Перейти к содержанию

Стяжка для разборки/сборки задних стоек.


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения

@somig,Какой диаметр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651, диаметр чего? 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, ну ты дал ссылку на инструмент. Так там можно выбрать диаметр. Вот мне и интересно, какой?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, там указаны диаметры насадок, они идут набором вместе с приспособой. В одну цену.
Ты из них себе возьмёшь нужную для работы, остальные будут в ящике присутствовать)))))))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварил из подручного материала приспособу для сборки стойки-получилось быстро и легкоpost-8267-0-63541800-1464723980_thumb.jp

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трещит,не прогибается.Могу помочь если кому надо.post-8267-0-69562600-1464724234_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы:

пол без отв.jpg

что бы удобнее было, можно рассверлить отверстия под головку на 13. не менее 25мм ( т.к. гайки расположены под углом к полу и головка соотв-но будет вставлятся с наклоном внутрь багажника) ,  доводил шарошкой. 

разметку на полу очень просто сделать по контуру пластиковой крышечки стойки .

пол с отв.jpg

отв и крышка - 1.jpg

отв и крышка - 2.jpg

Уточнённые размеры для стяжки пружины стойки:

чашка. отпечаток.jpg

чашка. размеры и отв.jpg

По примеру Яна я использовал шпильки М20 , отв. соответственно диаметром 22.

 

 

 

 

Изменено пользователем opal
лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ослабить подушки кузова(10 болтов) и туда можно хоть ногой залезть,не надо кузов долбить,и разбирать пол машины

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кому как удобнее. 

Можно и пол машины открутить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Чудной народ-славяне!!! Всё там откручивается без сверления, и без ослабления подушек кузова. Левая стойка чуть сложнее, два дня назад перебирал, дольше со стяжками мучался. В итоге пресом пружину сдавил, и поменял стойку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил Force стяжки - владовские пружинки стягивают легко, правда надо еще обычных по проще пару для перехвата, а то носики не лезут между витков.

52ff9a30a036a.jpg

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cabba140 написал:

Да! Чудной народ-славяне!!! Всё там откручивается без сверления, и без ослабления подушек кузова. Левая стойка чуть сложнее, два дня назад перебирал, дольше со стяжками мучался. В итоге пресом пружину сдавил, и поменял стойку!!

чудо в том ,что иногда читать форум полезнее,чем писАть -ситуации разные бывают(у некоторых запаска закисает, у некоторых ГБО стоит)просевшие подушки тож не дадут туда подлезть,т.е. хозяин-барин,хочет- пилит,может-крутит ,далее обсуждаем стяжки

а здесь методом "вырезания"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kovax написал:

я купил Force стяжки - владовские пружинки стягивают легко, правда надо еще обычных по проще пару для перехвата, а то носики не лезут между витков.

52ff9a30a036a.jpg

брал такие очень хорошие стяжки на многие машины подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для одного из наших клубней сделал на заказ стяжку... аж самому понравилось. Надеюсь, что прослужит долго!

CIMG4070.thumb.JPG.836a8e27b5ac187caf338a61ab58004d.JPGCIMG4072.thumb.JPG.1fe938ef1942ea892d044f59bb2a3dc5.JPGCIMG4073.thumb.JPG.a1e2909212d3c294bc8700c4d180623f.JPGCIMG4074.thumb.JPG.29cc31069332ca869025370f6fd03324.JPG

 

  • + 2

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН до боли знакомый полисадник и стол под деревом:D конструкцию стяжек взял на заметку!!!!до одури просто и надёжно:good:

<<<Нет Уз Святее Братства>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! У меня на работе бригадир тоже сделал для меня такую приблуду и собрал стойки....вот поменять теперь когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал проще. Старые пружины попилил болгаркой. А новые в прессе сдавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования