Перейти к содержанию

Шум при запуске на холодную мотор 272, ML350 W164


KirilloFF

Рекомендуемые сообщения

Шум из левой головы оказался. Заменили клапан выпуска, стал короче, но всё равно есть. хз короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот шум у тебя это точно не кольцо он непрекращается когда машина прогрелась. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец!!! Но звук один в один как у меня был до замены кольца этого!У меня тоже пару секунд и все на холодную и в течении дня не проявлялся!

O202AY799.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KOPCAP76 сказал:

Я конечно не спец!!! Но звук один в один как у меня был до замены кольца этого!У меня тоже пару секунд и все на холодную и в течении дня не проявлялся!

Извиняюсь! У тебя сразу  звук начинается! 

 

Изменено пользователем KOPCAP76

O202AY799.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня полез менять габарит, чудо немецкие инженеры, поменял. Но завел движок и жимканье /посвистывание какое-то от роликов, пробег 128 ткм, какие ролики меняются, натяжные или еще каким срок приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEXEYgvtrd yes I see I'd like to have video or pictures tomorrow, I'il do it in the morning and take a picture and video 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11.2019 в 16:15, swift сказал:

сегодня полез менять габарит, чудо немецкие инженеры, поменял. Но завел движок и жимканье /посвистывание какое-то от роликов, пробег 128 ткм, какие ролики меняются, натяжные или еще каким срок приходит?

Нужно менять все ролики + ремень , натяжитель ненужно менять просто ролик на нем поменять и все. Пиши в другую темы это тема про двигатель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@רועי אסרף Have you managed to take video / photos of the process of replacing the o-ring? Thanks!

11/18/2019 в 8:59 PM, רועי אסרף сказал:

@ALEXEYgvtrd  yes I see I'd like to have video or pictures tomorrow, I'il do it in the morning and take a picture and video 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, autospec сказал:

@רועי אסרף Have you managed to take video / photos of the process of replacing the o-ring? Thanks!

 

no video.  I can describe the process!  1 car on the lift 2 remove the protection 3 drain the oil 4 unscrew the oil pan stock up with a sealant for the pallet 5 there to stand this thing like we take it off the photo, change the ring and that's it!

E002B3B7-0BB3-4B70-8398-2DAEF3A589E9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yes yes yes

I love my car again thnks to you the problem is solved.-I change it now, no noise l-Thank you very much.

ML350 w164 2009 facelift 

20191119_112114.jpg

20191119_112013.jpgan widgetspan widgetpan widget

20191119_113826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Могу представить сколько людей развели техники с сто по данной проблеме. Ваще пипец аж маты одни в голове.

 

Парни Респект и Уважуха!!! тем кто проверил и отписался.

 

У меня ML-350 бензин 2008 с такой же проблемой и только зимой или когда холодно после старта утром через секунд 5 треск секунды 2-4.

Причем летом когда Одесское солнышко греет треска нету.

 

Ха уже 5 лет так езжу и особо не парился тк знал шо будут втирать по полной на Сервисе)))

На работу машины не влияет - рвет как дурная. ошибок нет.масло не жрет.пробег 150 000

 

Поменяю эту резинку после НГ. Самому интересно.

Подскажите что могло испортиться за это время ???? Ну завоздушился насос , Это насос стучит эти 2-4 секунды???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оживлю, такойже треск на мл350 несколько секунд на холодную. Вывод  с темы -замена этой резинкии уходит этот несколько секундный треск?

1 замена A0149973148, уплотнительное кольцо №72 

2 если не помогло меняем м.насос.

Изменено пользователем swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так товарищи, наконец то и я доехал до сервиса для замены этой резинки-кольца.

снимали поддон долго, но успешно.

Мастер открутил рулевую рейку, редуктор, открутил крепление подушек, немного приподнял движок и все.

А еще открутил какую-то "трубу" на подвеске.

В общем кольцо было пластмассовым и шло вровень с трубкой. при снятии лопнуло.

заменили, поставили, собрали и все... тишина. менял 12.05. треск пропал.

Спасибо Вам огромное!

 

P.S. Движок внутри не такой уж и грязный, ожидал увидеть картину хуже.

пробег 190 000.

 

IMG_3172.thumb.JPG.2cc1af0d74364a3ffb73ae54037743bf.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2018 в 07:52, ML_driver сказал:

По итогу и личному опыту могу сказать - найти хорошего мастера, у которого руки не из очка, есть знания и опыт, нет желания раскрутить вас на дополнительный ремонт - вот самая главная задача ! 

Наши мерседесы очень технологически сложные машины и ещё и в возрасте. Часто колхозно обслуживались предыдущими владельцами. Поэтому наличие такого своего мастера - чуть ли не главная задача. 

С текущей темой все ясно - один из таких хороших малочисленных мастеров обратил внимание на износ колечка - в то время как все остальные умники, в том числе на дилере не заинтересованы решить проблему, для них этот страшный треск хороший повод сказать «уууу парень ты приплыл, готовь финансы». 

Приведу другой пример из прошлого года - загорелся чек. Подключаем стар - ошибки по распредвалам, не помню какие именно, не суть. Диагност буквально сразу выдаёт диагноз - цепь растянулась. И он не спрашивает, когда она менялась, да и вообще ничего не спрашивает - а должен, ведь именно владелец знает по конкретной машине что и как - так как каждый день с утра и до вечера эксплуатирует ее. После этого ещё три тупых дятла сказали мне тот же диагноз. Я предложил им всем оплатить мне полный комплекс работ и запчасти, если ошибка останется. Потому что я знал - цепь в полном порядке. Тут сразу все теряли ко мне интерес и не соглашались. Поговорив со своим мастером, который мне все делает пришли ко мнению, что это магниты распредвалов. Просто мастер снял магнит и показал наглядно, что шток вниз идёт не плавно, а ступенчато, цепляется внутри за что то. Поменял все 4 - по 1500 руб каждый и все дела. 

Уверен, что у каждого из нас есть не одна такая история. 

Ещё раз спасибо всем тем, кто в данной конкретной теме дошёл до верного решения. До которого не смог дойти ни официальный дилер, ни профильные сервисы ! Респект парни !

Доброго времени суток, а подскажите вы из какого города? Если из Москвы, то не могли бы вы поделиться контактами? Буду очень признателен, недавно приобрёл M-класс и хочу удостовериться в корректной диагностике, прокатился по трём сервисам и везде разные болячки находят, а на ранее обозначенные говорят что все впорядке. Буду вам очень признателен. И так же вопрос при износе этого кольца возможно появление ошибки двигателя?

Изменено пользователем Gafboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2018 в 15:03, Валеря сказал:

Доброго времени суток!у меня похоже дело такая же ситуация,подскажите пожалуйста где это кольцо находиться в двигателе ,и при заказе его как правильно оно называется ?спасибо заранее

A 014 997 31 48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, какая интересная компания здесь собралась , ну вы молодцы ребята

Респект вам и уважение.  может кто подскажет а на 273 моторе есть такая резинка? Блин и у веня похожий косяк СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SERREU сказал:

есть такая резинка?

A 013 997 23 45

A 027 997 38 48

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FSIN сказал:

A 013 997 23 45

A 027 997 38 48

 

 

Самвел Львович .Огромное спасибо  выручил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, Привет! 

Дайте ПЛИЗ контакты где меняли ЗОЛОТОЕ колечко в Москве.

Желательно ЗАО-ЮЗАО

Спасибо, Михаил

Изменено пользователем MK5698
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял цепь и башмаки на м 272, после замены появился странный лязг цепи, даже больше чем был. 
мастер говорит что масляной насос, но у меня сомнения по этому поводу, так как при открытии крышки масло выплескивает. Подозреваю на то что натяжитель не открылся. 
подскажите пожалуйста, может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2022 в 21:12, EGO008 сказал:

Поменял цепь и башмаки на м 272, после замены появился странный лязг цепи, даже больше чем был. 
мастер говорит что масляной насос, но у меня сомнения по этому поводу, так как при открытии крышки масло выплескивает. Подозреваю на то что натяжитель не открылся. 
подскажите пожалуйста, может быть такое?

может и не сработал 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования