Перейти к содержанию

ЧАЙ!


Хруст

Рекомендуемые сообщения

Всех приобщившихся с очередным международным днём Чая!приятных всем чаепитий и бархатных ощущений от этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошедшими всех!)

xe0KwOSnUSM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам, может тему разнообразить?)) Может чай с элементами ЕЕЕротики?))) И люди глядишь подтянутся)))  А то все на девок да на коньяк смотрим)) Не до чая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам тут массовка,шум и гам и не нужны сильно)каждому своё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хруст написал:

Да нам тут массовка,шум и гам и не нужны сильно)каждому своё!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст  вопрос тебе как специалисту:

можно ли постоянно употреблять иван-чай (ферментированный)? 

Много читал - везде пишут разное, в основном всё сводится к тому, что пить его нужно с переывами, и в частности из-за входящего в его состав кумарин, якобы он накапливается в печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Ром,я тоже сторонник того что всё нужно употреблять с перерывами,как и сама природа имеет цикличность и сезонность.Не малое значение имеет и сам чай,если "выдержанный" меня разгоняет то и употребляю его соответсвенно в первой половине в то время как "медвежий" стал ощутимо успокаивать.

Ну а по поводу накапливанивания тех или иных веществ попробую уточнить у человека который всю свою жизнь посвятил этому напитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст спасибо, Рустам, жду ответа специалиста.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tot На вкус и цвет как говорится нет нам друзей)))

В Краснодаре есть Пуэр-бар совладельцем коего я одно время являлся,попробуйте там свой любимый молочный улунчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН "настоящий ферментированный иван-чай можно и нужно употреблять постоянно. обычно заваривать 1 чл на 0,7-1л кипятка , когда вокруг всякие эпидемии 2чл на 0,5 л . плачи про кумарин относятся к сушеному листу ИЧ. или к Ич без ферментации. чтобы понять разницу между ферментированным и сушеным могу рекомендовать только одно средство - купить наш Северный Иванъ-чай заварить и убедиться в разнице)))"(с)

Ну собственно вот что ответил мне тот кто живёт Иван чаем.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в Крым побалдеть!)))

20180709_220857.jpg

20180709_220812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы грустите, о лете скучая, 
Есть самое лучшее, верное средство: 
С друзьями собраться за чашечкой чая, 
Как в солнечном, чудном и ласковом детстве.

(Е.Ефремова)

 

eAWG-BqEvzc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем чайный привет.
Вот и очередная осень стоит на нашем пороге а у некотрых уже и  полноправно вступила в свои права бесцеремонно внеся коррективы в наши планы,условия существования и состояние.Дабы поправить последнее и как следствие скорректировать два предыдущих пункта рекомендую попробовать интересный красный чай с названием ТГ ХунЧа(Исин ХунЧа).Чай идеально подходит для холодного,зябкого время года,на мой взгляд очень семейный с мягкой умеренной терпкостью,тем кто только начинает отказываться от технической пыли в пакетиках в пользу настоящего Чая самое то что нужно.Интересное,яркое послевкусие.Как и большенство красных сортов скорее бодрящий чем успокаивающий.....хотя в данный момент пропив его лежу и пишу умиротворённый и расслабленный).Заваривается просто как и все красные сорта,температура 98-95°,1-2 раза.Более полную информацию черпайте с просторов глобальной паутины введя в поисковик название Чая.
Всем приятных и полезных чаепитий!)

IMG_20180103_094030_41.jpg.6d0cba227f087cccf9cf50a6078a137d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем синий чайный привет!)Да,да именно СИНИЙ.....)Больше чем уверен что при слове синий,мозг ни одного из вас не выдал ассоциацию с чаем....(задумайтесь на досуге какая первая ассоциация была и улыбнитесь).А тем не менее возможно что у жителей Тайланда слово синий вызывает именно чайные ассоциации.Хотя и обозначение чай весьма условно,ибо то о чём пойдёт дальше речь к чаю имеет весьма условное отношение,но ранее я уже писал что в мире существует очень много "нечайных" чаёв.
Рад представить вашему вниманию Анчай это "высушенные цветы Клитории тройчатой (Clitoria ternatea), рода растений из семейства Бобовые (Fabaceae). Такое название дал этому роду великий шведский ученый Карл Линней в XVIII веке. Общеупотребительное название растения Butterfly pea «Мотыльковый горошек». Тайское название растения анчан. Во многих странах Азии выращивают как декоративное и лекарственное растение. Экстракт из корней принимают для стимуляции кровообращения мозга и улучшения памяти, лечения бессонницы, при хронической усталости, в качестве антидепрессанта и для снятия стресса. В Таиладне верят, что цветки этого растения повышают иммунитет, улучшают зрение, оздоравливают кожу и питают волосы, предупреждая появление седины. Цветки клитории используют и как натуральный краситель для окрашивания еды и тканей.
Заваренные как чай, сухие цветы Анчан, дают настой красивого ярко-синего цвета с легким травянисто-овощным ароматом и мягким вкусом с нотками вареной кукурузы и свежего зеленого горошка. 
Как заваривать это чудо природы,
лучше всего использовать для заварки стеклянную посуду или белый фарфор.  Для сохранения всех полезных веществ тайский чай необходимо заваривать некрутым кипятком, а водой с температурой примерно 90 градусов, заваривать примерно 2-3 мин. Будет достаточно 3-5 цветков на 250 мл воды при одноразовой заварке, если же вы хотите заваривать «проливом», тогда порция должна быть 8-15 цветков на 100 мл воды. Синий напиток готов к употреблению. Он отлично сочетается с мятой, лимоном и медом. Между прочим, лимон делает синий чай фиолетовым, а его вкус становится более пикантным."(с)
Пару статей о пользе этого напитка прочитаных в интернете добавят вам мотивации как минимум попробовать его......
Приятных вам чаепитий!)

clitoria-taj-1.jpg

clitoria-taj-2.jpg

20181003_212028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст Рустам, привет. Не могу найти ссылку на того товарища, кого ты рекомендовал для закупки у него иван чая. Напомни пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН http://ivan-chai.su/

От невнимательности у них что нибудь спроси или от лени)))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приобщёных и погружённых с праздником!)Всем чайного кайфа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую любителей чая!!!

Сам очень уважаю этот напиток, и могу в дополнение рассказать такие факты (из личного опыта):

- если на вечеринке с употреблением алкоголя регулярно выпивать чашечку крепкого сладкого чая, с утра похмела не будет

- если вам нужно взбодриться, не пейте кофе, пожуйте щепотку листового чая, будете приятно удивлены результатом.

Всем добра!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая выпитая чашка чая разоряет аптекаря.

Китайская поговорка.

AD878DD8-934F-4A92-A68E-A4AE513532B5.thumb.jpeg.09bf03e09e9f885692ddfbd045bc1b45.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Хруст сказал:

Каждая выпитая чашка чая разоряет аптекаря.

Китайская поговорка.

Кто чифирит, самые здоровые люди в СИЗО или ИК :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст про вискарь нет поговорок случайно? У меня аргументы просто заканчиваются в спорах с женой...

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko поговорок нет,но  аргумент могу подкинуть) цвет виски близок к цвету чая(для обычного обывателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предверии очередного сезона выложил на свой канал видео, которое позволит посетившим Сочи не только посетить красочную локацию в виде чайной плантации но и самостоятельно собрать и сделать Чай.Ну и просто понять в чём отличие и как делается зелёный и красный(чёрный) чай в принципе.

Буду благодарен за лайки и комментарии.Видео дебютное так что просьба не сильно критично, знаю что есть куда развиваться и к чему стремиться)

Ближайшие дни опять начну сбор и приготовление, так что у тех кто намыливается посетить Крым в этом сезоне, будет возможность ещё и продегустировать увиденное.

https://clck.ru/UbSCy 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования