Перейти к содержанию

Гибкие дхо с функцией поворотника установка в рестайловую фару


VladimirEKB

Рекомендуемые сообщения

Вобщем перед Новым годом стукнул по причине собственной дурости любимого мурзика.

Треснуло стекло на катайской фаре с дхо и ангельскими глазками.

Искал похожие на дорестайл нигде не нашёл только рестайл.

Плюс ко всему очень нравятся фары на новых авто со сплошными светящимися полосками.

Предстояли выходные и было решено купить рестайловую фару для экспериментов и собственно сами дхо.

Ниже фотка фар которые стояли.

Сразу оговорюсь светят хорошо, все супер и дхо как надо но - ангельские глазки на мерсе не смотрятся никак! Имхо

post-24004-0-40959800-1453080308_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил эти гибкие дхо

Комплект 1800р 60см

Думаю как снять фару фотоотчет не нужен :))

Так же и по вскрытию фары :))

Одно скажу без фена промышленного делать это не стоит

Нагрев надо делать равномерный по всему соединению стекла с пластиком

При достаточном нагреве стекло само приподнимается в углу

Собственно снимаем маску и вооружаемся паяльником

Конечно лучше бы бормашиной но под рукой не было

Так же нужен пистолет с термоклеем

Благо такие вещи всегда под рукой

Собственно готовая маска с гибким дхо

После комутируем провода (спасибо форуму, дали картинку переделки фар Рестайл в дорестайл) и проверяем

Последняя фотка показывает разницу между сплошной полоской и точечными диодами

Блин как-то сообщения все в кучу делаются :(((

Ну да пофиг, фото конечно не совсем передаёт как на самом деле выглядит поэтому добавил фотку в отражении

Сейчас собрав все на место заклеив стекло буду ставить на место

Далее через пару дней сделаю такое со второй фарой

Не знаю как добавить видео

А так минус один поворотник работает так как буд-то лампы нет, но благо обманок нынче полно :))))

Опять же все вкуче но видео добавил

Не осуждайте качество не очень ещё не разобрался в форуме

post-24004-0-69511100-1453080712_thumb.j

post-24004-0-33569100-1453080722_thumb.j

post-24004-0-27277300-1453080878_thumb.j

post-24004-0-87283200-1453081033_thumb.j

post-24004-0-40549200-1453081164_thumb.j

post-24004-0-29461000-1453081258_thumb.j

post-24004-0-28784500-1453081416_thumb.j

post-24004-0-67275300-1453081530_thumb.j

trim.1018F058-9436-4E20-B5CF-8B03A569E465.MOV

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дело обстоит с обманками? Куда подцепил ДХО, при заведённом двигателе работать начинают, через спец реле? Или к габаритам подцепил, тогда как с обманками работает авто, комп не ругается? Фото плиз модератор переверни, а то благо ноутбук можно перевернуть, а вот монитор уже нет. :lol:  :D  Фотоотчёт класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится зачетно!!! Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится класс!!! а термоклей летом не отвалится при нагреве фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Тоже по весне планировал себе такое делать.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз вижу такое решение. Действительно смотрится хорошо

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо за отзывы

Термоклей специальный он после первой плавки не способен более плавиться да и как бы сами дхо не выделяют тепло и маска в фаре за счёт ксенона не сильно и нагревается именно низ.........перед переделкой непосредственно изучил старую фару (думаю мож кто купит :))) вот проверял как и чего но нагрева на маске большого нет)

Сами дхо подключил вместо габаритов мозги не ругаются, но вот на поворотнике моргают часто как буд-то лампа сгорела, у нас продают комплект обманок который можно зацепить до разъема на фаре (готовый комплект 200р, с зажимами, по сути это резистор в корпусе который цепляется параллельно лампе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим этапом вторая фара могу подробнее зафоткать как и куда поключать :))

Далее буду инсталлировать противотуманки в отверстия бампера

Ну и хотел в бампер в серединку воткнуть диодную палку - так называемый ledbar или инсталлировать её в капот (короче вша под хвост ещё не попала)

Потом планы были на обвес wald и хорошие тапки и разумеется похимичить с задними фонарями

У меня на предыдущем Авто сзади после переделки поворотник бегал квадратиком по всей фаре а стоп моргал как стробоскоп три секунды потом только горел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое приятное это то что дхо гибкие и разной длины

Полет фантазий безграничный........это я ещё упростил задачу......сначала хотел сделать полоски две как на новой Е-шке, благо разделители в этой фаре есть........но первый вариант потестирую и если что сделаю новый проект :)))

Самое приятное это то что дхо гибкие и разной длины

Полет фантазий безграничный........это я ещё упростил задачу......сначала хотел сделать полоски две как на новой Е-шке, благо разделители в этой фаре есть........но первый вариант потестирую и если что сделаю новый проект :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Я когда думал такие же дхо ставить, хотел пустить их сверху, как на 166 кузове. Смотрелось бы зачетней)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также делал но только делал полоску сверху и подключал к клеме в щитке приборов что бы горели при включеном зажигании...а то вечная делема забываю включать тумблер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys, не отвалится, скорее в мороз сильный на кочке может.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже, что то  не оценил....возможно фотки неудачные

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сделаю при дневном свете фото

Самое главное мне нравится :))

Ещё пара штрихов и манипуляция со второй фарой и можно видеть конечный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так лютый ппц

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  падсталом.

Тимофей, прекрати на..........., почему лютый?

Я себе тоже буду такое ставить. Я уже с Женей@Евгений111, консультировался по этому вопросу

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На негатив не обращаю внимания уже писал мне нравится

Но полоска сверху тоже гуд, мне лично захотелось именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На негатив не обращаю внимания уже писал мне нравится

Но полоска сверху тоже гуд, мне лично захотелось именно так

Если честно то долго мучался куда ставитьсверху или снизу...но потом увидел 166 кузов и понял что хочу сверху...но тут у каждого свои фломастеры...ты бы подумал подключить на зажигание очень удобно...а делов на 5 минут и 100 рублей...если интересно напиши я тебе все распишу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил эти гибкие дхо

Комплект 1800р 60см

Думаю как снять фару фотоотчет не нужен :))

Так же и по вскрытию фары :))

Одно скажу без фена промышленного делать это не стоит

Нагрев надо делать равномерный по всему соединению стекла с пластиком

При достаточном нагреве стекло само приподнимается в углу

Собственно снимаем маску и вооружаемся паяльником

Конечно лучше бы бормашиной но под рукой не было

Так же нужен пистолет с термоклеем

Благо такие вещи всегда под рукой

Собственно готовая маска с гибким дхо

После комутируем провода (спасибо форуму, дали картинку переделки фар Рестайл в дорестайл) и проверяем

Последняя фотка показывает разницу между сплошной полоской и точечными диодами

Блин как-то сообщения все в кучу делаются :(((

Ну да пофиг, фото конечно не совсем передаёт как на самом деле выглядит поэтому добавил фотку в отражении

Сейчас собрав все на место заклеив стекло буду ставить на место

Далее через пару дней сделаю такое со второй фарой

Не знаю как добавить видео

А так минус один поворотник работает так как буд-то лампы нет, но благо обманок нынче полно :))))

Опять же все вкуче но видео добавил

Не осуждайте качество не очень ещё не разобрался в форуме

Я себе так же сделал.только 45см.прикольно смотрятся.а габаритки оставил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже себе так делал, только через месяц диоды стали выгорать ((((

 

 

post-13604-0-22506900-1453180110_thumb.j

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разбирал фары на 163 , но имел опыт разбора на кайене , история не очень окзалась , разбор фары был похож на анальное изнасилование кошки , скажу одно , там фара нихрена не предусмотрена для разбора , стекло вклеено так , что проще разрезать фару и обратно спаять , ну да ладно , движело мной непреодалимое желание вставить дхо именно в фару , в итоге вставил , все было прекрасно , единственное что мне самому не нравилось это едва заметный крепеж самой светодиодной полосы , как оказалось в дальнейшем  это был не косяк . следующее разочарование не заставило себя долго ждать , к тому моменту когда я и окружающие водители окончательно привыкли к кайену с яростно яркими двумя минусами в оригинальной оптике , это ебать колотить китайское чудо , потухло на один глаз ...........................мать , погоревав и вспомнив про анальное изнасилование дикого камышового кота , залез под капот и отключил мою прелесть . но это было пол дела , следующий камень прилетел прямо в глаз , в той фаре в которой остался рабочий фонарик , подвел этот суперплавкоговняннотермоклей , фонарик отпал и повис поперек фары , превратив сияющий порш в развалюху . в итоге повторное натыкивание кота , я уже писал какого именно , удаление прелести , сборка фар и вуаля , нехочется дхо в фары .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разбирал фары на 163 , но имел опыт разбора на кайене , история не очень окзалась , разбор фары был похож на анальное изнасилование кошки , скажу одно , там фара нихрена не предусмотрена для разбора , стекло вклеено так , что проще разрезать фару и обратно спаять , ну да ладно , движело мной непреодалимое желание вставить дхо именно в фару , в итоге вставил , все было прекрасно , единственное что мне самому не нравилось это едва заметный крепеж самой светодиодной полосы , как оказалось в дальнейшем  это был не косяк . следующее разочарование не заставило себя долго ждать , к тому моменту когда я и окружающие водители окончательно привыкли к кайену с яростно яркими двумя минусами в оригинальной оптике , это ебать колотить китайское чудо , потухло на один глаз ...........................мать , погоревав и вспомнив про анальное изнасилование дикого камышового кота , залез под капот и отключил мою прелесть . но это было пол дела , следующий камень прилетел прямо в глаз , в той фаре в которой остался рабочий фонарик , подвел этот суперплавкоговняннотермоклей , фонарик отпал и повис поперек фары , превратив сияющий порш в развалюху . в итоге повторное натыкивание кота , я уже писал какого именно , удаление прелести , сборка фар и вуаля , нехочется дхо в фары .

в мерседесе не испытал проблем с разбором фары, стекло снялось легко , после нагрева феном. Концерн VAG видимо собирает фары намертво, на ауди попытки снять стекло фары ни к чему не привели, помучился и забил )))

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования