Перейти к содержанию

Шум при запуске на холодную мотор 272, ML350 W164


KirilloFF

Рекомендуемые сообщения

image.png.574dda51f8a03cdc2955155e4a81b01a.png

А0149973148, уплотнительное кольцо №72

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Подскажите на м 156 может быть проблема в этой резиночке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Мыловар сказал:

Доброго времени суток!!! Подскажите на м 156 может быть проблема в этой резиночке???

нет

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2018 в 15:47, Алан666 сказал:

а берут за замену в мастерской под тысячу

Ну да, это сильно :D

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом всех!

Хочу добавить проверенной информации по поводу треска на холодную

Проблема ко мне вернулась примерно через месяц после замены кольца

Решается заменой масленого насоса (+- 100 $)

То есть если трещит то меняем кольцо если не помогло меняем насос ну и если опять не помогло только тогда ваносы впуска

Всем удачи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, leshaoptik сказал:

С новым годом всех!

Хочу добавить проверенной информации по поводу треска на холодную

Проблема ко мне вернулась примерно через месяц после замены кольца

Решается заменой масленого насоса (+- 100 $)

То есть если трещит то меняем кольцо если не помогло меняем насос ну и если опять не помогло только тогда ваносы впуска

Всем удачи

 

 

Какая радостная новость, а я уж обрел покой в данном направлении, поменяв кольцо :angry::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Хочу уточнить,  если ин холодную есть хруст и лязг, меняем сначала кольцо (A0149973148), если не помогло, тогда масляный насос?

Изменено пользователем Antonio84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Antonio84 сказал:

http://d.zaix.ru/asIV.mp3 - вот собственно звук при старте на холодную

Послушал и вздрогнул - уже год как поставил кольцо, а звук все помню ))) Меняйте кольцо сначала естественно. Купите герметик VIKTOR REINZ, а не всякую дешевку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, klimenkomi@list.ru сказал:

Послушал и вздрогнул - уже год как поставил кольцо, а звук все помню ))) Меняйте кольцо сначала естественно. Купите герметик VIKTOR REINZ, а не всякую дешевку. 

 

А из-за задиров такого звука не может быть?

 

Спасибо за подсказки. Заменю на днях, отпишусь.

 

Изменено пользователем Antonio84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил это кольцо, но руки еще не дошли заменить, но поменял плату в коробке, датчики скорости выделывались, и звук этот практически исчез. Не пойму совпадение или дело было в этом кольце. Пару дней еще понаблюдаю, прежде чем буду меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял кольцо уже 30 тыс намотал все впорядке звука нет )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно эффект кольца это масло вытекает из насоса получается насос запускается на холодную вот поэтому и звук а потом все впорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎25‎.‎01‎.‎2019 в 15:05, ALEXEYgvtrd сказал:

Странно эффект кольца это масло вытекает из насоса получается насос запускается на холодную вот поэтому и звук а потом все впорядке

Я пришел к выводу что большинстве случаев сначала умирает кольцо и во время запуска насос сначала закачивает воздух через трещины в резинке и к ваносам направляется воздушная пробка , появляется треск , а когда через секунд 5-10 маслом ети трещинки забросает или закоксует , тогда подсос воздуха уменьшается и начинается нормальная работа двигателя

Когда умирает насос он просто стравливает все масло из канала подачи на головку в поддон и появляется та же воздушная пробка

Легко проверить что умерло:

откручиваем крышку масляного фильтра , там должно быть масло , если масла нет , меняем насос и кольцо , если масло есть меняем только резиновое кольцо .

К стати этот звук издают именно впускные ваносы и чтоб убедится в их исправности нужно после выше описанных манипуляций со снятием крышки масляного фильтра ,

нужно снять 6 фишке с катушек зажигания и стартером хорошенько несколько раз прокрутить двигатель чтоб закачать маслом систему , (проверить есть ли масло в фильтре а оно теперь точно там должно быть) одеть фишки на катушки и завести , ни каких звуков быть не должно 

Всем ровных дорог

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня или ночи. Я имел такуюже проблему. Заметьте имел.в чера тоже поменял это Кольцо. И....сегодня не услышал привычного утреннего стрекотания. Всем большое спасибо за помощь. Вместе мы сила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса. 13р резиновае кальцо. 12.50 герметик. 80р  3ч работы мастера. Итого. 50доллоров США. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

жил я себе спокойно, но решил пересесть на 164 МЛ 350 рест 2010г. 272 движок.

Прочитал все, звук у меня при запуске такой же, а потом еще и подтраивает((((  у всех так было? или только звук на старте и все?

И подскажите, пожалуйста, где найти это кольцо, облазил весь экзист, а найти не могу.

 пусть еще один обладатель МЛ станет счастливым)))

И если есть какой то ХОРОШИЙ мастер, тоже посоветуйте.

 

Заранее спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72 это кольцо 

197B5B09-0E13-4258-B90F-15FFFA1588BA.png

Нужно снимать поддон и все гуд там дальше все становится понятно 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ALEXEYgvtrd сказал:

72 это кольцо 

197B5B09-0E13-4258-B90F-15FFFA1588BA.png

Нужно снимать поддон и все гуд там дальше все становится понятно 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vocaroo.com/i/s1LYfll9dfOH

У меня такой звук появился после замены балансира, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, snnrman сказал:

https://vocaroo.com/i/s1LYfll9dfOH

У меня такой звук появился после замены балансира, что это может быть?

Однозначно гремит цепь, причем не через какое-то время, а уже во время прокрутка стартером и заводки. Очень плохие звуки. До замены балансира этого не было ? Кольцо стыка маслонасоса и приемной части меняное ? 

В любом случае я бы так не ездил, нездоровая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо меняли, по крайней мере я просил менять. Может натяжитель сломали или бракованный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, snnrman сказал:

Кольцо меняли, по крайней мере я просил менять. Может натяжитель сломали или бракованный?

Так или иначе нужно разбирать и смотреть, ездить так я бы не стал - дороже обойдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, snnrman сказал:

Может натяжитель сломали или бракованный?

Кстати по поводу натяжителя - может мастер рукожопый и не в курсе, как его либо зарядить старый, либо активировать новый. Если не в курсе - вот пусть посмотрит 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования