Перейти к содержанию

Тросик вместо заслонки хол./гор. W163


Рекомендуемые сообщения

@БИБИЯН, управляющая система - это AC Control Module, который за под магнитолой прячется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина сбоя работы заслонок давно ясна... это изменение параметров емкости конденсаторов управляющей системы (высыхание)...  Я не "электронщик" в глубоком смысле этого слова....

 ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!!!!... даже "новые" блоки , купленные у оф. дилера выпущены более 10 лет назад,  следовательно и "кондеи" на них тоже полумертвые!!!!!!!!

Так что, получается единственный выход - это тросик?! А я рестайл хотел купить... Видимо надо на всякий случай купить тросик от 230го и не искать на жопу приключений. :)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина сбоя работы заслонок давно ясна... это изменение параметров емкости конденсаторов управляющей системы (высыхание)...  Я не "электронщик" в глубоком смысле этого слова....

 ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!!!!... даже "новые" блоки , купленные у оф. дилера выпущены более 10 лет назад,  следовательно и "кондеи" на них тоже полумертвые!!!!!!!!

Насколько  внятно и понятно сказано. Где ж Вы раньше были. И не пришлось бы тему раскачивать, как тут сказали выше: Надменными речами )). Все с толком и по делу. Но согласитесь, глупая система. Ну просчет конкретный. Была б другая какая марка ( БМВ конечно самая ломучая машина в мире  :lol: ), я бы промолчал и смирился. Но за что так воспевают Мерседес?....За пневму, которая ломается чаще чем на Ренджах, которых было у меня два (без понтов), ну не разу не лопнул ни один балон в отличии от ЖЛ500. 

Пордон за флуд. Ну раз уж тема так пошла, что на 40 сообщений 5 по теме я тоже внёс свою лепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, управляющая система - это AC Control Module, который за под магнитолой прячется?

Да

Так что, получается единственный выход - это тросик?!

Нет! Нужен "нормальный электронщик".... я не дорос до этого.... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки подписывал не запариваясь в пэинте. Прошу строго не судить. За орфографию и знаки препинания тоже. Лень....

А теперь по порядку по номерам фото:

1. средняя обычная родная крутилка хол/гор.

2. черная г-образная штука-это родная тяга снятая с блока крутилок донора(крайняя правая крутилка. там их две я взял дальнюю если смотреть из салона, может и вторая такая же, не проверял)

3.стрелкой показан фиксатор штатный стоит в штатном отверстии - крепит черную г-образную тягу

4. вставлен в штатное отверстие на задней стенке блока крутилок в центре где средняя крутилка

5. трос штатный с разбора от привода заслонок распределения потоков воздуха крепится в штатное место!!!! на средней крутилке (были такие машины с тросами видимо все-таки!)

6. всё понятно и так...

7.второй конец троса надет на штатную! тягу заслонки с штатным! фиксатором. Места для фото нет, подлез как мог...

8. то же

9. то же самое

10. рубашка штатного! троса и кусочек фиксатора рубашки

11. вид из места под магнитолу. зеленым показано как идет трос над нишей под магнитолу. Сам туда лег как родной.

Сразу скажу, на заводское исполнение не притендую ))), но поставилось без проблем.

12.обжимной фиксатор рубашки троса закреплен стяжками к силовому каркасу торпеды.

 

ВСЁ!!!

post-23320-0-43959600-1448480011_thumb.j

post-23320-0-11244100-1448480021_thumb.j

post-23320-0-72900900-1448480033_thumb.j

post-23320-0-81397000-1448480047_thumb.j

post-23320-0-41968300-1448480061_thumb.j

post-23320-0-87898600-1448480072_thumb.j

post-23320-0-36240300-1448480083_thumb.j

post-23320-0-21128600-1448480092_thumb.j

post-23320-0-20480600-1448480104_thumb.j

post-23320-0-99720400-1448480118_thumb.j

post-23320-0-25905500-1448480130_thumb.j

post-23320-0-54011700-1448480145_thumb.j

  • + 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, что штатный сервопривод пустой. Внутри только большая шестерня для фиксации белой тяги на заслонку. 


Хотел добавить видео. Не прошло. Какие варианты, подскажете?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как то получается что и нет нормальных электронщиков... Раз никто на форуме не отписал довольный об однозначном положительном результате.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно если есть разборка в городе. Я все Б/У детали получаю с других городов. Вот как я по телефону объясню им что мне надо? Легче электронщика найти. А так то идея хороша. Всё просто и надёжно. А главное не надо кромсать и пилить ни чего. Ну или если повезёт, то на разборке окажется 230. А на них вроде трос стоит с завода.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно если есть разборка в городе. Я все Б/У детали получаю с других городов. Вот как я по телефону объясню им что мне надо? Легче электронщика найти. А так то идея хороша. Всё просто и надёжно. А главное не надо кромсать и пилить ни чего. Ну или если повезёт, то на разборке окажется 230. А на них вроде трос стоит с завода.

Это всё замечательно что с завода. Но почему Вы раньше не написали про это? Вот бы еще схемку оригинальную глянуть...

А разборка в городе это далеко не гарант успеха. Поверьте... Итог моего ремонта выше )))....

Я тоже сначала полез в 230й на экзист, но там все так же как и у меня. Хотя вариантов там мноого, может чего и не углядел.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огород видимо не просто так городили. У меня машина конца 99го (переходная). Так вот заметил я одну особенность. Если в холодное время крутилка стоит на холод, то из воздуховодов идёт тёплый воздух. Если на улице тепло, то подогрева воздуха нет. Может поэтому сервопривод влипили? К стати в теме на которую Вадим ссылку дал владелец 230го пишит, что у него штатно стоит тросик.

я уже писал здесь на форуме чем отличаются TAU и KLA, т.е. температурная автоматика и климат контроль! Завтра если будет время скину литературу на эту тему.

Сомневаюсь на счет штатного тросика, в мыле с момента выпуска и до рестайла, TAU шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Огород видимо не просто так городили. У меня машина конца 99го (переходная). Так вот заметил я одну особенность. Если в холодное время крутилка стоит на холод, то из воздуховодов идёт тёплый воздух. Если на улице тепло, то подогрева воздуха нет. Может поэтому сервопривод влипили? К стати в теме на которую Вадим ссылку дал владелец 230го пишит, что у него штатно стоит тросик.

я уже писал здесь на форуме чем отличаются TAU и KLA, т.е. температурная автоматика и климат контроль! Завтра если будет время скину литературу на эту тему.

Сомневаюсь на счет штатного тросика, в мыле с момента выпуска и до рестайла, TAU шла.

 

Как Вы тогда объясните наличие штатных фиксаторов и легкость установки троса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, блок тау перекочевал в мыло с других кузовов в которых стоял обычный кондей а не тау, его немного допилили и вуаля, уже не тупо кондей, но ещё не климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, блок тау перекочевал в мыло с других кузовов в которых стоял обычный кондей а не тау, его немного допилили и вуаля, уже не тупо кондей, но ещё не климат.

Блок ТАУ это я так понимаю блок крутилок ). Допилили и вуаля еще не климат но уже геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както так)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както так)))))

а может подскажете из праздного любопытсва, где еще этот блок стоял?. Подозреваю что на Вито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагая, что тросик может иметь место я ссылался на 34ое сообщение http://ml-club.ru/forum/topic/24853-hell-tfu-help-motorchik-zaslonki-kholgor-vozdukh/page-2?hl=%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагая, что тросик может иметь место я ссылался на 34ое сообщение http://ml-club.ru/forum/topic/24853-hell-tfu-help-motorchik-zaslonki-kholgor-vozdukh/page-2?hl=%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8

Да, это я видел, но там таак размыто. А самое интересное, почему никто не заинтересовался "феноменом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, это я видел, но там таак размыто. А самое интересное, почему никто не заинтересовался "феноменом".

 

Да потому что хотели восстановить работоспособность штатной системы. А она не подразумевает трос.

Посмотрел ещё раз отчёт. Если я правильно понял, то докупить надо с разбора только чёрный рычажок и тросик. А штатный привод распотрошить. Если да, то может преобрести про запас...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, это я видел, но там таак размыто. А самое интересное, почему никто не заинтересовался "феноменом".

 

Да потому что хотели восстановить работоспособность штатной системы. А она не подразумевает трос.

 

Каждому своё конечно. Но повторюсь.  Когда нет нормального климата и даже градуировки по температуре, то ну нафига козе баян. Крутилка она и есть крутилка. Тем более когда штатная система доставляет одни траблы. Нет, конечно если б было единое решение этой проблемы, я б и не возникал даже.

Ну бред же, 18 лет с начала выпуска кузова, а тайна покрытая мраком так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет поздравляю , большое спасибо за проделаную работу , а про делу , там на 10 фотографии отсуцтвует крепление рубашки тросика , прорезь под крепление видна а крепления нет , его совсем у тебя нет , тогда надо поставить , по виду места очень похожа пластинка от ваз 2108 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся полемика мимо меня прошла(

@Shved,по картинке похоже что был трос.

@Mbelx, молодец, что сделал! Если будет возможность пересечься, хотел бы глянуть на работу.

post-14144-0-59719200-1448523061_thumb.p

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mbelx, вот литература, как и обещал.Климатические установки. Вводная документация.pdfКлиматические установки. Введение.pdf

 

з.ы.: партнамбер троса A1638300331заменено на A1638300731 заслонка смешанного воздуха 780мм. на январь этого года, в европе, цена детали 12,80$.

ставилась на автомобили без кода 580 (климатическая система/tempmatic), но я таких не видел.

з.з.ы.: без кода 580 выпускался только один автомобиль, это был 163136 (мл230), но там сам блок идёт немного с другим номером A1638300085 в место A1638300185

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN, если бы ты дал эту инфу раньше, то @Mbelx так бы не нервничал :). Вот теперь вопрос, а есть инфа о том, чем отличается блок 230го? К стати я был прав предположив, что на 230ом стоял тросик....

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях разобрал 230 по запчастям. Нет там тросика. Блок климата один в один как на доресте 320. Никаких отличий. Машина была 1998 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy,

ИМХО...

 на картинке трос ставиться на заслонку внешний/внутренний воздух...

ЭТО ДРУГАЯ заслонка.

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования