Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, прошу помощи советом.

Сейчас ломаю голову над вопросом размещения своего семейства в 1 автомобиле. Пытаюсь выбрать - либо остаться при своём, либо вернуться в Мерседес. :)  проверить не могу - ни у кого из знакомых и друзей уже Мерседесов нет. :( 

 

Вопрос в следующем - у кого трое и более детей, как вы размещаете их в машине? smiley.gif  По опыту - можно ли 3 детей разместить на втором ряду ML/GL без особых проблем? У меня 2 кресла на Isofix, третье можно и без него в принципе поставить. Старшенькую свою на бустер водрузить посерёдке. Но вот понять не могу - влезет ли всё это хозяйство на задний диван.

 

В имеющейся машине без бустера старшенькая помещается, а с бустером - увы. Бустер сам не встаёт.  

Спасибо за советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного ребёнка в кресле на переднее сиденье, жена сзади как нибудь поместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третьего ребенка ( постарше) пристегнуть специальным удерживающим устройством.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо! :) Когда второй родился жена зареклась кататься сзади. Проехалась однажды буквой "зю" меж двух кресел. :) Сказала - хватит. И мы ездили в конфигурации люлька на переднем сиденье, жена сзади и развлекает малыша, дочка рядом на заднем сиденье. 

У меня сейчас машина TLC Prado 150 с третьим рядом сидений. Но проблема в том, что если всех рассадить по разным местам, то коляска нифига не вмещается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит сзади 2- по краям в обычных креслах со спинками.третий по центру спец устройстве без спинки(дочь 5 лет на таком у меня )

а вообще не знаю конечно кому у тебя сколько лет-но рассмотри 3-й ряд сидений.кто по старше ,туда .там взрослый с гармонью и коньяком сядет легко.а уж дети и подавно.коляску на крышу или на третий ряд-займет одно место вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать одного в детский дом уже предлагали!?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст, я ещё третьего-то не забрал. :) Скоро поеду :)  

 

@MOWAR, спасибо! 

Я вот всё хочу узнать, в какой Мерседесовской машине можно вот так с гармонью и коньяком. Я туда сам вместо детей полезу :) И развлечение, и желудку приятно :) Я в 2012 продал свой ML здесь на форуме. С тех пор уж и забыл, к сожалению, как там сзади на диване. Помню, что места было до фига. Но вот точнее, увы...

 

С третьим рядом периодически катаюсь. Но.. конкретно в Прадосе залезать не очень удобно. Ехать можно. Без коньяка и гармошки. Но места в багажнике из-за этого катастрофически не хватает. Только букет цветов, разве что, туда разместить. А оно нам надо? :)

Потому сейчас и выбираю из целого небольшого ряда машин.  ML/GL/TLC200   на другое денег нет банально (всякие Patrol, Infiniti и другие Секвойи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать одного в детский дом уже предлагали!?)))

ты сегодня в ударе))))нас точно забанят)))) :D  :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда сажаю старшую 9-ти летнию дочь на переднее сидение, кресло до упора вверх, ремень до упора вверх, ремень у дочки на ключитце лежит как надо и детское кресло ни к чему. А для ДПС у нас с дочкой заготовлен ответ, ей уже 12 лет. Сведетельство о рождении возить я не обязан, а задовать вопросы моему ребенку без моего разрешения они ни имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jarik115, спасибо! 

Но на переднем сиденье жена. :) Либо на водительском, либо на пассажирском. Соответственно, я так же. :)

Вот потому и спрашиваю про второй ряд сидений - влезает или нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда можно сказать что старшему ребенку уже есть 12 лет, и кресло тогда не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда сажаю старшую 9-ти летнию дочь на переднее сидение, кресло до упора вверх, ремень до упора вверх, ремень у дочки на ключитце лежит как надо и детское кресло ни к чему. А для ДПС у нас с дочкой заготовлен ответ, ей уже 12 лет. Сведетельство о рождении возить я не обязан, а задовать вопросы моему ребенку без моего разрешения они ни имеют право.

я писал выше-я называю это "поджопник" продается кресло без спинки.цена вопроса 1000 рублей и не надо ребенка обманывать учить)))и мент не придерется и ребенку удобно реально и не дай бог что,ремень ей шею не передавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR, Мои дети как и я должны с детства знать кто таки гаишники. Как они часто нарушают права граждан и считаю, что каждое их нее требование законно.

У меня дочка крупная для своего возраста и ей удобнее сидеть на нормальном сидении чем на потжопнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............................................не дай бог что,ремень ей шею не передавит....................................................

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджопник, он же кресло без спинки, он же бустер. Не лезет на 2-й ряд между двух сидений с ISOFIX. В TLC Prado 150.

В ML 164/165 или GL лезет? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............................................не дай бог что,ремень ей шею не передавит....................................................

переднее сидение, кресло до упора вверх, ремень до упора вверх, ремень у дочки на ключитце лежит как надо

:)

@Lesebuecher,В 200-тый крузак точно влезит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты сегодня в ударе))))нас точно забанят))))

Нет моей вины и злого умысла в том что жизнь так извратила моё чувство юмора)
И не может не радовать то что автор темы как и наши многоуважаемые модераторы *надеюсь прогиб зафиксирован* адекватны и снисходительны)
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё хочу узнать, в какой Мерседесовской машине можно вот так с гармонью и коньяком

Перед МЛ у меня был универсал,вот где поистине к вышеперечисленному ещё и циган можно звать когда душа потребует.Возможно посадка(через 5 дверь) и езда задом не добавляют комфорта но всю детвору приезжавших гостей по прибытию до места назначения было трудно вытащить с машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и универсалы, а особенно, что помню - Dodge Caravan (толпу народу перевозил на раз, скутеры в количестве 2 штук с народом, да чего только не запихивали), когда первый ребёнок родился. Вот, где проблем нет. Кроме одной - нет ISOFIX :) Да и нет сейчас тех дешёвых Караванов :(

А потом повзрослел, заматерел, поездил на Мерседесе. Влюбился. 

Сейчас на японцах. Но там безмолвствует народ. Спросил тоже - в 200-сотый влезет 3 кресла на диван? Тишина...ё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R-ку брать надо, там  все поместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот всё хочу узнать, в какой Мерседесовской машине можно вот так с гармонью и коньяком.

Виану не рассматривал?

  • + 1

K808KX77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wartburger, R-Klasse конечно же гут. Поместится всё вполне возможно. Вопрос в другом, всё-таки второй ряд такой же, как в Емеле и GL-кею примет ли он 3 пассажиров. 

 

@demon1986,  смотрел. Спору нет - миркоавтобус, он и есть микроавтобус. влезет всё. Другое дело - пристрастия. Пока не готов на него, да и, боюсь, денег на нормальный экземпляр нет.   Потому и смотрю пока в том числе ML и GL :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, три кресла никак не влезут в R-ку

post-12751-0-94836300-1448206416_thumb.j

Нужно смотреть авто с тремя раздельными креслами во втором ряду. Например Шаран или Альхамбру.

post-12751-0-09262000-1448206565_thumb.j

  • + 1

K808KX77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть авто с тремя раздельными креслами во втором ряду.

163й дорест B):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужно смотреть авто с тремя раздельными креслами во втором ряду.

163й дорест B):lol:

 

вот именно на таком я и езжу.именно такой я и описывал в сообщениях выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования