Перейти к содержанию

Есть кто ну очень хорошо шарит в компах?


police21063

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Нужен человек хорошо разбирающийся в компах, а именно есть ноут сони вайо.....имеем следущее:для тех кто в теме -XENTRY генерерует ключ на основе HARDWARE ID.

 

1. WIN ХР-ксентри и дас работают, все нормально..HARDWARE ID постоянное и не меняется....

 

2. Зачесалось в моей черной ж     голове поставить OPEN SHELL 09.2015 (долго распространяться не буду, ну тоже самое только на WIN 7,8,10 без HHT,  но тоже решаемо, правда только на х32)

программа устанавливается на 7, 8 и на 10 как на х32 так и на х64......старкей поффиксин.....ключи принимает...но при запуске ксюхи получаем  "нет права доступа"........сначала не врубался, что происходит, а потом заметил, что именно на Сони вайо HARDWARE ID не постоянное!!!!!!! и меняется чуть ли не в каждую секунду)))) но а по простому при следующем открытии старкейцента оно уже другое!!!

предполагаю, что дело в сетевухах, но решить проблему сам не могу...поэтому нужен человек шаривший в этих делах и который может качественно порыться и попробывать решить проблему по удаленке....

 

ПЫСЫ: на LENOVO и DELL 630 такой проблемы нет, все работает.....виндоус перепробовал туеву кучу как 32 так и 64......драйвера все стоят и новых не просит....да еще-когда устанавливал wis и EPC на 10 в admin toolse был UNKNOW LAN ID проблема решилась удалением скрытых сетевых адаптеров...

 

Вообщем букв много, тем кто не в теме лучше и не забивать голову))))

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай ди какой 253? Зря ты с оупеншелом связался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ID  меняется даже на голой винде?

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй запустить из контейнера, например VMWare

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай ди 252, повторяю на других ноутах все работает проблема именно в каких то настройках Сони вайо.

 

то есть ID  меняется даже на голой винде?

да...устанавливаю  винду ставлю прогу опеншел-запускаю старкейцент сначала hardware id одно, при следующем запуске уже другое...

 

попробуй запустить из контейнера, например VMWare

на виртуалке не интересно...надо на родном железе под 7, 8 или 10....

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на голой винде примочки (от сони вайо) вместе с драйверами установлены?

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставлю винду и драйвера....вроде все.....про примочки как то не думал..поэтому и заикнулся про удаленку, кто может посмотреть откуда берется hardware id и почему оно  меняется в отличие от других компов...

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставлю винду и драйвера....вроде все.....про примочки как то не думал..поэтому и заикнулся про удаленку, кто может посмотреть откуда берется hardware id и почему оно  меняется в отличие от других компов...

 я не професисонал, но посмотреть могу)))...просто если идет такая петруха... попробуй все, что левое ставиться с драйверами на ноут, удалить...

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставлю винду патом устанавливаю Драйвер гениус....вроде все...потом уже программу....

уверен что дело именно в настройках соньки....так как во всех других(леново, делл) алгоритм моих действий такой же....а вот результат в корне разный((

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063, я как то на делле630 "развлекался" и поменял ай ди с 253 на 252 и обратно, точно не помню, что тогда делал, но кмк что то с сетевухами... попробуй отключи все сетевухи кроме лановской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проблемка в разных сетевых адаптерах - проводной, блюпухной и вафлевой... на соньке отключи коннекшен асистент - пусть сетевые адаптеры всегда одни и теже будут при запуске. а так оптимально виртуалку с фиксированным маком и сетевухой.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM проблемы в 252 и LAN ID нет...только HARDWARE

 

МАРК, а почему тогда на этом же ноуте на ХР все нормально работает при установке DAS и XENTRY???  на хрюше проблем нет!!

post-2962-0-04307800-1448365714_thumb.pn

post-2962-0-78569900-1448365728_thumb.pn

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МАРК, а почему тогда на этом же ноуте на ХР все нормально работает при установке DAS и XENTRY???  на хрюше проблем нет!!
потому что ХРюша и семера с выше рожденными совсем разные оси... у меня на ХР было одно время косяки - каждый раз новые ключи делать приходилось - оказалось как в инет выйдет и писец...

более наврятли что подскажу - кирпич у меня старый - моя ксюха на 13годе закончилась со всеми вытекающими...

 

поставь виртуалку с жестким выбором железа и попробуй - не думаю что тормозить будет...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

поставь виртуалку с жестким выбором железа и попробуй - не думаю что тормозить будет...

 

Марк, проблема не в тормозе и не в виртуалке...повторюсь на моих других компах openshell работает.....вопрос в чем трабл именно при установке на Sony Vaio??????? в этом хочу разобраться.

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос в чем трабл именно при установке на Sony Vaio??????? в этом хочу разобраться.
ни когда не любил сони ваё ))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- оказалось как в инет выйдет и писец...

 

И здесь не та "известная" проблема про слет ключей, когда выходишь в интернет-по этой проблеме как раз есть решение...платное, но есть...

 

А здесь ключ принимается, но Ксентри не запускается- "нет права доступа".....

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поставь виртуалку с жестким выбором железа и попробуй - не думаю что тормозить будет...

 

столько лет народ скулил о том что можно ли поставить ксюху на вин7, что когда появился

xdos стали придумывать какую то херню типа поставь на виртуалку и будет счастье

 

@police21063,

судя по скринам и само решение кривое

тупая подмена папки старткея от обычной ксюхи

hwid генерируется не только по сетевой карте, но и процессор , видео, мать итдитп

в реестре что нибудь делалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petr78rus,

Привет, видел что ты читаешь и ждал твои мысли)))

 

1. решение от Дитриха - повторяю на других компах проблем нет.

2. и до применения фикса по старкею, сразу после установки программы и запуска старкейцентра hardware id меняется!!!! при перезапуске старкейцентра. 

При применении фикса ключ принимается, куда то записывается но так как id изменяется то получаю- нет права доступа.

именно поэтому и грешу на настройки Сони или на тупой отказ железа.

3. По поводу виртуалки согласен - нафиг не нужна!!!!

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


столько лет народ скулил о том что можно ли поставить ксюху на вин7, что когда появился xdos стали придумывать какую то херню типа поставь на виртуалку и будет счастье
если не умеете юзать виртуалку - не надо орать... полмира живет в виртуалках... остальные меняют железо в угоду новых выходок производителей софта... грамотно сделал образ и на любом железе работает, а не прыгать с бубном при очередном ноуте...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. и до применения фикса по старкею, сразу после установки программы и запуска старкейцентра hardware id меняется!!!! при перезапуске старкейцентра. 

При применении фикса ключ принимается, куда то записывается но так как id изменяется то получаю- нет права доступа.

именно поэтому и грешу на настройки Сони или на тупой отказ железа.

здесь какие цифры: HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\HWID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ...а никаких ...нет такой ветки в реестре

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063,судя по скринам и само решение кривое

я не настолько в теме, что бы по скрину узнать как отломили, но шесть нулей меня немного смутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шесть нулей это номер системы...в данном случае не причем...

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ...а никаких ...нет такой ветки в реестре

пилять, я по хрюше, а у тебя семерка.... там немного по другому, хв айди в реестре всё равно должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хуже-десятка)))))

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования