Перейти к содержанию

Замена отражателей ближнего света фар ML W164


sw136

Рекомендуемые сообщения

Ну вот замарочился я этим моментом! Одни утверждают, что самый оптимальный вариант - это алюминий! Другие говорят, что медь-никель-хром идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basic а чего по деньгам просят за отражатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Basic написал:

Ну вот замарочился я этим моментом! Одни утверждают, что самый оптимальный вариант - это алюминий! Другие говорят, что медь-никель-хром идеально!

Изучай

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН пока не знаю! Скорее всего подготовку нужно будет делать в другом месте! Брать такую работу особо не хотят!

@byron что-то низкие показатели у хрома в таблице! Алюминий не полные данные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basic @byron что бы пользоваться этой таблицей, надо как минимум знать длину волны света наших ламп....

вот кто бы тест сравнительный провёл........вот это был бы показатель, всё остальное бла-бла-бла, каждый будет хвалить своё, а кто-то чужое лишь бы продать подороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Basic написал:

@СУПЕРГЕН пока не знаю! Скорее всего подготовку нужно будет делать в другом месте! Брать такую работу особо не хотят!

@byron что-то низкие показатели у хрома в таблице! Алюминий не полные данные!

А хром никто и не напуляет на отражатели. Только на глушаки. Ну и в подвалах..., для красоты.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СУПЕРГЕН написал:

@Basic @byron что бы пользоваться этой таблицей, надо как минимум знать длину волны света наших ламп....

вот кто бы тест сравнительный провёл........вот это был бы показатель, всё остальное бла-бла-бла, каждый будет хвалить своё, а кто-то чужое лишь бы продать подороже....

А никто и не продает. Есть табличные данные из школьного курса физики: 8 класс. Для понимания достаточно тройки по предмету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, byron написал:

А никто и не продает.

а я и не тебя имел ввиду..........мне твоя наводка очень пригодилась, я доволен воронежскими отражателями, ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, byron написал:

Для понимания достаточно тройки по предмету.

а для понимания, мне понятно из этой таблицы, только, что серебро и золото "светят" во всём диапазоне............опять же эти данные лабораторные, так сказать в идеальных условиях, а кто, что напыляет по факту и какая у него технология, знает только сам "напыляльщик". Поэтому и пишу, что брать нужно у проверенных и по рекомендации, ну или экспериментировать на себе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

а я и не тебя имел ввиду..........мне твоя наводка очень пригодилась, я доволен воронежскими отражателями, ещё раз спасибо.

Не за что. Я машину продал, у меня сейчас на всех машинах диоды стоят. Для для себя интересно, сколько восстановленные проходят. Когда я планировал восстанавливать свои, Григорий объяснил, почему не покрывает лаком напыление: облазит со временем. Поэтому и должны отражатели пожелтеть со временем (окисление).

Интересно,сколько само пыкрытие выдержит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, byron написал:

Интересно,сколько само пыкрытие выдержит. 

ну, у меня уже больше года стоит с сентября 16.....всё супер, отражатели проверял летом, когда полировал стекляшки, ничего не облупилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

ну, у меня уже больше года стоит с сентября 16.....всё супер, отражатели проверял летом, когда полировал стекляшки, ничего не облупилось.

Он мне гарантировал два года. Просто я рядом с его местом работы, люди знакомые интерксуются. Вот и хотелось бы обоснованно рекомендовать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я что у него сделал все пожелтели , ставить не стал лежат себе , надо попробовать всетаки поставить посмотреть

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены все хорошо, светит отлично, без изменений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали химический анализ покрытия внутренней части отражателя-на 95% олово!

Вопрос к тем, кто делал напыление серебром: Как чувствует себя алюминиевое кольцо на конце отражателя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий , Как чувствует себя алюминиевое кольцо на конце осеребренного отражателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляну напишу . те которые просто алюминием то нормально белые

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий я имею ввиду само кольцо, которое держит лампу! Есть понимание, что серебро негативно сказывается на алюминий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed линзы по 1200 штука было.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не пробует ставить Bi-led линзы... и забыть про эти выгорания отражателей..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леды никто не ставил ? По покрытию к чему пришли ? Никто хорошо не делает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумываю такие леды поставить

https://ru.aliexpress.com/item/Bi-xenon-car-LED-Projector-lens-Assembly-For-Mercedes-Benz-M-W163-W164-with-halogen-headlight/32755334964.html

250 баксов.

вообще странно, что пишут , что они и под 163 и под 164 кузов, вроде там фары немного разные шли

 

PS почитал. это только под галоген. у меня ксенон. по идее другая модель нужна. ищу дальше

 

вообще что-то ставят. но вот найти какая конкретно модель подходит - проблематично.

Изменено пользователем taurenx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел https://optima-light.ru/bi-linzy/svetodiodnye-linzy/lens-30-biled-ps

к ним нужно переходник https://optima-light.ru/bi-linzy/komplektuyushie-dlya-biksenona/opr-92

и обманки https://optima-light.ru/svetodiodnoe-oborudovanie/prochaya-svetodiodnaya-tehnika/res-50w

но про обманки не уверены в магазине. попробую, потом отпишусь что да как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит эпопея со светом. Лед интересная тема. Но стоит ли того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования