Перейти к содержанию

Шум при запуске на холодную мотор 272, ML350 W164


KirilloFF

Рекомендуемые сообщения

Кирилл что по деньгам вышла 

 

Только карвалол рядом поставьте заранее))) Это детали, левый впускной 49 тыс., правый впускной 47 тыс., ну и выпускной 41 тыс.  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кирилл что по деньгам вышла 

 

Только карвалол рядом поставьте заранее))) Это детали, левый впускной 49 тыс., правый впускной 47 тыс., ну и выпускной 41 тыс.  :wacko:

 

Приветствую. Кирилл, как авто после замены фазорегуляторов? как НГ морозы пережились? у меня точь такой же звук , как и у тебя на первом посте. Я с ним уже как год и внимания не давал особо, но походу придется делать все сразу так как 05.01.2016 хапнул проблем: мне Дедушка Мороз на МL подарок принес в виде турбины или AMG пакета - рычит как турбированный при разгоне до 2000 оборотов. Оплавился стартер - сначала подумал катализатор. Выхлопная вся в норм , ошибок старуха не показала, короче подвох какой то. Заехал на диагностику в 2 места (оба без нареканий ранее), в один голос муфта распредвала. Может кто еще чего дельного подскажет? Либо сразу к ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такой же звук. Двигатель капиталился, потом выяснилось что звезда левого выпускного мертвая, звезду поменяли - звук остался, стали грешить на натяжитель - поменяли - звук остался, умер магнит на левом выпускном - поменяли - звук остался. Ошибок нет. Вернее после долгой стоянки (2 дня) треск был громче, завелась, начало колбасить, заглушил - завел все нормально, но были ошибки - пропуски по 4 и 6 цилиндрам. Куда еще смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 000 запасные части и работа наверное около 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2017 в 12:14, Anton_LAVR сказал:

300 000 запасные части и работа наверное около 100

мб это для 6,3 актуально? За 400 можно 3 мотора купить нет? Или вы не об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2015 в 21:48, KirilloFF сказал:

Крымчанин

А вам отдельная благодарность, о великий гуру. Вы так всем отвечаете? Или просто что то не так?

 

 

Спасибо за ответ. Просто насколько мне известно предыдущий хозяин решал эту проблему. И да вроде как обычно болезнь возникает при 60-70 тысячах пробега, сейчас пробег 155 тыс. И да, чек же должен гореть? И опять же звук при износе шестерн должен быть постоянный например на холодном двигателе? Или я не прав? Например как на этом видео 

или я ошибаюсь? У меня же такое чувство, может заслонки стучат? Слышал что такое то же встречается у мл. 

Мне на такую проблему сказали в сервисе что заслонки стучат и не обращать внимания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет тоже столкнулся с проблемой стучит 3 секунды на холодную когда обороты начинают падать как на первом видео , начитался всего что можно , грешу на звёзды ванос и заслонку в сервисе тоже это говорят . Пробег 180000 . Может кто что нибудь подскажет , например если поставлю на ремонт к чему готовиться ,наверняка мне приговорят все в моторе менять. Неполскажите стоимость замены и что менять что бы примерно понимать , СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2017 в 14:53, ALEXEYgvtrd написал:

 

Изменено пользователем Алхас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 180 тыс. Нужно ли менять цепь ГРМ(с компонентами)??? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEXEYgvtrd диагностику сделай в клубном сервисе.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уже отдал в сервис как сделают отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проверили движок сказали менять все цена 165000 с работой и оригинальными запчастями !!! Поехал к своему знакомому сказал поменять натяжитель цепи и цепь , сказал приехать после 15 будет делать диагностику и тогда думаю будет видно в чем причина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2017 в 21:51, ALEXEYgvtrd написал:

Короче проверили движок сказали менять все цена 165000 с работой и оригинальными запчастями !!! Поехал к своему знакомому сказал поменять натяжитель цепи и цепь , сказал приехать после 15 будет делать диагностику и тогда думаю будет видно в чем причина 

Ну что, решили проблему? Что меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не решил ездил по сервисам все говорят что цепь менять нужно точно с натяжителем типо натяжитель работает на пределе так как цепь вытянутая , про звёзды говорят что по номеру двигателя якобы мой не попадает  в зону риска ( из трёх таких двигателей один идёт на переборку и то как смотря эксплуатировали ) , в одном из сервисов нашли такую проблемку когда менял масло хорошие  сервисники не заморачиваясь с фильтром меняли просто вставку без резинок , они задубели и якобы шток который ходит внутри из за этого не открывался и масло на старте не шло через фильтр он мне резинки рязмехчил так как на руках не было фильтра и поставил все обратно когда я к ним приехал машина стояла с 8 утра до 7 вечера на улице при -3 , примерно вот в таких условиях у меня уже был грохот, а тут пускаю и все хорошо . Потом опять началось не знаю пока не менял фильтр нет времени ...... НО Я ВСЕ ЖЕ ДУМАЮ ЭТО ЦЕПЬ КАК ПОЯВИТСЯ ВРЕМЯ ПОЕДУ МЕНЯТЬ... ВОТ КАК ТО ТАК . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я столкнулся с этой же хренью при запуске на холодную. Чтоб не отхватить сердечный приступ, двигатель завожу со второго раза  - завел и через пару секунд заглушил, затем завожу повторно и никаких звуков из мотора нет ;)) Хотел менять цепь с балансировачным валом + успокоители и натяжитель, приехал в профильный сервис, там мне сделали диагностику, после чего заявили - цепь и муфты газораспределения в идеале, метки четко стоят, углы зажигания в идеале, короче все показания, как на новом моторе. Вердикт таков - сменить натяжитель. Я так пониманию он гидравлический, верно? В общем в пятницу будут менять. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отпишитесь . Мне сказали что натяжитель чтобы полностью поменять нужно лезть в двигатель так как с наружи стоит только обойма в Нутри рабочая часть которую тоже нудно менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишусь... надеюсь поможет )

А насчет внутрь лезть или нет - хз )) мастера мне вроде говорили, что он снаружи меняется, типа генератор и еще че то там нужно снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он стоит с наружи возле генератора , но якобы только обойма а боек который давит на цепь в Нутри . А так я тоже хотел поменять его. Как поменяете напишите если исправит ситуацию я тоже самое сделаю , так как у меня проверяли валы и цепь тоже сказали что все впорядке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие натяжителя на 10:28 минуте, судя по всему он целиком снаружи вынимается ;)

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманул - на 5:14 минуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео похоже что да , и приспособа нужна специальная что бы достать внутреннюю часть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вы правы ждём от вас результат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы оказались правы сервисмены ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования