Перейти к содержанию

Профессия токарь


Алхас

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вопрос почему наша молодежь не учится на токаря? а идут куда нибудь юридический в налоговый полицию и ешо куда где можно бумажками работать,

В городе смотрю все в годах остались,по пальцам можно посчитать, по 55 60 лет работают, и они скора бросят не могут,со здоровьем не в порядке, и были знакомые токаря сейчас нет в живых, а молодых я не вижу чтоб кто то интересуется работай, хотя работа интересная мне кажется, 

Хотя у них работа очередь,и не плоха зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али, а кем работают (будут) твои дети?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али, а кем работают (будут) твои дети?

Сами выберут профессию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос почему наша молодежь не учится на токаря? а идут куда нибудь юридический в налоговый полицию и ешо куда где можно бумажками работать,

В городе смотрю все в годах остались,по пальцам можно посчитать, по 55 60 лет работают, и они скора бросят не могут,со здоровьем не в порядке, и были знакомые токаря сейчас нет в живых, а молодых я не вижу чтоб кто то интересуется работай, хотя работа интересная мне кажется, 

Хотя у них работа очередь,и не плоха зарабатывают.

тут два аспекта, первый - в стране в принципе уничтожили систему среднего профессионального образования, мало того профессии эти дискредитировали донельзя, второе - все хотят все и сразу, а обещания псевдовузов, штампующих менеджеров всех мастей именно это и пророчат. как то так.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станет токарей совсем мало, вырастет стоимость услуг, тогда и пойдут на токарей учиться, капитализм же, всё просто )))

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно работать токарем и получать хотя бы тысяч 40?

Да и какие 40....

В Москве например по пальцам можно пересчитаь предприятия, которые нуждаются в токарях квалифицированных.

У нас сегодня менеджер наименьшего звена получает от 50 и выше (и это в большинстве своём без образования).

Вот так, как то -(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно работать токарем и получать хотя бы тысяч 40?

Да и какие 40....

В Москве например по пальцам можно пересчитаь предприятия, которые нуждаются в токарях квалифицированных.

У нас сегодня менеджер наименьшего звена получает от 50 и выше (и это в большинстве своём без образования).

Вот так, как то -(.

Ну в предприятий эт понятно не много дадут!

Чужие деньги конечно не люблю считать,но часто у токаря бываю они мин..в день 2, 3 тыс делают, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно работать токарем и получать хотя бы тысяч 40?

Да и какие 40....

В Москве например по пальцам можно пересчитаь предприятия, которые нуждаются в токарях квалифицированных.

У нас сегодня менеджер наименьшего звена получает от 50 и выше (и это в большинстве своём без образования).

Вот так, как то -(.

а в регионах ситуация другая! не косячный токарь на заводе тридцатку могет запросто получать, и еще колымить примерно на столько же. У моего брата небольшое производство - частенько колым подкидывает токарям - хорошего - днем с огнем не найдешь, а к хорошему попробуй еще пробейся. а народ с корочками менеджеров, юристов и так далее на фиг никому не нужен, они все в Евросеть идут работать.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полупериод когда профессия токаря, сварщика, химика то бишь  работающего руками, была не престижна и не востребована постепенно проходит. К нас токари получают очень хорошо. На сварщиков огромный спрос. Производственники начинают тесно сотрудничать с вузами по подготовке нужных кадров. А профессия менеджер, логист становится не столь популярной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полупериод когда профессия токаря, сварщика, химика то бишь  работающего руками, была не престижна и не востребована постепенно проходит. К нас токари получают очень хорошо. На сварщиков огромный спрос. Производственники начинают тесно сотрудничать с вузами по подготовке нужных кадров. А профессия менеджер, логист становится не столь популярной.

 

Менеджер и Логист?

Да вы что, наверное одна из самых востребованных профессий на сегодняшний день.

По крайней мере в Москве.

Их как грязи сейчас расплодилось.

Причём у кого не спроси, кем работаешь ответ один-менеджер (причём в разных компаниях разные понятия менеджеров).

У нас например должность менеджера подразумевает изначально только зп 100+

Брат например мой тоже менеджер, с зп. 35 000 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседа по даче в прошлом году позвали сварщиком на завод в Капотне.

Ему 62 года, он уже на пенсии,- сваркой занимался только для себя, не учился на сварщика.

Но, специалистов не хватает!!!

Его устроили официально, по трудовой, оклад 106 тыр. на руки...

У нас в России ещё долго будут руками работать... и токари нужны будут, и сварщики, и слесаря. Это в европе всё роботы делают

Нам ещё далековато,- да и дорога теперь стала европа для закупки роботов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот менеджер отдела продаж и хер какое производство, завод или предприятие продаст свое без таких как я.

надо отличать менеджеров, которые сидят и ждут когда к ним сам клиент приедет и они его "раскрутят" от тех, кто самостоятельно ищет клиентов и продвигает свою компанию, завод или там неважно что.

вот первые будут всегда меньше токаря получать, хоть в кризис, хоть в нет, а настоящие продавцы нужны всегда и хер там какой токарь, али кто еще такие деньги увидит когда либо в жизни.

поэтому дело тут не в том, что менеджеров дохрена, а токарей нет, просто если идти в менеджера на з/п 50 тыщ или типа того, что бы на жопе сидеть, то это одно, а идти менеджером туда, где с тебя постоянно результат требуют - это другое, это хуже чем токарем быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседа по даче в прошлом году позвали сварщиком на завод в Капотне.

Ему 62 года, он уже на пенсии,- сваркой занимался только для себя, не учился на сварщика.

Но, специалистов не хватает!!!

Его устроили официально, по трудовой, оклад 106 тыр. на руки...

У нас в России ещё долго будут руками работать... и токари нужны будут, и сварщики, и слесаря. Это в европе всё роботы делают

Нам ещё далековато,- да и дорога теперь стала европа для закупки роботов))))

 

В капотне 106 тыс? Вы смеетесь? У меня там тоже есть парочка знакомых, таких зарплат никто не видел никогда (по крайней мере у рабочего класса), ещё и белая.

Вы не про ГАЗПРОМ случаем который там рядом по соседству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не спорит что профессия менеджер одна из основных. Только последнее время это понятие опошлили и называются все кому не лень! Как следствие у молодёжи складывается не правильное мнение о задачах, но рассказывают что получают много и ни чего делать и не надо. И всевозможные курсы, вузы уже готовят полчища непонятно кого и для кого. По половине вообще лопата плачет.

При этом если все будут продавать, точнее кто-то продавать а кто-то делать вид, но ни кто не будет производить, продавать будет не чего. Но поднимать престиж специальности человека работающего руками нужно на гос уровне. Не всем дано продавать, скажем больше, не многим.


У меня соседа по даче в прошлом году позвали сварщиком на завод в Капотне.

Ему 62 года, он уже на пенсии,- сваркой занимался только для себя, не учился на сварщика.

Но, специалистов не хватает!!!

Его устроили официально, по трудовой, оклад 106 тыр. на руки...

У нас в России ещё долго будут руками работать... и токари нужны будут, и сварщики, и слесаря. Это в европе всё роботы делают

Нам ещё далековато,- да и дорога теперь стала европа для закупки роботов))))

Роботом тоже управляет человек. С образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В капотне 106 тыс? Вы смеетесь? У меня там тоже есть парочка знакомых, таких зарплат никто не видел никогда (по крайней мере у рабочего класса), ещё и белая.

Вы не про ГАЗПРОМ случаем который там рядом по соседству?

 

Не, Игорь, не ГАЗПРОМ)))

На территории МНПЗ контора, там их много, контор... весь завод на части попилили...

Попробую сегодня узнать у тёщи, как его контора называется. Она мне тоже предлагала туда двинуть))) она на МНПЗ до пенсии проработала)))

 

"Роботом тоже управляет человек. С образованием."

Верно, Андрей, но это уже другой профиль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В капотне 106 тыс? Вы смеетесь? У меня там тоже есть парочка знакомых, таких зарплат никто не видел никогда (по крайней мере у рабочего класса), ещё и белая.

Вы не про ГАЗПРОМ случаем который там рядом по соседству?

 

Не, Игорь, не ГАЗПРОМ)))

На территории МНПЗ контора, там их много, контор... весь завод на части попилили...

Попробую сегодня узнать у тёщи, как его контора называется. Она мне тоже предлагала туда двинуть))) она на МНПЗ до пенсии проработала)))

 

"Роботом тоже управляет человек. С образованием."

Верно, Андрей, но это уже другой профиль)))

 

 

Узнай !!!! Я тоже хочу, если что 106 тыс белой.

Образование есть, варить могу (не только металл -)))))) )

И вообще много чего могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно прокрадывается мысль закончить курсы сварщика, все время че то подварить нужно...)

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квалифицированного рабочего хер сыщешься сегодня!

  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос почему наша молодежь не учится на токаря? а идут куда нибудь юридический в налоговый полицию и ешо куда где можно бумажками работать,

В городе смотрю все в годах остались,по пальцам можно посчитать, по 55 60 лет работают, и они скора бросят не могут,со здоровьем не в порядке, и были знакомые токаря сейчас нет в живых, а молодых я не вижу чтоб кто то интересуется работай, хотя работа интересная мне кажется, 

Хотя у них работа очередь,и не плоха зарабатывают.

http://www.chipmaker.ru/вот здесь в основном обитают эти люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня интересует вопрос почему наша молодежь не учится на токаря? а идут куда нибудь юридический в налоговый полицию и ешо куда где можно бумажками работать,

В городе смотрю все в годах остались,по пальцам можно посчитать, по 55 60 лет работают, и они скора бросят не могут,со здоровьем не в порядке, и были знакомые токаря сейчас нет в живых, а молодых я не вижу чтоб кто то интересуется работай, хотя работа интересная мне кажется, 

Хотя у них работа очередь,и не плоха зарабатывают.

http://www.chipmaker.ru/вот здесь в основном обитают эти люди)

 

Так то есть они по стране! но у нас все меньше,как сказал старый токарь мы вымирающий вид !

но и интересно стало через лет пять кто будет работать,если молодые не учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх любимая тема моя.

А я вам скажу так, почему никто не идет в рабочии. Во-первых, теперь даже в самой далекой деревне, есть телевидение и интернет, а в нем тот же инстаграмм, и все смотрят как живут, все эти типо юристы, экономисты, менеджеры и пр., и всем хочется того же. Это специальная деградирующая политика, направленная на уничтожение нашего производственного потенциала.

Касаемо менеджера продаж, скажу так, дейстивтельно крутых продавцов, в любой организации с руками отрывают, и зп и по миллиону это не потолок, но их так же мало, как и хороших сварщиков в москве.

В общем, рабочие профессии важны, и кто мало получает, но умеет работать руками, стоит пойти на курсы, и тех же сварщиков, печников, токари и пр., всему можно обучиться.


 


 

Так то есть они по стране! но у нас все меньше,как сказал старый токарь мы вымирающий вид !

но и интересно стало через лет пять кто будет работать,если молодые не учатся.

 

азиаты , вот кто будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем, рабочие профессии важны, и кто мало получает, но умеет работать руками, стоит пойти на курсы, и тех же сварщиков, печников, токари и пр., всему можно обучиться.
Миш,тебе самому то не смешно?Люди десятилетиями профессию осваивают,а ты курсы закончить и уже звезду за яйца поймать хочешь))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга предприятие по металлообработке. Поставляет для финской компании комплектующие. Раньше они заказывали из Китая, предоплата за 10 контейнеров запчастей и ожидание пол года пока сделают/ привезут. Друг готов поставлять эти детали по одной, коих в каждом контейнере десятки, по цене ниже чем у китайцев. При том что энергоресурсы в Латвии значительно дороже чем в России. Китай и их соседи постепенно уходят с рынка как тотально дешёвые поставщики. Уже сегодня многое дешевле на месте производить. Будет спрос на специалистов, будут хорошие зарплаты и отношение изменится. А по поводу того что можно в интернете посмотреть: мало ли что там увидишь. Миллионы людей  видят но живут и работают всё там же и не куда не бегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка,

Пашка,не смешно. Если есть талант, то и курсов хватит.,а дальше только практика.

@Andrey45,я говорил про молодеж и почему они идут хз куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Питере несколько лет искал хороших токарей. Нашел, до них около 60 км от меня. Дорого, качественно. Теперь только к ним, надоели эксперименты "за мой счет". DIM подтвердит, ребята относятся к своей работе с полной отдачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования