Перейти к содержанию

Замена отражателей ближнего света фар ML W164


sw136

Рекомендуемые сообщения

В 19.03.2016 в 16:11, byron сказал:

 

Напыление у человека, который этим уже больше 3 трех лет занимается. Претензий по работе еще нет, первые восстановленные отражатели еще ходят.

Зовут Григорий Калашников, Воронеж, ул. Б. Стрелецкая. Яндекс в помощь, сайт у него есть.

 

 

Вообщем отправил ему

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем мне пришли , делает не аккуратно , отражатель в разводах при просвечивании , так не видно а при подсветке сильно в разводах , на днях посмотрю как светить будут

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почём стоит?и можно ли птф так покрасить весь отражатель,т.е. пластик?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он хромирует все детали и пластик , только по поводу противотуманок дешевле купить новые

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот они, пришли быстро. По качеству вполне, главное чтоб не выгорали. Денег 2400р за пару. 

У него в контакте страница

https://vk.com/arthrom

 

Все никак на машину не поставлю)

 

image.jpeg

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посвети на свои фонариком с телефона есть ли у тебя разводы как мыльные полосы . у меня из 6 отражателей на 4х полосы при просвете , но не три если есть это походу у него инструмент недоконца вымыт  был при покрытии лаком

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий Виталь, он их собрал уже))) теперь жду когда поставит) 

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посветил, вроде нет разводов)) в общем, поставит, напишет что да как)

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не , светить нужно на сам отражатель еще до сбора ,

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 сентября 2016 г. в 17:25, БулВиталий сказал:

вобщем мне пришли , делает не аккуратно , отражатель в разводах при просвечивании , так не видно а при подсветке сильно в разводах , на днях посмотрю как светить будут

Добрый день. Что в разводах, не совсем понятно. Если наплывы слоя (как подтеки лака при покраске) - это брак, я бы потребовал переделки с пересылкой за счет Григоря. Если при боковом подсвечивании под острым углом видны ЦВЕТОВЫЕ переливы, то это особенности нанесения красящего слоя (не важно какого: краска, лак, оксид серебра и т.п) краскопультом. На отражающую способность не влияет. Лак, на сколькоя я понял из его объяснений, ни на заводе, ни он не наносят (в свзя с чем категорически нельзя прикасаться к поверхности).

Ради интереса, откройте мой пост #57 с фотографией отражателя до ремонта - там под слоем аллюминия Hella в заводских условиях мне мусор закатала (в верхней правой части крупинка). Ничего, 8 лет отсветили без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводы у меня есть , при чем еще и на двух отражателях потеки в виде капель , так что полюбому буду назад отсылать как минимум пару , а разводы при просвете как всеравно мыло не мсмытое весь отражатель при свечении , но хочу сначала попробовать как будут светить с разводами

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Самара написал:

сделайте кто нибудь видео инструкцию по разборке (расклейке фары) и по замене отражателя

Лови

. На ML (GL) - аналогично. Единственное, если свет адаптивный (подсвечивает повороты) и машинка до августа 2007  мгут быть проблемы с настройкой адаптива. Он там выставляется вручную.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза боятся , а руки делают , главное осторожней с хромовыми детальками из фар чтобы потом не жалеть что вообще туда лез , а так ничего такого невозможного

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@naMercedese @NaMercedese1 @БулВиталий как свет с воронежскими отражателями? что-то никто не отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще не поставил , нема время пока

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН так фары ещё в углу стоят :D)) всё никак не поставим))

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 мая 2016 г. в 11:27, byron написал:
В 3 мая 2016 г. в 16:49, Murzik написал:

Скорее всего вместо брони для фар налепили обычный антиргавий для кузова)))

Добрый день. Обычно антигравийку мне и клеили раньше. Если есть специальная пленка для оклейки фар в 3М, прошу дать ссылку.

Так есть специальная плека на фары, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, byron написал:

 

На ML (GL) - аналогично. Единственное, если свет адаптивный (подсвечивает повороты) и машинка до августа 2007  мгут быть проблемы с настройкой адаптива. Он там выставляется вручную.

 

Не подскажешь, выставляется в ручную на снятой линзе или на собранной фаре?

Это я так понял гребенка в линзе?, через которую поворачивается линза, я ее поставил по центру.

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. На подсобранной фаре, но  не установленном стекле. Там стоит управление по датчику Холла, нужно выставлять позиционирование отражателя в фаре. Иначе, при подключении, линзу будет заворачивать вправо, или влево. Блок этим процессом до августа 2007 года не рулил.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Самара написал:

а как он температуру точную выдерживал в коробке ? а если перегрел бы фару ? на выброс?

 

Да, но опыт не пропъешь...

На фаре от w164: берем коробку объемом не менее, чем два объема фары. Фен снизу, фара  в коробке сверху. Горячий воздух поднимаясь, обволакивает ее со всех сторон. Температура на фене 150 градусов, время от 15 до 20 минут в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще просто феном прогревать покругу где сам герметик , строительным феном пару минут и открывай , в таких каробках очень часто портят фары

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, БулВиталий написал:

проще просто феном прогревать покругу где сам герметик , строительным феном пару минут и открывай , в таких каробках очень часто портят фары

Более надежный (наверное), но более трудоемкий вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не могу понять, что там отрегулировать. Линза крепится на трех белых задвижках...

Вот фото

 

image.jpeg

image.jpeg

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования