Перейти к содержанию

Хруст при повороте


Rustamka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! :)

Возникла такая проблема, машина (ML 230 w163) при повороте направо появляется нарастающий хруст.Думали, что изначально это ШРУС, полностью сняли его и никакого люфта нет, идеальное состояние ШРУСа и теперь я в полном замешательстве.С чем это может ещё быть связанно?Может ли на этот хруст влиять передний стабилизатор?Втулки стоят не плотно и если менять их, то какой лучше всё таки фирмы, если не брать в расчёт оригинал?Слишком много комментариев и мнения расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда хруст? Поточнее бы. Может и диф. В редукторе.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывесить на подъёмник, "ехать" и слушать.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда хруст? Поточнее бы. Может и диф. В редукторе.

Хруст справой стороны, проверили редуктор с ним тоже всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое шруз , выворачиваешь влево едешь трещит левая граната , выворачиваешь вправо трещит правая , такие диагнозы при выходе из строя гранат наружних , раздатка при вывороте не диагностируется точно , ей до одного места этот выворот и редуктору так же

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники ступицы глянь. С правой стороны. Бывало, правда не на ML-ке.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое шруз , выворачиваешь влево едешь трещит левая граната , выворачиваешь вправо трещит правая , такие диагнозы при выходе из строя гранат наружних , раздатка при вывороте не диагностируется точно , ей до одного места этот выворот и редуктору так же

ну не знаю, моя хрустела на прямой, а на поворотах так вообще атас, страшнее ничего не было. причем левый и правый повороты значительно отличались по шумам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое шруз , выворачиваешь влево едешь трещит левая граната , выворачиваешь вправо трещит правая , такие диагнозы при выходе из строя гранат наружних , раздатка при вывороте не диагностируется точно , ей до одного места этот выворот и редуктору так же

Вы очень сильно заблуждаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким же боком интересно выворот влияет на хруст в редукторе или даже той же раздатке , обьясните , а мы послушаем , может что то новое для себя узнаем 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатка. У меня даже дергалась и трещала при повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема нашлась, сегодня поехал на диагностику, несмотря на отдаленность.Оказался внутренний ШРУС, странно только то, что он при повороте направо  хрустел, хотя сегодня стоя в пробке, услышал хруст и при движении на прямой, наверное, я был невнимателен.Ещё помимо ШРУСа, ремонта там на 40 рублей.Может кто подскажет тогда, где детали можно купить?Интересуют сальник, втулки, рычаги задние, амортизаторы задник и внутренний шрус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в клубный сервис сначала заехать?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rustamka, Может я не прав.

Но мне КАЖЕТСЯ, что внутр ШРУЗ при повороте не может хрустеть. Он же вроде  не так сильно меняет свое положение. Наружный , вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651, тоже склоняюсь к наружней гранате как и написал , только менять лучше б\у шруз в сборе , меньше гемора потом с поиском че где запчасти б\у есть если че надо пиши в личку , если нужно делаем ремонт подвески , но надо договариваться заранее

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто человек изначально написал, что шруса они проверяли и там все хорошо, не факт что в этот раз они угадали :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только у нас появились машины с передним приводом у нас  , этот диагноз при вывороте хрустит даже на другое никогда не смотрели при диагностике

, сразу было понятно что , иногда просто это мог хрустеть сам подшипник ступицы , диагностируется на все 100% после снятия шруза

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким же боком интересно выворот влияет на хруст в редукторе или даже той же раздатке , обьясните , а мы послушаем , может что то новое для себя узнаем 

А вы попробуйте на автомобиле с дефектной раздаткой (с развалившейся планетаркой) вывернуть колеса и надавить на педпль газа

Вы все сами почувствуете и услшите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема нашлась, сегодня поехал на диагностику, несмотря на отдаленность.Оказался внутренний ШРУС, странно только то, что он при повороте направо  хрустел, хотя сегодня стоя в пробке, услышал хруст и при движении на прямой, наверное, я был невнимателен.Ещё помимо ШРУСа, ремонта там на 40 рублей.Может кто подскажет тогда, где детали можно купить?Интересуют сальник, втулки, рычаги задние, амортизаторы задник и внутренний шрус.

К партнеру клуба Кириллу в МBDoc

Там и ремонт и запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы попробуйте на автомобиле с дефектной раздаткой (с развалившейся планетаркой) вывернуть колеса и надавить на педпль газа

Вы все сами почувствуете и услшите

 

это жесть! услышат еще в соседних районах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что с порванной раздаткой будет хруст при вывороте , но он будет так же и на прямой и на большой и на малой скорости , а вот гранаты трещат под выворотом обычно , а на прямой молчат , да и треск у гранат немного другой , просто автор еще к мастерам попал не особо знающим что надо , раздатку проще деффектовать поднимая одну ось или по очереди зад и перед , отрубая подшипники калес и прверяя еще подвесной подшипник

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что с порванной раздаткой будет хруст при вывороте , но он будет так же и на прямой и на большой и на малой скорости , а вот гранаты трещат под выворотом обычно , а на прямой молчат , да и треск у гранат немного другой , просто автор еще к мастерам попал не особо знающим что надо , раздатку проще деффектовать поднимая одну ось или по очереди зад и перед , отрубая подшипники калес и прверяя еще подвесной подшипник

 

Я признаюсь

Я диагнозы по постам с форма ставить не умею)))

Мое предположение по поводу раздатки всего лишь предположение

 

Нужно заехать на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не ставлю их широко , но приходилось несколько раз диагностировать , зачастую люди накручивают ситуацию , раздатку не так просто убить

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто...если на сухой ездить или  с песком в масле после водно/песчанных процедур...

или прежний владелец буксовал крутя руля до талого во все стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования