Перейти к содержанию

как правильно заглушить заслонки впускнова колектора мл 164 320


alex65000

Рекомендуемые сообщения

С егр понятно, а вот заслонки как повлияют ???? Вернее их отсутствие. Может толком то и не знает никто вот и молчат типо тайна великая? Я к пимеру хотел бы узнать о пагубности удаления. Но сухой и четкий расклад, без общих витиеватых бла-бла-бла.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мозги свои зачем ?

Думать разучились наглухо

Когда же до вас дойдет что это непростой мтз у вас стоит

Если вы все такие умные на 642 моторах то дайте ответ сколько у вас предвпрысков ?

С егр понятно, а вот заслонки как повлияют ???? Вернее их отсутствие. Может толком то и не знает никто вот и молчат типо тайна великая? Я к пимеру хотел бы узнать о пагубности удаления. Но сухой и четкий расклад, без общих витиеватых бла-бла-бла.....

гуру раскажите нам про егр

Сказка про экологию не катит

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как прийдет время так и узнаете как это

А самое главное всем все стало ястно! (по моему на каждом форуме сидят знатоки которые так отвечают, мол мы гуру а вы ......, я щас вас обламаю)

В общем спасибо что снизошли хоть до такого ответа, хотя лучше-бы не отвечали, репутации подубалось.

 

Не в курсе по теме....но сам если честно охреневаю от таких ответов на форуме.Но у нас тут далеко не все такие.Как правило если кто,что знает...подсказывают.У Крымчанина видимо есть какие то причины личностного характера,так пренебрежительно относится к соклубникам.Хрень какая то...... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мозги свои зачем ?

Думать разучились наглухо

Когда же до вас дойдет что это непростой мтз у вас стоит

Если вы все такие умные на 642 моторах то дайте ответ сколько у вас предвпрысков ?

 

 

Так тема создана какраз для того чтобы восполнить пробел в "сером веществе" по поводу злосчастных заслонок. Поймите я к примеру не могу догнать в чем проблема, да и не от слабоумия и не из-за слабого бюджета я их убрал, они на моем авто не работали, и хочится разобраться, что делать дальше, заказать новые или ездить так.

ПС спасибо за понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонки-это изменяемая геометрия впускного тракта...Дальше уж совсем просто...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прийдет время так и узнаете как это

А самое главное всем все стало ястно! (по моему на каждом форуме сидят знатоки которые так отвечают, мол мы гуру а вы ......, я щас вас обламаю)

В общем спасибо что снизошли хоть до такого ответа, хотя лучше-бы не отвечали, репутации подубалось.

Не в курсе по теме....но сам если честно охреневаю от таких ответов на форуме.Но у нас тут далеко не все такие.Как правило если кто,что знает...подсказывают.У Крымчанина видимо есть какие то причины личностного характера,так пренебрежительно относится к соклубникам.Хрень какая то...... .

хрень это ваша писанина

Задача специалистов чтоб мотор работал и при этом не жрал горючку

Супер умные отключатели всего и вся даже неразбираются в этих системах отключают и побыстрому слупят с лоха бабла и отправляют на нормальный севис

А потом такое горемыко приезжает на сервис и начинает кричать что неедет нетянет жрёт покруче краза

И как быть с такими ?

Только учить ихними же ошибками

Ибо умные учатся на чужиш ошибках а лохи на своих

Заслонки-это изменяемая геометрия впускного тракта...Дальше уж совсем просто...

какая геометрия на турбине блин ??

Неужели такая лень даже название их прочитать правильно

  • + 1

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая турбина? Про коллектора речь вроде....

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мозги свои зачем ?

Думать разучились наглухо

Когда же до вас дойдет что это непростой мтз у вас стоит

Если вы все такие умные на 642 моторах то дайте ответ сколько у вас предвпрысков ?

Так тема создана какраз для того чтобы восполнить пробел в "сером веществе" по поводу злосчастных заслонок. Поймите я к примеру не могу догнать в чем проблема, да и не от слабоумия и не из-за слабого бюджета я их убрал, они на моем авто не работали, и хочится разобраться, что делать дальше, заказать новые или ездить так.

ПС спасибо за понимание.

Только замена на новые

Еще скажите что после того как их выкинули машина стала на 300 лошадей мощнее

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!!)))) Сам Крымчанин меня повысил до уровня *гуру*, спасибо но мне кажется рановато, да и не к чему.Егр?оно Вам надо?проверить мои знания? так оно вам зачем? . А вот от Вас все же было бы интересно, а главное полезно послушать про предвпрыски....и эти злостные заслонки да бы отсечь попытки и желания глушть резать и кастрировать ...... не подумайте что издеваюсь, реально интересно.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая турбина? Про коллектора речь вроде....

ак правильно заглушить заслонки впускнова колектора мл 164 320

Ух ты!!!)))) Сам Крымчанин меня повысил до уровня *гуру*, спасибо но мне кажется рановато, да и не к чему.Егр?оно Вам надо?проверить мои знания? так оно вам зачем? . А вот от Вас все же было бы интересно, а главное полезно послушать про предвпрыски....и эти злостные заслонки да бы отсечь попытки и желания глушть резать и кастрировать ...... не подумайте что издеваюсь, реально интересно.

хотите послушать

давайте проведу ликбез на встрече либо у себя на сервисе на наглядном примере этого мотора

это будет проще и понятливей

а то многие как я понял читают через слово

либо вообще не читают а молотят по кнопкам со знанием дела

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер умные отключатели всего и вся даже неразбираются в этих системах отключают и побыстрому слупят с лоха бабла и отправляют на нормальный севис

А потом такое горемыко приезжает на сервис и начинает кричать что неедет нетянет жрёт покруче краза

И как быть с такими ?

Только учить ихними же ошибками

Ибо умные учатся на чужиш ошибках а лохи на своих

 

 

Интересно подвел: теперь понять бы кто здесь кто. Лично я пытаюсь изучить проблему и раставить все по своим местам. а получаю в ответ: лох приедеш когда сломается тогда и учишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis32, вот вам вопрос зачем вы отключили эти заслонки ?

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только замена на новые

Еще скажите что после того как их выкинули машина стала на 300 лошадей мощнее

Ненадо читать между строк, я уже два раза написал почему они удалены. а про 300 лошадок это надо на таз ветку они там это любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только замена на новые

Еще скажите что после того как их выкинули машина стала на 300 лошадей мощнее

Ненадо читать между строк, я уже два раза написал почему они удалены. а про 300 лошадок это надо на таз ветку они там это любят.

 

перечитал всю тему и увидел только то что они сломались

а то что сломалось разве менять уже не надо ?

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis32, вот вам вопрос зачем вы отключили эти заслонки ?

Когда полез масленый охладитель менять (потек) увидел что тяги не работают , вернее одна (прямая) заслонка открывалась а две остальные на процентов 20, так на обоих сторонах.

Поэтому и стал вопрос что делать ездить так или заказать новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите послушать

давайте проведу ликбез на встрече либо у себя на сервисе на наглядном примере этого мотора

это будет проще и понятливей

а то многие как я понял читают через слово

либо вообще не читают а молотят по кнопкам

Услышал. В Москве бываете? Готов выслушать лекцию.Но тут было бы удобнее, вопрос заслонок злободневен и распространен и интересует почти всех трактористов.......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Denis32, вот вам вопрос зачем вы отключили эти заслонки ?

Когда полез масленый охладитель менять (потек) увидел что тяги не работают , вернее одна (прямая) заслонка открывалась а две остальные на процентов 20, так на обоих сторонах.

Поэтому и стал вопрос что делать ездить так или заказать новые.

 

заказать новые коллектора и отсечь этим себя от громкого стука по поршням и увеличенного расхода и дергания коробки при разгоне

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не размазывать г-но по теме...Вывод прост и однозначен-заслонки удалять совсем не айс....

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Услышал. В Москве бываете? Готов выслушать лекцию.Но тут было бы удобнее, вопрос заслонок злободневен и распространен и интересует почти всех трактористов.......
в москве бываю часто

но тут лекцию не для одного надо а сразу чел на 30 чтоб потом донесли информацию до остальных

да и моторы эти уже не тракторные

забываем МТЗ

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что они существенно влияют на формирование заряда в цилиндре это ясно, но каким образом? Вихревые потоки, перемешивание, скорость наполнения???? Физика в чем??? Есть подозрение еще и на тот факт, что форса дует именно в цилиндр..... как связать это в единую картину логики......???

Т.е путем заслонок создается необходимое завихрение в горшке для получения максимально равномерного заряда, что дает равномерный фронт сгорания твс..... насколько я ошибаюсь?

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод прост и однозначен-заслонки удалять совсем не айс....

Опять, откуда это следует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем эта тема меня зацепила. речь идет о 611 моторе.

"Вообще-то начало появления этих заслонок связано с экологией. Впервые применение нашло на выхлопе и только потом научились прикрывать и впуск. Когда начали задумываться про экологию стали обращать на выбросы и впервые начали пользоваться так называемом горным тормозом (заслонка на выпуске) для снижения выхлопов на холодном двигателе. Реально для данного мотора - у которого диапазон изменения подачи топлива не сильно широк, опять же из-за плохого смесеобразования. Поэтому при определённых нагрузках они изменяют сечение впускного канала - во-первых отчасти из-за недостатков по смесеобразованию, во вторых следует из первого при маленьких расходах топлива появляется дополнительные выбросы которые частично компенсировали изменением потока воздуха и конечно количества воздуха. Дабы повысить экономичность мотора. Применение данных заслонок на данном моторе - холодный запуск, холостой ход и максимальная мощность."

Информация взята здесь:http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=41854

Наверное самое лучшее объяснение работы этих, мать их, заслонок.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказать новые коллектора и отсечь этим себя от громкого стука по поршням и увеличенного расхода и дергания коробки при разгоне

громкий стук? ом642 и так не тихий. расход? да увеличится, но кмк 1-2литра на сотню не более. дёргания коробки? так 722.9 и так не особо плавно работает.

Сколько предвпрысков посмотреть не долго, хоть в старе хоть в висе, но кмк отсутствие заслонок больше повлияет на работу двс на хх нежели под нагрузкой и то простой обыватель большой разницы не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем эта тема меня зацепила. речь идет о 611 моторе.

"Вообще-то начало появления этих заслонок связано с экологией. Впервые применение нашло на выхлопе и только потом научились прикрывать и впуск. Когда начали задумываться про экологию стали обращать на выбросы и впервые начали пользоваться так называемом горным тормозом (заслонка на выпуске) для снижения выхлопов на холодном двигателе. Реально для данного мотора - у которого диапазон изменения подачи топлива не сильно широк, опять же из-за плохого смесеобразования. Поэтому при определённых нагрузках они изменяют сечение впускного канала - во-первых отчасти из-за недостатков по смесеобразованию, во вторых следует из первого при маленьких расходах топлива появляется дополнительные выбросы которые частично компенсировали изменением потока воздуха и конечно количества воздуха. Дабы повысить экономичность мотора. Применение данных заслонок на данном моторе - холодный запуск, холостой ход и максимальная мощность."

Информация взята здесь:http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=41854

Наверное самое лучшее объяснение работы этих, мать их, заслонок.

Речь о 642 моторе...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крымчанин, Видел мнение БМВистов по поводу заслонок на дизеле: http://ru.bavariancar.lv/forum/showpost.php?p=1919052&postcount=4824

Ваше мнение, пока, выглядит как занесите денег. Тема заслонок не раскрыта. Не на бензине не на дизеле. На 210-м вырезанные заслонки решили проблему. По более новым не в курсе по этому очень хочется понять какого, а не "Вам в кассу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования