Перейти к содержанию

Замена отражателей ближнего света фар ML W164


sw136

Рекомендуемые сообщения

Василий в простонародье уже давно привыкли назавать линзой это вся часть в сборе отражатель и стекло , да стеклу ничего только хорошо помыть и обязательно хорошо натереть чтобы пятен небыло и разводов , это половина успеха хорошего света , отражателей да наши подд крест не найти новых , только из новых фар или еще я видел в бимодулях , но они очень дорогие как и фары , но бывает попадаются в таком состоянии б\у состояния новых , но очень большая редкость , быстрее переделать под кольцо линзы или восстоновленные , они к стати хорошо должны светить , так как они считай зеркалка

Я согласен, общался с представителями Хеллы, так они 8 рублей зарядили за один зеркальный отражатель, но он идёт с разбора новой фары, якобы фара предназначается для севера, тяжёлых эксплуатационных условий, с их слов ОТРАЖАТЕЛЬ должен в разы лучше светить, чем оригинальный! Так же они отдельно только продают ОТРАЖАТЕЛИ, так как с их слов с линзами ничего не происходит, слишком мал срок их использования, чтобы они устали. Хочу донести до форумчан, чтобы они не переплачивали за деталь которая исправна! (Всех убеждать не буду в обратном, их деньги, их проблемы), (убеждения вроде помыть водичкой и все, это якобы не достаточно, просто наивны, а для меня затратны).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановил неделю назад. На старшей машинке 2007 года. Фары адаптивные, до июля 2007 года. Кто занимался, поймет, что при их переборке есть очень маленький, но важный нюанс.

Делал у себя в Воронеже, напыление не аллюминий, а серебро. Фото отражателя до и после восстановления, фото ближнего на трассе (немного занижен, чтобы встречные не моргали)

post-3601-0-30228000-1458390419_thumb.jp

post-3601-0-38136200-1458390469_thumb.jp

post-3601-0-57085500-1458390523_thumb.jp

post-3601-0-82339200-1458393413_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занизил пучёк света как ? Напыление серебро где делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занизил пучёк света как ? Напыление серебро где делал?

Все есть в wis (см. Вложение).

Напыление у человека, который этим уже больше 3 трех лет занимается. Претензий по работе еще нет, первые восстановленные отражатели еще ходят.

Зовут Григорий Калашников, Воронеж, ул. Б. Стрелецкая. Яндекс в помощь, сайт у него есть.

Проверка и регулировка противотуманного света.pdf

Проверка, регулировка света фар.pdf

Hinweise zur Ermittlung der Scheinwerfereinstellwerte.pdf

Регулировка ближнего света.pdf

Проверка дальнего света фар.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занизил пучёк света как ? Напыление серебро где делал?

Кстати, напыление можно делать либо аллюминий,либо серебро. Хром категорически не приветствуется, поскольку у хрома отражающая способность на 40% ниже. Иными словами, на новом хроме ничего не изменится по сравнению с родным убитым покрытием. У серебра самая высокая отражающая способночть, в основном используется в лазерной технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по серебру и понятно, зеркала то серебром делают.Стоит задуматься....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Господа! а в Питере кто-нить восстанавливает отражатели? или продает уже восстановленные? поделитесь контактами пож-та)

ВНИМАНИЕ!!! В подписи присутствуют бранные слова, из-за этого подпись отображается некорректно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Господа! а в Питере кто-нить восстанавливает отражатели? или продает уже восстановленные? поделитесь контактами пож-та)

Купите два убитых отражателя (в сети есть предложения), отправьте ТК на восстановление (где приглянется), через пару недель, примерно за три тысячи получите детали. Да еще свои старые на руках будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток, Господа! а в Питере кто-нить восстанавливает отражатели? или продает уже восстановленные? поделитесь контактами пож-та)

Купите два убитых отражателя (в сети есть предложения), отправьте ТК на восстановление (где приглянется), через пару недель, примерно за три тысячи получите детали. Да еще свои старые на руках будут...

 

Спасибо! Наверно так и сделаю) Найду отражатели и отправлю в Воронеж, к Григорию, раз уж Вы его рекомедуете.

ВНИМАНИЕ!!! В подписи присутствуют бранные слова, из-за этого подпись отображается некорректно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока однозначно рекомендовать не могу. Здесь выбор каждого. У меня в Воронеже две конторы, которые делают напыление. Григорий общался более адекватно. Пользуюсь два месяца. Забронировал фары, свет просел. Сравнил с Мл 2011 года (купили в конце 2011), на gl свет % на 30 сейчас ярче. Буду смотреть дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может броня подсадила свет маленько?

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед бронёй фары полировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полировал. Броня заметно посадила. Плёнка 3м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит здери её, зачем она нужна? 500 р максимум полировка фар, на два года ёё точно хватает!


Безопасность дороже чем пластик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полирнуть могу и сам, дело не в этом. Машина часто ездит на 300-500 км в один конец, жизнь показала, что плёнка нужна. Света и сейчас хватает, но не с избытком, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что то из колхоза в виде доп лед света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вместо брони для фар налепили обычный антиргавий для кузова)))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас могут все, возможно и такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вместо брони для фар налепили обычный антиргавий для кузова)))

Добрый день. Обычно антигравийку мне и клеили раньше. Если есть специальная пленка для оклейки фар в 3М, прошу дать ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гоняю светит хорошо без нареканий!

Все устраивает, почти(никак не возьмусь за регулировку)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sw136  не подскажешь, если разьединю завальцовку, при сборке будет нормально держатся?

вот фото

 

image.jpeg

 

А это мой отражатель))

 

image.jpeg

Рыжее пятно, выгорел конкретно.

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут. Без разборки завальцовки там никак. Просто ствишь винтики на м4, кажется. Замеришь диаметр по факту.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без винтиков обойтись, обжимаешь потом хорошенечко и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поставишь новые отражатели, увидешь разницу, а главное поворотные моменты будут радовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки, вообщем развальцевал чуть  сверлом и они отошли)

 

image.jpeg

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования