Перейти к содержанию

Проблема с заводкой дизеля зимой МЛ 164


Механик111

Рекомендуемые сообщения

Заправился на лукойле31.12.2015, залив антигель хай гир, за бортом минус 6-8, антигель держал в тепле не ниже +15.

Вроде все как нужно, в итоге катался не зная горя в -10-18 не глуша 150 км. потом по приезду в другой город при температуре -12, только перепарковывался, никуда не выезжая раза два три в течении 3-х дней, сегодня 04.01.2016 ночью было -19, часам к 11-00 утра температура -13 завел, поработала минуту может меньше и с понижением оборотов плавно заглох двигатель! Заводил еще раз через время, то же самое...., причем если пробывать сразу после как заглохнет хватает но не заводиться, через время заводится и глохнет..., если что было у кого подскажите плиз....городок маленький...провинция  да еще и праздники...., а домой надо как то возвращатся....

Заранее спасибо!

Р.S. Извините Модераторы если повторился. Тему подобную не нашел, может где и описано именно с такими же симптомами болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож такого боялся, уезжал на праздники, но у меня все норм, заправляюсь на Газпроме, залил дешевенький антигель, но я думаю и без него было бы все норм.

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр, соляра...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Механик111], это все лукойл, один в один та же хрень. сейчас на сервисе отогреваюсь, и я там не один такой, все лукойл лили.

туарег 3литра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело в топливе и фильтре, до последнего не мог поверить, что топливо! Хорошие люди подсказали, полил горячей водой на фильтр все получилось, тупо верил в лукойл...теперь туда ни ногой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тупо верил в лукойл...теперь туда ни ногой...
Дело не в Лукойле,а в регионе,у вас всегда проблемма с зимним топливом.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих клиентов не подвожу! Дорожу своей маркой...

Тем более они сами презентовали у нас зимнее до минус 20!

Человек заправляется, едет всей семьей (ладно бы один, без детей и жены) плюс антигель -перестраховка, хотя в хай гире теперь тоже очень большие сомнения!!!, пуск вроде как облегчает до минус 5-8, а вот консистенцию топлива до заявленных температур не выдерживает. А по поводу региона - так лукойл везде должен держать марку! Или тогда он здесь не лукойл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зимнее до минус 20! 
))это температура замерзания.температура фильтруемости -15.В ЮФО зимой дизель=головная боль.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш по твоему опыту где дизель заправлять? В москве? И по областям?

Позавчера на мкад на газпроме в чеке было написано -32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой мастер с сервиса тоже посоветовал перейти на газпром, все кто с лукойла говорит у меня в гостях, замена фильтра, как рекомендация 1 литр керосина на 25 литров соляры, это , чтоб не повторилось, выкатываешь топливо и на газпром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту Урал-Сибирь))

Андрей,Лукойл москва и область второй год проблемм нет,главное пережить межсезонье,когда мороз придавил,а на заправках ещё лето,в лучшем случае смешанное с зимой.Только приехал из Новороссийска,на Газпроме везде до-20,но операторы лукавят говоря температуру кристализации,а не фильтруемости,коллега с которым возвращались залился,итог-автономный отопитель ночью встал,у многих повставали рефы,очень много замёрзших дизелей по М4,хорошо что до НГ был в Челябинске и баки на 1200,вроде обошлось.

В любом случае лучше иметь в багажнике на всякий случай пару литров керосина если далеко уезжаешь.


Мне мой мастер с сервиса тоже посоветовал перейти на газпром, все кто с лукойла говорит у меня в гостях, замена фильтра, как рекомендация 1 литр керосина на 25 литров соляры, это , чтоб не повторилось, выкатываешь топливо и на газпром.

Фильтр можно не менять если он новый,достаточно нагреть и слить содержимое,основной бичь это парафин,который при нагреве тает,главное его слить сняв фильтр.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на бипи заправляюсь
А они ещё существуют?))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром -15, мой дизель w164 запустился, но потом я услышал натужный гул сзади, как я понял - бензонасос, и через пол-минуты машина заглохла и больше не запусклаась, БН только гудел. 

Я так понимаю где то замёрзло топливо и всё, теперь только ждать тепла?

 

запрвлял последний раз полный бак ещё в ноябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Barsuk сказал:

Сегодня утром -15, мой дизель w164 запустился, но потом я услышал натужный гул сзади, как я понял - бензонасос, и через пол-минуты машина заглохла и больше не запусклаась, БН только гудел. 

Я так понимаю где то замёрзло топливо и всё, теперь только ждать тепла?

 

запрвлял последний раз полный бак ещё в ноябре...

В теплый бокс тебе надо авто притащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, машина постоит часа три и снова запустится, но через минуту насос опять начинает свистеть вхолостую и машина глохнет. Уже два раз так было. Вот я думаю, если какой нибудь присадки в бак залить, может постепенно так раздуплится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Barsuk сказал:

Сегодня утром -15, мой дизель w164 запустился, но потом я услышал натужный гул сзади, как я понял - бензонасос, и через пол-минуты машина заглохла и больше не запусклаась, БН только гудел. 

Я так понимаю где то замёрзло топливо и всё, теперь только ждать тепла?

 

запрвлял последний раз полный бак ещё в ноябре...

Я в таком случае поступал просто: на Лукойле купил присадку(размораживатель) и пять литров соляры в канистру, всё это смешал(взболтав) залил в бак, выдержав минут 10, запустил двигатель. - 15 мелочи, а вот в - 37 ждал пока отпустит до - 12.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barsuk добрый день!!!!Подскажите как решили проблему!!! У меня то же самое....насос в баке сильно гудит,а машина не заводится......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2019 в 11:16, Soldatnord сказал:

@Barsuk добрый день!!!!Подскажите как решили проблему!!! У меня то же самое....насос в баке сильно гудит,а машина не заводится......

отвезли на тросу на нижний уровень подземного паркинга, там плюсовая температура, отогрелся, залил присадку и уехал, потом залил уже нормальной зимней соляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2019 в 11:16, Soldatnord сказал:

@Barsuk добрый день!!!!Подскажите как решили проблему!!! У меня то же самое....насос в баке сильно гудит,а машина не заводится......

На ступеньку выше чем ответ не нравится? Прокатись до ЛУКОЙЛ(заправки), там все есть. Есть другой вариант: вызвать эвакуатор, увезут в теплый сервис, заменят топливный фильтр, очистят бак ...и насчитают хорошее вознаграждение. Удачи.

Изменено пользователем Valentinych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Barsuk сказал:

отвезли на тросу на нижний уровень подземного паркинга, там плюсовая температура, отогрелся, залил присадку и уехал, потом залил уже нормальной зимней соляры.

Всё понял....СПАСИБО!!!!!

 

1 час назад, Valentinych сказал:

На ступеньку выше чем ответ не нравится? Прокатись до ЛУКОЙЛ(заправки), там все есть. Есть другой вариант: вызвать эвакуатор, увезут в теплый сервис, заменят топливный фильтр, очистят бак ...и насчитают хорошее вознаграждение. Удачи.

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования