Перейти к содержанию

Есть кто ну очень хорошо шарит в компах?


police21063

Рекомендуемые сообщения

Олег, попробуй через цмд, айпиконфиг олл, там посмотри 12 цифр физического адреса


у меня хуже-десятка)))))

перестань усложнять задачи :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM я не очень врубился но вот то что нашел)

post-2962-0-14195900-1448394304_thumb.pn

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, попробуй через цмд, айпиконфиг олл, там посмотри 12 цифр физического адреса

 

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, конфиг из паблика убери... Завтра с утра человека одного попытаю на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спасибо

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063, коллегиально пришли к выводу, что дрова глючат. хардвар ай ди цифра постоянная, суммарная информация по железу, суммирует инфу ос, инфа по железу берётся из драйверов.... занавес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN,

 

@police21063, коллегиально пришли к выводу, что дрова глючат. хардвар ай ди цифра постоянная, суммарная информация по железу, суммирует инфу ос, инфа по железу берётся из драйверов.... занавес)))

Не ....ну ...ты....это...ты пальцем покажи))))))

дрова чего??? вай фай? LAN?...еще какой нить шняги))) все дрова драйвергениус солюшен установил....и новых не просит((((

спасибо SAM!!!!

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 все дрова драйвергениус солюшен установил....и новых не просит((((

 

 

пользовоться нужно либо родной прогой по сборке дров от соньки

либо качать по отдельности под канкретную модель ноута 

все остальное от лукавого

все остальные сборщики дров говна кусок и это проверено не однократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо SAM!!!!

давай без цинизма))))))  что бы узнать какие именно драва и какого железа мутят, нужно комп у себя в руках держать, а так получается, что ты просишь по фотографии геморрой вылечить, это вам к кашпировскому)))) petr78rus правильно сказал, иди на сайт производителя и там качай дрова под конкретный ноут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в самом начале данной темы же говорил про голую винду... стоило задуматься, так нет проще расписывать на несколько страниц...

есть винда более ничего не устанавливается...ставиться прога и проверяется...нет блин мозгг друг дуруг тут на 2 страницы выносите...

насчет дров с оф. сайта... например узнать какое оборудование (железо стоит на данном ноуте) и качнуть дрова со стороннего ресурса -  realtek,atheros,nvidia,intel  и т.д и т.п.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну канешна вы умные а я так погулять вышел....))) не любите да негров?))))

1. Во первых в первом посте я просил посмотреть по удаленке.....и не надо комп в руках держать.

2. Ставил прогу на голую винду - та же хрень.

3. по началу качал драйвера под свою модель соньки с сайта поддержки хрень тажа.

4. потом пробовал драйвера драйвер гениусом (стоят на данный промежуток времени) -хрень.

 И хорошо умничать, когда проблема решена, а ни когда есть только предположение, что дело в дровах)))))

Я сразу написал, что в данной проблеме я лох и просил помощи  НЕ в Установке программы а в понимании где косяк в настройке компа.

 

Вот будут у вас проблемы с 228 я тоже умничать начну))))

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я ставлю винду и драйвера....вроде все.....про примочки как то не думал..поэтому и заикнулся про удаленку, кто может посмотреть откуда берется hardware id и почему оно  меняется в отличие от других компов...

 я не професисонал, но посмотреть могу)))...просто если идет такая петруха... попробуй все, что левое ставиться с драйверами на ноут, удалить...

 

а это сообщение?помощь предлагал...

 

Обидеть никого не хотел...особенно негров)))

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063, если я правильно тебя понял, то на этом ноуте из под хрюши всё работает, а на десятке нет. а на семёрке пробовал? если на семёрке работает, то нахрена тебе десятка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... я бы вообще на XP все оставил...по моему самая адекватная система из линейки виндов...

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063, если я правильно тебя понял, то на этом ноуте из под хрюши всё работает, а на десятке нет. а на семёрке пробовал? если на семёрке работает, то нахрена тебе десятка?

Самвел, пробовал на 7 х86 и х64....

 

ммм... я бы вообще на XP все оставил...по моему самая адекватная система из линейки виндов...

Женя опеншел ставится начиная с семерки

еще раз -есть рабочие системы под хр как для дела с хр так и для  sony vaio для "обычного" дас и ксентри,

 

так и OPENSHELL для делла и ленова с 7 под х86 и под х64

 

Ну вот хотца мне чтобы и на Соньке заработало!!!))) неугомонный я)))

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля ну какое хп какие нах виртуалки

ну госпада человек ставит эксдос

все прелесть эксдоса в том что он ставится на любой современный комп

на вин 7 или вин 8, про вин10 не знаю не ставил ни разу 

 

полис21063 а почему два два восемь, ты что в наркотном,

так уже выходи из тени купи новый мл :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чтобы постоянно не быть в "наркотном" я, когда позволяет работа, вечерами и ночами занимаюсь вот этой ерундой))))

а про новый мл-ну кто на что учился))))

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал на 7 х86 и х64....

и как, работает?

з.ы.: двадвавосемь ниразу не моя тема, не люблю состояние радужной дебильности))) двести двадцать вторая, сто шестьдесят вторая и т.д. другое дело))) ...всегда мечтал опг организовать))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает)))

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает)))

да я и скажу больше - даже на этой гребанной сони вайо  - DAS работает, через прямой запуск (das standalone))))))  просто ксюхи нет(((

 

я вот тут курил пока...... чаи гонял....и все таки не доганяю: hardware id по вашим словам  "hwid генерируется не только по сетевой карте, но и процессор , видео, мать итдитп" .....ну и хрен то с ним -пусть генерируется....пусть генерируется не правильно, из-за "не тех" драйверов......ну то есть грубо оно должно быть равно -1111111111111111, а генерируется как 5555555555555......но какого хрена ОНО МЕНЯЕТСЯ??????))))))

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063, тебе в отпуск пора... ты с упорством буйвола уперся в стену и пытаешься ее пробить не желая отойти чуть в сторону и найти калитку... не надо бежать впереди паровоза если ты не машинист)))) подожди, отломают и 10ку...

 

ЗЫ я на 7ку то перешел недавно вынужденно (железо с ХР не дружит), на 8ку принципиально не переходил - очень сырая и корявая ося, про 10ку не скажу, но думаю таже хрень полная ориентированная на инет и развлекуху... предпочитаю VMWare и VirtualBox работающих под Ubuntu...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты всё правильно понял, а теперь представь, что дрова одного железа регулярно дают ложную информацию, суммарная соответственно тоже изменится.

Ты лучше скажи, к оупеншелу ххт прикрутил?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ннт прикручу (знаю как), но оно пашет только на х86.....прикручивать буду когда sony vaio заставлю работать....а так есть dell для диагностики с хр.

вообщем принял решение: снесу все нахрен поставлю 7 и начну все с начала....только что то щас времени совсем нет

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообщем принял решение: снесу все нахрен поставлю 7 и начну все с начала....
:bravo:  :prof03:

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше скажи, к оупеншелу ххт прикрутил?))))

а чего там прикручивать то?

папку копирнул да реестр подправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования