Перейти к содержанию

Тросик вместо заслонки хол./гор. W163


Рекомендуемые сообщения

Я только за! Сам езжу и радуюсь беспроблемности конструкции. Не понимаю только скепсиса начального...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал тоже самое. 

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:

тросик надо покупать черный, от ПРАВОРУЛЬНОГО ML, он длиннее на 11 см. Встаёт очень удобно, без перекосов. 

Судя по конструкции -видимо была версия машины со штатным тросиком на заслонку. 

(На авто из Англии, на печке, есть место для крепления ответной части тростка. Скоба вставляется в пластиночку на печке. Трос очень жёстко в ней фиксируется. На Леворульной машине этого ребра нет. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний тросик от обычной машины. Нижний ,  от всадника без головы. Он длиннее и с ним качественнее  монтаж. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тросике от нормальной проволка, а в другом тросик? Мне прислали в котором тросик... Сижу, жду моторчик из китая. У меня только рычаги заслонок присутствуют, тяги между ними нет...

 

Останки моторчика.... Зачем так надо было делать, не понимаю.

IMG_20171104_125041.jpg

IMG_20171104_125052.jpg

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит отметить, что третий трос у меня сейчас присутствует, закреплен саморезом к белому диску центральной крутилки, но рубашка болтается. и куда он идет я так и не понял, но заслонкой он какой то хлопает. Боюсь, что привод на входе в таком же состоянии, и хлопает трос именно заслонкой рециркуляции.

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла посылка из Китая... Похоже на оригинальную?

IMG_20171122_151225.jpg

IMG_20171122_151030.jpg

IMG_20171122_151050.jpg

IMG_20171122_151208.jpg

IMG_20171122_151148.jpg

IMG_20171122_151117.jpg

IMG_20171122_151107.jpg

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотографии оригинального привода, в китайском есть физическое ограничение угла поворота. На шестерне выступ и на крыше два выступа. В принципе, места там много... можно приделать электрическое ограничение... два геркона, магнит, две релюхи и два диода... рублей на 200 получится... только, на сколько это нужно?

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не уловил смысл этой переделки. если даже электроника и сломается, имхо проще восстановить родную систему, путём покупки бу запчастей. нежели чем городить огород из тросиков. к тому же не так часто оно и ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл ограничения в том, что бы при поломке электроники привод не ломало. Ну, я так понимаю.

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все хочу климат поставить руки не доходят(всЁ есть) а тут люди трос ставят, на дворе 21век, тьфу.................

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, так у меня был установлен тросик... Прицеплен к металлической тяге... Нормально эта конструкция не работала. 

yxCIo-vsIWc.jpg

Выкинул всю эту ацкую дрянь и поставил китайский привод. Сижу,  плакаю от радости, все заработало. 

Изменено пользователем Empyrium

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Empyrium написал:

Выкинул всю эту ацкую дрянь и поставил китайский привод. Сижу,  плакаю от радости, все заработало. 

вот сразу надо было поменять и наслаждаться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, новый оригинальный 12000, на разборке 7000. А китайский 1700 и месяц ожидания. И я не знал, хотя и догадывался, так было или так сделали... Привода совсем не было, а плату от него я уже потом нашёл... Думал,  у меня о рождения тросовый привод. 

Изменено пользователем Empyrium

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за 3000 например. мало того. в Москве можно всю печку с приводами купить за 3-5тыс

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/motorchik_privoda_zaslonok_otopitelya_w163_586802915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Empyrium написал:

Ну, новый оригинальный 12000, на разборке 7000. А китайский 1700 и месяц ожидания. И я не знал, хотя и догадывался, так было или так сделали... Привода совсем не было, а плату от него я уже потом нашёл... Думал у меня о рождения тросовый привод. 

в любом случае молодец что победил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования