Перейти к содержанию

задние амортизаторы-какие ставить?


MOWAR

Рекомендуемые сообщения

сегодня был на сервисе.приговорили они мне заднюю левую стойку.

мужики подскажите какие лучше купить,сколько (примерно)отходит и конечно примерная цена замены.спасибо за помощь

 

до кучи(что б не спамить на форуме)

та же история с ремнем

+а так же потек сальник коробки(бублик они его называли)

кто что меня подскажите-цену зп и работы.спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забивал в поисковик стойки...ни чего не нашел.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поиске только одна тема, а вот в разделе ходовая по 163 много инфы, еще и по пружинам можешь там посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забивал в поисковик стойки...ни чего не нашел.спасибо

да пипец что за машины вы купили    у меня дорес покупал его 5 лет тому назад а к задним стойкам проблем нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх,я тоже стойки задние менял при покупке,там еще оригинал стоял,сколько ж ему ходить то?)))))

Поменял себе на boge, уже 90 тыс,3 года почти,все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

забивал в поисковик стойки...ни чего не нашел.спасибо

да пипец что за машины вы купили    у меня дорес покупал его 5 лет тому назад а к задним стойкам проблем нет 

 

купил -поменял заднюю правую.проехал 8500 км и приказала долго жить левая.

зависит от того как ты ездишь.с кем ты ездишь(сколько народу в машине или 1)и как используешь багажник.

на пример езжу я аккуратно.если педаль в пол то только на трассах по прямой

каждый божий день жена+ дети+теща.и на работе так же..короче как маршрутка))))

багажник использую очень часто.летом дача и он просто битком...а  в остальное время по работе.хлам инструмент материал с обьекта на обьект...

и конечно походу они уже умирали у прошлого хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх,я тоже стойки задние менял при покупке,там еще оригинал стоял,сколько ж ему ходить то?)))))

Поменял себе на boge, уже 90 тыс,3 года почти,все ок

коль а чё они в чём то себя проявляли   вотя твоего знакомово с энергетиков на своей провёз он аж удивился что так безшумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наслышан.но только после замены правой......я не знал а в сервисе не рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх,жопа у меня плавала,как собачка хвостиком виляла,короче мертвые они были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне,вообще то я сам там видел люфт .то есть машина висела на подьемнике,мастер монтажкой качал аморт.люфт где то ну пол сантиметра точно.

обьясните мне -этот люфт критичен?

я должен был услышать стук на кочках?(его не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOWAR, так а чего не купишь такой же как справа,по моему это будет правильно,если ты опять один менять собрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOWAR, так а чего не купишь такой же как справа,по моему это будет правильно,если ты опять один менять собрался

не знаю как быть....я ж говорю поменяли они мне сам амортизатор справа.в августе.проехал 8500 км и полетел левый.думаю сменить левый и все или может и правый(рабочий)до кучи?чтоб ровно все было или нет необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 8500 для амморта не пробег.

Какой фирмы стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне меняли не всю стойку.то есть не пружину в сборе с амортом а именно только амортизатор.то ли запресовывали то ли как запихивали.не суть.

пружины то одинаковые стоят.менять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 8500 для амморта не пробег.

Какой фирмы стоит?

который меняли ,поставили сакс.соответсвенно говорят поставим тебе и сейчас сакс.и получается-пружинам сколько лет не известно.они от прошлого хозяина.аморты с разницей в пробеге 8500 км будут.критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам неправильно диагностировали подвеску, авто должно стоять на колесах, то есть все детали должны быть под нагрузкой. На подъемнике можно монтировкой приговорить всю даже новую подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс поясни как они должны были проверить заднюю стойку не поднимая авто.

вообще я приехал делать полную диагностику,на сервисе не был 8500 километров.вот они у меня и выявили путем не долгих манипуляций-сальник акпп цена 380р работа 8000+задняя левая стойка -цена 5500 работа 4000.ремень цена 1100 работа хз.+ТО 2500 с заменой фильтров включительно(масло оплачивается отдельно в движку)

вот у мужиков и спрашиваю -уточняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования