Перейти к содержанию

немецкие МЛ


Ронин

Рекомендуемые сообщения

У меня европеец буквы WDC 99г., где то читал что с 1999 г. началась сборка в Европе еМеЛов только в Астрии где собираються Gелены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil писал(а):

В VIN седьмой символ с конца А - США, Х - Австрия

у меня машина немецкая Гановер ил Гамбург (не помню), а седьмой символ - А :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже "А",но машинка немецкая это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

...у меня машина немецкая Гановер ил Гамбург (не помню), а седьмой символ - А :(

То, что машина произведена ДЛЯ Европы не значит, что она произведена В Европе. Твоя машинка приехала в Германию из Алабамы... 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shocked.gifhmy: какой кошмар !!!

получается у меня тоже пиндосовская машина huh.gif?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil писал(а):

Да и в германии МЛ несобирали. Только в Граце - Австрия

..., где собирают (или собирали) все полноприводные Mercedes (и легковые тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

:ohmy: какой кошмар !!!

получается у меня тоже пиндосовская машина huh.gif?

И у меня тоже. Но наши просто сделаны для Европы. 3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милости просим в общество ПИНДОССКИХ мерсов!Мой точно пиндос.Тока непойму что так пугает всех. Сборка идёт то не в ручную,а на таких же автоматах как и у Бюргеров.А по обслуге---так что в Германии что и в Америке есть люди с головой,а есть и придурки.Так что спите спокойно дорогие соклубники!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место сборки машины, по-моему, особого значения не имеет. Комплектующие в любом случае будут одинаковыми. Хотя, где-то читал, что машины, собранные в Австрии, все-таки чуть качественнее. Но проверить это уже никому не удастся. Абсолютно все W164 (и GL X164) родом из США.

Когда мы говорим об "американских" или "европейских" ML, то имеем в виду обычно следующее:

1. "Американцы" и "европейцы" имеют некоторые конструктивные отличия. И на самом деле, их гораздо больше, чем мы привыкли думать. Это и тормоза, и выхлоп, и система питания, и телематика, и оптика, и много еще чего.

2. У "американцев" спидометры в милях, градусы в Фаренгейтах, рамки под номер квадратные (в случае с W163) и т.д.

3. Зачастую у Европейцев более богатая комплектация. Например, W163 (с 2002 года) с штатным биксеноном из Америки мне вообще встречать не приходилось. А вот в Германии их не меньше половины. На этот счет у меня есть приблизительная статистика. Я свою машину в Германии не спеша восемь месяцев подбирал, и за это время просмотрел не одну сотню вариантов (в интернете на немецких сайтах Mercedes, разумеется). Но зато, по-моему, практически 100% "американцев" идут с 2-DIN магнитолой с большим дисплеем, хоть она, по существу, COMMAND не является и у нас практически бесполезна.

4. И самое главное, на мой взгляд - это сама эксплуатация машины в Америке/Германии. В силу разного менталитета и отношения к машине, а также общего уровня технической культуры в этих странах на выходе (то есть к трем-четырем годам) мы имеем немного разного качества машины. Естественно, как Murzik правильно заметил, бывают и исключения. Но если говорить о всей массе машин, то лично я не стал бы подвергать сомнению утверждение, что машины из Германии все-таки более ухоженные.

Все вышесказанное - исключительно мое личное мнение и на "истину в последней инстанции" я никоим образом не претендую. 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня пиндос)) А че такого? Ручник ножной пужает? Попогрейки нет? Соббсно и все.. Говорят, что у них пластик гремит - нифига подобного:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dadzybao писал(а):

и у меня пиндос)) А че такого? Ручник ножной пужает? Попогрейки нет? Соббсно и все.. Говорят, что у них пластик гремит - нифига подобного:angry:

У меня пиндос.....попогрейка есть!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

У меня пиндос.....попогрейка есть!

у меня тоже есть....но не работает ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Murzik писал(а):

У меня пиндос.....попогрейка есть!

у меня тоже есть....но не работает ((((

А у меня работает- уже....Все работает-и даже не глохнет!Вот как теперь мое чудо-чудное выглядет: width=600http://localhost/320/images/fbfiles/images/_____0065.jpg[/img]

_____0065.jpg

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjasnik2 писал(а):

А у меня работает- уже....Все работает-и даже не глохнет!Вот как теперь мое чудо-чудное выглядет:

а я что-то не разберу...тебе пятак на капоте тоже покрасили huh.gif? или просто отсвечивает ?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

mjasnik2 писал(а):

А у меня работает- уже....Все работает-и даже не глохнет!Вот как теперь мое чудо-чудное выглядет:

а я что-то не разберу...тебе пятак на капоте тоже покрасили huh.gif? или просто отсвечивает ?:blink:

Дык яж это-капот вообще не трогали!Это тебе наше солнце в глаза бьет и отсвечивает!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Murzik писал(а):

У меня пиндос.....попогрейка есть!

у меня тоже есть....но не работает ((((

А у меня тоже не работает... 2.gif (Пока tongue.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таблица расшифровки VIN W163. icon_smile.gif

а у меня тогда вообще не понятно где выпускалась, хотя по происхождению, написано в ПТС Испания

а VIN WDC1631571A475360 и всё делалось для Европы и куплена в России новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таблица расшифровки VIN W163. icon_smile.gif

а у меня тогда вообще не понятно где выпускалась, хотя по происхождению, написано в ПТС Испания

а VIN WDC1631571A475360 и всё делалось для Европы и куплена в России новой

А что тут непонятного? ML 350 конца 2003 г.в. (но уже 2004 модельного года), выпущен в Америке для Европы... icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования