Перейти к содержанию

Лак для фар Delta Kits


Werne

Рекомендуемые сообщения

В общем я это сделал со своими фарами.

На всё ушло 2-2.5 часа. Снял фары, принес их домой. Вымыл хорошенько, Шкурил руками, прямо в ванной. Шкурки 3М водостойкие (800, 1000, 1500 и 2000) Обезжирил и нанес лак. Израсходовал половину компонентов. Можно было уложиться и 1\3 лака.

post-3053-0-53562000-1451842358_thumb.jp

post-3053-0-04573400-1451842375_thumb.jp

Вот видео о том, как использовать лак.

  • + 1

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, почем комплект брал, и как, доволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша привет! За труды 5+, получилось отлично. Но.... У меня такой лак облез кусками через пол года(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За работу молодец. Но я сторонник бронебойной плёнки.

Так можно шкурить и сразу покрывать плёнкой, а не надеяться на лак, который неизвестно сколько продержится.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лак сейчас стоит 450р. Брал на кануне нового года. Делал все по инструкции. Не полировал. Пока очень доволен!

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За работу молодец. Но я сторонник бронебойной плёнки.

Так можно шкурить и сразу покрывать плёнкой, а не надеяться на лак, который неизвестно сколько продержится.

Тигран, сразу плёнкой не покроешь - стёкла матовые потому что, за счёт лака они и получаются прозрачные. Нужно после лака в броню.

Народ, купите и вышлите мне этот лак пожалуйста, у нас в Твери в свободной продаже нету, пожалуйста

А то стёкла уже два месяца лежат в целофане, зашлифованные, но нелаченные

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе таким покрыл, понаблюдаю

post-8013-0-92026000-1451845455_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН, чО эта? 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, а на Чо похоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, я ещё не встречал фирм с предложением покрытия лака после процедуры полировки.

То есть косвенно лак не нужен. Но все понимают, что без лака фары ещё быстрее запескаструются.

В идеале, конечно, можно лак, потом плёнку.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy, я точно не уверен, но после колхозного покрытия лаком и бронированием пленкой, если снимать пленку (она ведь тоже когдато затрется) лак останется кусками на пленке. Мне проще раз в полгода час на перелачивание потратить, да и дешевле выйдет, плюс пленка это тоже преграда для света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy,лак ненужен! 2000 мокрая наждачка и грубая полироль ( можно без последней). После лака пленка хуже держиться на поверхности фары. (Сказал установщик в солартеке)

За работу молодец. Но я сторонник бронебойной плёнки.

Так можно шкурить и сразу покрывать плёнкой, а не надеяться на лак, который неизвестно сколько продержится.

Тигран, сразу плёнкой не покроешь - стёкла матовые потому что, за счёт лака они и получаются прозрачные. Нужно после лака в броню.

Народ, купите и вышлите мне этот лак пожалуйста, у нас в Твери в свободной продаже нету, пожалуйста

А то стёкла уже два месяца лежат в целофане, зашлифованные, но нелаченные

могу завтра фотку сделать фары, обклееной полиуретановой антигравийной пленкой 3М по наждаченой 2000 шкуркой фаре)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy, не, может мы друг друга не понимаем, но псоле 2000 или 2500 шкурки фара не есть прозрачная - она матовая, как капот или любая деталь кузова 

 

могу завтра фотку сделать фары, обклееной полиуретановой антигравийной пленкой 3М по наждаченой 2000 шкуркой фаре)))

 

Володь, покажи, интересно конечно. У меня после 2500 лежат

после заматовки перед покраской 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig,ок, завтра по светлу сфоткаю. Получилось огонь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys, а какие они у тебя после 2000 были? совсем прозрачные? 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб совсем прозрачные были надо 3000 шлифовать

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig,матовые, но внутрянка четко просматривалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig,матовые, но внутрянка четко просматривалась

фоткай завтре, будем посмотреть))))))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши представители 3М ни о чем. Многого нет. А то что есть не знают для чего. Туманки заклеил какой-то чудо пленкой американской. По наклееной на стекло провели ключем и царапину разгладили пальцем. Через пару месяцев начала мутнеть. Сложно 3М самому заклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45,хз, отдавал спецам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig,

Извини, фотки лучше не получаются, на улице -14

post-7333-0-00702300-1451899514_thumb.jp

post-7333-0-90288400-1451899608_thumb.jp

post-7333-0-33708700-1451899693_thumb.jp

post-7333-0-56970200-1451899823_thumb.jp

post-7333-0-86755200-1451899878_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после всех шкурок надо еще полировать , потом они горят как яйца котэ , а уж потом пленка и все , можно пленку брать любую броню прозрачную , надо только знать на что она клеется , есть клеются через мыльный раствор , а есть только со спиртом или водкой , эту тему хорошо курят тонировщики , сам смотрел когда мне в машину жены фары затягивал знакомый , взяли простую на метраж бронировочную пленку , ее он клеил с мыльным раствором , немного подогревая и натягивая на фару и разглаживая пластиковой штучкой у которой на конце где разглаживает какойто бархатный слой чтобы не царапать , причем натягивается только на ровную часть фары , после того как разгладил тут же берет свой нож и обрезает прям на фаре , полтора года как только затянули , в обрезке есть хитрость , лезвия использует какието специальные , строительными говорит не выйдет быстро садятся , вот как то так

post-8980-0-94133600-1451902490_thumb.jp

post-8980-0-98057400-1451902497_thumb.jp

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плёнка не любая нужна, а такая, чтобы от ультрафиолета защищала вроде

читал, что желтеет пластик именно от УФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий, все абсолютно верно. На спирт не клеят, им обезжиривают. Хорошую качественную пленку в последующем так же полируют по мере затирания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и клеят тоже , как написал сам видел , на спирт так же клеится , и протирается и так же наносится , сам видел , даже поросил телефон заклеить , у мастера пленка на телефоне уже 3 года посмтрел как тольеко наклеил , передо тмной ее ключем царапал похрен , у меня телефон уже пару месяцев и вижу как на навый смотрю , в кармане со всякой к.....й и похрен ни царапины на экране не видно

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования