед тронулся, медленно но тронулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл...ь больная тема, прям по сердцу режет - отец с матерью до пенсии у станков, по 50 лет стажа у обоих, отца нет уже. Мама ещё карабкается.
А так, если что, у Антона Skipovik - жена токарь!!!
Низкий поклон таким женщинам, да ещё и в наше время!!!!!!!!!!!!

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут как бы спорный момент, лед тронулся да далеко не уплывет... когда такая ж... творится с долларами/нефтями...

вот объясните мне как может деталька сделанная в России быть дешевле, чем из-за рубежа?

если например д. Вася (которого отрывают с руками и ногами и который получает 100 тыс. руб.) делает одну детальку 1-2 дня взависимости от сложности, если еще таких д. Васей 5 человек то естественно 100 тыс. * 5 получаем уже по зп 500 тыров... а помимо них еще сотрудников от 3-4 человек и более. а еще наши как всегда наценку фигачят немеренную.

или тот же азиат который получает 300 баксов, и делает ничем не хуже д. Васи, + наценки+ таможня+ доставка и получается, что та же деталька обходится в 1,5-2 раза дешевле.

Так скажите какую детальку купит покупатель Российскую за 100 тыс. руб. или импорт за 50 тыс. руб.? (импортного может взять на запас еще детальку если что)

работаю в сфере связи. Оптоволоконный кабель стоит Китай 25 тыс. руб., Российский - 55-60 тыс. руб. (качество одинаковое), то же самое и с оборудованием.

 

P.S.  у самого двое знакомых которые работают токарями уже более 10 лет... сейчас возраст 31-35 лет им... так, что не все потерянно)).

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74, здесь ключевые слова к этим ценам Российским - ... а помимо них еще сотрудников от 3-4 человек и более. а еще наши как всегда наценку фигачят немеренную.
Пока на горбу у работяги сидит двое-трое сотрудников - нормальных цен на нашу продукцию мы не увидим. И не только сотрудников этого завода, в котором он работает, а таких, как манагеры в магазинах, юристы, экономисты( с поледними двумя вообще перебор).
И тем самым будем рождать инфляцию.
Просто если взять эту деталюху от производителя, то вместо  полтинника 
 она стоит пятёрку. А токарь от этой пятёрки получит рубль. Остальное уплотит за аренду станка, бухгалтеру, директору и налог - это с пятёрки. Всё остальное - наценки барыг Кто же тогда туда пойдёт?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,надо токарей на курсы(бухгалтеров,экономистов и мэн. по продажам)отправлять,выточил,посчитал и продал))терминатор10 мля.))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пример, токарь работает на СТО растачивает блоки цилиндров, коленвалы и т.д. и т.п. берет 3000 минимум впринципе получается 3-5 заказов за день делает. часть отдает хозяину СТО (например 1000-1500 руб. в день), остальное хапает себе. У меня вопрос а не ах...л ли наш любимый д. Вася от таких денежек? налог с данных денег он не платит. Станок врят-ли у него раз в полмесяца ломается. свои детали на ваш агрегат он не устанавливет, чтобы цена такая была из-за этого... он берет только за свою услугу.

А китаец например возьмет 1000 руб. за свою услугу и еще полдня радоваться будет такой деньге... (если конечно он не насмотрелся на нашего д. Васю и не возомнил себя супергероем токарного станка)...Мое мнение пока д. Вася свой барзометр не поубавит, будут наши детальки стоить как крылья от самолетов, и врят ли будут пользоваться спросом...

я не отрицаю, что есть единичные работники которые трудятся на одном энтузиазме и не борзеют... но таких крайне мало.


Игорь,надо токарей на курсы(бухгалтеров,экономистов и мэн. по продажам)отправлять,выточил,посчитал и продал))терминатор10 мля.))

цена останется прежней, т.к. он ведь будет считать себя еще более ах...им челом.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74, вот на это я тоже в акуе, я разговаривал с такими токарями.

Получал такие ответы: "а мне надо за аренду платить - станка. помещения, директору"
Я на это отвечаю следующее: " получается что за всё это плачу я, а не ты, и такие как я?" 

Итог:  человек, токарь  СТО взял деньги за аренду с пяти клиентов в день, при чём с каждого равную одной целой части аренды за день. Это значит, что четыре аренды он положил в свой карман.
Если же вы хотите сказать - что у Вас может не быть клиентов за день вообще - и вы работаете на будущее, то, извините - это ваши проблемы, и решать за мой счёт я их не желаю. А получается, что это происходит именно так.

Вообще, господа СТОшники, откуда нахрен взялась расценка - от 1000+ руб/час? Вы не припухли?
Тогда я тоже должен у себя на работе брать налог со всех кто ко мне обращается за всё.Но однако мой заказчик меня тогда не поймёт. 
И сейчас я наверное буду только рад тому, что азиаты начнут составлять конкуренцию СТО и т.п. Как и на отделке и на стройке они уже это осуществили

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,а хозяин СТО дурак))видя как д.Вася укладывает на карман 10000 в день,он у него всего 1500 забирает и то из-за нежелания обидеть д.Васю)),далее развиваю тему борзоты.....и д.Вася ездит на крузаке с личным водителем....а по итогам окажется что это мэр города который стоит у станка он нечего делать)))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка, я под словосочетанием "человек-токарь" подразумевал больше хозяина СТО, а не токаря дядю Васю 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в ту степь гнёте,наш д.Вася токарь как сосал монпасье,так и будет,ибо непривык его изнеженный желудок к шокаладу,изжога его емучает.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,а хозяин СТО дурак))видя как д.Вася укладывает на карман 10000 в день,он у него всего 1500 забирает и то из-за нежелания обидеть д.Васю)),далее развиваю тему борзоты.....и д.Вася ездит на крузаке с личным водителем....а по итогам окажется что это мэр города который стоит у станка он нечего делать)))

 а что тут такого? есть фиксированная стоимость аренды/места например 30-50 тыс. в месяц и без разницы сколько д. Вася зарабатывает, он работает на себя а не на хозяина СТО

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут можете хоть часами выяснять почему да как так. Есть сегодняшняя данность, как прекрасные результат работы запада, начатой в 90 года. Уничтожить рабочую специальность, ненужно работяг ловить и вешать, достаточно перевернуть сознание молодого поколения. Что и было планомерно и втихую сделано! Парень уже сам не хочет быть рабочим, он хочет быть юристом и комерсантом ( планомерная пропаганда по ТВ и в жизни).

 

Об сегодняшней ситуации предупреждали все крупные промышленники ещё 10 лет назад!  Лет 5 назад Путин вроде поднял тему профтехобразования, но как то всё спустилось на тормозах и тишина. Крупный бизнес как то выходит из положения, организовывая за свой счёт курсы, обучение и т.д. За инженерами идё настоящая охота по ВУЗам. Как один из примеров ( партнеры наши) так они имеют договоренности с 3-4 ВУЗами по нефтянке, и перпективные студенты уже с 4 курса начинают подрабатывать  на производстве с посдедующим трудоустройством там же и уверены в завтрашнем дне.  Баланс тогровли и производства нарушен донельзя в сторону торговли и услуг. 

 

На хедхантер заглянешь по резюме одни менеджеры, управляющие да руководители......

 

По поводу курсов: просто для себя--ДА! Но для профессии хоть ты трижды талантлив нужно УЧИТЬСЯ 3-4-5 лет и это только начальная база знаний!!! Практика без теоретических базовых знаний --НИШТО!

  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а сколько сварщиков и токарей без работы слоняются? также как и менеджеров, но у менеджера вариант найти работу намного больше чем у токаря/сварщика например.

Вы не сравнивайте раньше производство в нашей стране было сильно развито, а сейчас нету нифига...вот как работает Петя на одном месте так он и будет работать, зачем руководству брать другого... текучки нету... а куда пойти работяге после ВУЗа? или ждать пока Петя накосячит/загнется?

Раньше те же сварщики на стройке тоже нужны были и много народу их было. А сейчас все из модулей собрали, вот тебе и готовый домина.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и слоняются без работы, но я искал 2 месяца сварных в допусками, чё то по свистку не набежали в очередь.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik, от, что не набежали большую роль играют несколько вещей:
1. мысль - "опять нае...ут!!!" 
2. чтобы иметь допуски - нужен опыт, чтобы иметь опыт - нужна постоянная работа - работы нет => нет очереди


     для нашего человека, воспитанного в СССР физический труд был  трудом из-под палки, соответственно малооплачиваемым, поэтому вспомните кто там работал - ЗК и комсомольцы, причём вторые чаще руководили первыми.
Из комсомольцев вырастали руководители высшего звена, 
те, кто им подчинялся, естественно, глядя на них тоже хотели так же, т.е. ни хрена не делать и получать денежку. Запад в этом помог. 

А ещё типовой пример:
школа времён СССР , два школьника - один отличник, другой двоечник.
Отличник уважаем учителями, и руководящим составом. 
Двоечник - абсолютно наоборот.
Отличник заканчивает 10 классов, поступает в ВУЗ - из него получается хороший директор завода с грамотными знаниями и т.п. Становится уважаемым человеком.
Двоечник заканчивает 8 класов, поступает в ПТУ, становится токарем на заводе, выбивается в ударники труда и т.п. Становится уважаемым человеком.

                                              Это при СССР.
Наши дни
школа, два школьника - один отличник, другой двоечник.
Отличник, так как у его мамы и папы нет денег - ни кем не уважаем
Двоечник, так как у его родителей есть деньги - уважаем всеми.

Отличник после окончания школы не смог поступить в ВУЗ, не хватило проходного балла, денег на взятку деканату не было у родителей. 
В итоге человек. закончивший школу со знаниями оказывается "выброшен" на улицу и потихоньку спивается в подворотне, либо устраивается на работу грузчиком на склад 
Двоечник закончив школу, родители купили место в ВУЗе, после окончания, ему также купили должность и он начинает руководить тем отличником, который работает грузчиком на складе. А знаний у него при этом никаких нет.

 

Выводы стройте сами.

Но здесь есть и исключения, как и во всех вещах: отличник может пробиться снизу(с грузчиков) до верха(до директора), а вот двоечник может только упасть.
Но такое бывает только в кино и в сказках, в редких случаях, в жизни

 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без работы по большей части лентяи слоняются, а толковый человек(токарь или нет, не важно, главное чтобы в голове не насрано было) всегда при деле будет. А по поводу токарей/сварщиков/работяг всё вобще относительно. В Москве на СТО сварщик 3000 просит чтобы вобще сварочный аппарат только в руки взять, а в Брянской области за 3000 пол машины переварит и сдачи даст ибо там почти каждый мужик в доме сварку имеет или у соседа попросит... В Москве же дефицит ибо работяг меньше, всё за красивой жизнью манагеры больше едут.

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik, от, что не набежали большую роль играют несколько вещей:

1. мысль - "опять нае...ут!!!" 

2. чтобы иметь допуски - нужен опыт, чтобы иметь опыт - нужна постоянная работа - работы нет => нет очереди

     для нашего человека, воспитанного в СССР физический труд был  трудом из-под палки, соответственно малооплачиваемым, поэтому вспомните кто там работал - ЗК и комсомольцы, причём вторые чаще руководили первыми.

Из комсомольцев вырастали руководители высшего звена, 

те, кто им подчинялся, естественно, глядя на них тоже хотели так же, т.е. ни хрена не делать и получать денежку. Запад в этом помог. 

А ещё типовой пример:

школа времён СССР , два школьника - один отличник, другой двоечник.

Отличник уважаем учителями, и руководящим составом. 

Двоечник - абсолютно наоборот.

Отличник заканчивает 10 классов, поступает в ВУЗ - из него получается хороший директор завода с грамотными знаниями и т.п. Становится уважаемым человеком.

Двоечник заканчивает 8 класов, поступает в ПТУ, становится токарем на заводе, выбивается в ударники труда и т.п. Становится уважаемым человеком.

                                              Это при СССР.

Наши дни

школа, два школьника - один отличник, другой двоечник.

Отличник, так как у его мамы и папы нет денег - ни кем не уважаем

Двоечник, так как у его родителей есть деньги - уважаем всеми.

Отличник после окончания школы не смог поступить в ВУЗ, не хватило проходного балла, денег на взятку деканату не было у родителей. 

В итоге человек. закончивший школу со знаниями оказывается "выброшен" на улицу и потихоньку спивается в подворотне, либо устраивается на работу грузчиком на склад 

Двоечник закончив школу, родители купили место в ВУЗе, после окончания, ему также купили должность и он начинает руководить тем отличником, который работает грузчиком на складе. А знаний у него при этом никаких нет.

 

Выводы стройте сами.

Но здесь есть и исключения, как и во всех вещах: отличник может пробиться снизу(с грузчиков) до верха(до директора), а вот двоечник может только упасть.

Но такое бывает только в кино и в сказках, в редких случаях, в жизни

 

Ну с мыслью "опять на....ут" можно долго лежать на диване и стонать " какой я несчастные и какие сволочи все вокруг кто зарабатывает".......

 

А по допускам, так фраза была, что слоняются без работы. Так вот и ответ почему слоняются либо квалификация слабенькая, либо условия не устраивают. По сварным вам точно скажу-спец реальный получает довольно не плохо и их поискать ещё нужно...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня интересует вопрос почему наша молодежь не учится на токаря? а идут куда нибудь юридический в налоговый полицию и ешо куда где можно бумажками работать,

В городе смотрю все в годах остались,по пальцам можно посчитать, по 55 60 лет работают, и они скора бросят не могут,со здоровьем не в порядке, и были знакомые токаря сейчас нет в живых, а молодых я не вижу чтоб кто то интересуется работай, хотя работа интересная мне кажется, 

Хотя у них работа очередь,и не плоха зарабатывают.

тут два аспекта, первый - в стране в принципе уничтожили систему среднего профессионального образования, мало того профессии эти дискредитировали донельзя, второе - все хотят все и сразу, а обещания псевдовузов, штампующих менеджеров всех мастей именно это и пророчат. как то так.

 

На все 1000% ответ выложен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто об этом что думает, интересно было читать ответы всех!!! Спасибо! 

Станет токарей совсем мало, вырастет стоимость услуг, тогда и пойдут на токарей учиться, капитализм же, всё просто )))

+100  наверно так и будет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D принтер заменит токаря.)))и не только токаря...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, Игорь, не ГАЗПРОМ)))

 

 

На территории МНПЗ контора, там их много, контор... весь завод на части попилили...

Попробую сегодня узнать у тёщи, как его контора называется. Она мне тоже предлагала туда двинуть))) она на МНПЗ до пенсии проработала)))

 

"Роботом тоже управляет человек. С образованием."

Верно, Андрей, но это уже другой профиль)))

 

 

Узнай !!!! Я тоже хочу, если что 106 тыс белой.

Образование есть, варить могу (не только металл -)))))) )

И вообще много чего могу!

Не просто было узнать))) Сосед боится,что его подвинет молодёжь, и говорит, что мест уже давно нет, - штат заполнен))) Тёща узнавала через супругу соседа по даче))) Как смогла понять женщина и передать другой женщине, а та в свою очередь мне: изготавливают какие-то котлы для нефтепереработки. Контора находиться на территории МНПЗ, называется НИПТ Гипронефтемаш. По деньгам там сейчас уже около 120000 у него выходит. Попасть туда сейчас, наверное, шансы не велики.  Но пробить и понять сам факт, что специалисты себя находят, на лицо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл...ь больная тема, прям по сердцу режет - отец с матерью до пенсии у станков, по 50 лет стажа у обоих, отца нет уже. Мама ещё карабкается.

А так, если что, у Антона Skipovik - жена токарь!!!

Низкий поклон таким женщинам, да ещё и в наше время!!!!!!!!!!!!

Игорь у меня жена токарь с высшим юридическим образованием. Батя тоже токарь, он мою и обучал. Про меня ты и сам знаешь.
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже в токари подался... станочный парк прикупил, токарный уже собрал (это мой второй токарник), сверлильный сейчас собираю, на очереди еще пока разобранный фрезерый... B)

post-5118-0-71027900-1455041874_thumb.jp

 

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН  Дай Бог тебе здоровье, но ты Бибиян 100 лет жить собираешься что ли :D у тебя такие планы!! я просто удивляюсь, ты все делаешь что то новое,и находишь время для этого, Тфу тфу чтоб не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования