Перейти к содержанию

SOS! Глохнет на ходу и гаснет приборка...


Prezident

Рекомендуемые сообщения

Форумчане выручайте!!! Всем привет и добрый вечер)))
Ситуация печальная, перечитал миллион тем на форуме, так и не нашел похожее, помогите разобраться.
Начну из далека, вдруг это все связанно. Два месяца назад сел аккум, купил новый, работает исправно, но месяц назад машина заглохла на ходу при 80 км\ч загорелись все лампы пропала тяга и буквально через 1-2 секунды сама завелась и я поехал дальше так и не поняв что произошло. Но через две недели ситуация повторилась, только я стоял в пробке, опять загорелись все лампы панели, потом все потухло и машина не заводилась 5 минут, вернее не загружалась сама панель приборов, при том что габариты аварийка и магнитола работает, да все вроде работало кроме этой панели. Через 5 минут панель загорелась, я спокойно завел и поехал дальше, минут через 5 опять все повторилось один в один, опять завел ровно через 5 минут и поехал, но проехал уже минут 50, и опять так же заглох. 
Из всего форума вычитал два совета
1 - дпкв умирает
2 - бензонасос
Я думаю что проблема не в этом, так как вряд ли дпкв или бензонасос не даст загрузить приборную панель, а пока панель не загрузится машина даже стартер не крутит. Может я и не прав, помогите разобраться, спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под замену? Или что-то поменять можно в нем???


зарядка аккума нормальная, в этом проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь релюхи , попереставляй их местами для начала. Только одинаковые между собой меняй.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезаряд не может быть?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mercedes-assist.ru/mercedes-w163/mercedes-benz-2267-10.m_id-402.html

 

К12 , к5, к9. Повытаскивай и обратно повставляй предохранители. Еще это может быть блок ААМ.

 

А еще нужно год авто писать .


Перезаряд не может быть?

Может быть, надо тестер подключить и покататься.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не особо спец, ездил 3 года, вообще никаких проблем не было))) а тут блин..печаль :(  :(  :( 

http://mercedes-assist.ru/mercedes-w163/mercedes-benz-2267-10.m_id-402.html

а какие именно из них?


Понял, 2002 американец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот!!! все именно так я прошел в конце этого августа!

подключали СТАРуху-ошибок нет.думали гадали-взорвал весь интернет.

машина глохла при сбрасывании оборотов(торможении)или при разгоне(даже не резком)по 5-7 минут не мог завести.стартер крутит-не схватывает и все!

думали бензоносос-нет! если бензонасос то она у тебя должна идти рывками или перед тем как заглохнуть дергаться-то есть топливо подается рывками или вообще закрывает.

генератор-тоже нет!

короче оказалось -датчик коленвала.такая хрень которая считывает обороты с движки.ошибки на СТАРе не выдает.то есть при подключении сканера-ни чего нет.

такая маленькая пластикавая хрень с палец толщиной.ставиться за движком из моторного отсека прям.там магнитая фигня которая перестает примыкать со временм.

цена вопроса от 1 тр за аналог,бошш помоему от 5 до 7 тр мне предлагали.

так что у тебя 2 действия-

1 подключать к сканеру!

2 если ни чего не покажет меняй эту фигню!

и 100% поедет твоя ласточка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же его только поменяли.


Или не меняли?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот!!! все именно так я прошел в конце этого августа!

подключали СТАРуху-ошибок нет.думали гадали-взорвал весь интернет.

машина глохла при сбрасывании оборотов(торможении)или при разгоне(даже не резком)по 5-7 минут не мог завести.стартер крутит-не схватывает и все!

думали бензоносос-нет! если бензонасос то она у тебя должна идти рывками или перед тем как заглохнуть дергаться-то есть топливо подается рывками или вообще закрывает.

генератор-тоже нет!

короче оказалось -датчик коленвала.такая хрень которая считывает обороты с движки.ошибки на СТАРе не выдает.то есть при подключении сканера-ни чего нет.

такая маленькая пластикавая хрень с палец толщиной.ставиться за движком из моторного отсека прям.там магнитая фигня которая перестает примыкать со временм.

цена вопроса от 1 тр за аналог,бошш помоему от 5 до 7 тр мне предлагали.

так что у тебя 2 действия-

1 подключать к сканеру!

2 если ни чего не покажет меняй эту фигню!

и 100% поедет твоя ласточка!

Да дело в том, что стартер не крутит, пока панель не загрузится, а загружается она только через 5 минут после того как заглох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же его только поменяли.

пусть подключит сканер.и все ясно.не хрень китайскую а именно мерседесовский.............о чем вы говорите у меня тип на кунцево на хонду брал генератор 4 раза ездил менять!!!новый и с гарантией!4 раза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигание включено, а приборка мертвая?

 

Даже Стар иногда не видит ДПКВ.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот вот!!! все именно так я прошел в конце этого августа!

подключали СТАРуху-ошибок нет.думали гадали-взорвал весь интернет.

машина глохла при сбрасывании оборотов(торможении)или при разгоне(даже не резком)по 5-7 минут не мог завести.стартер крутит-не схватывает и все!

думали бензоносос-нет! если бензонасос то она у тебя должна идти рывками или перед тем как заглохнуть дергаться-то есть топливо подается рывками или вообще закрывает.

генератор-тоже нет!

короче оказалось -датчик коленвала.такая хрень которая считывает обороты с движки.ошибки на СТАРе не выдает.то есть при подключении сканера-ни чего нет.

такая маленькая пластикавая хрень с палец толщиной.ставиться за движком из моторного отсека прям.там магнитая фигня которая перестает примыкать со временм.

цена вопроса от 1 тр за аналог,бошш помоему от 5 до 7 тр мне предлагали.

так что у тебя 2 действия-

1 подключать к сканеру!

2 если ни чего не покажет меняй эту фигню!

и 100% поедет твоя ласточка!

Да дело в том, что стартер не крутит, пока панель не загрузится, а загружается она только через 5 минут после того как заглох

 

и я так же по пол часа стоял на светофорах.подьежаешь ,притормаживаешь-загорается вся панель,все значки и она глохнет!ставил знак аварийной остановки и курил .максимально стоял почти час в районе куркино.а раз на мкаде на 110,на кочке заглохла,и гидрач отключился.я в панике.чуть отбойник не поймал.

короче версия от меня есть.делаем ставки.готов замазать на флакон коньяка что окажется этот датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигание включено, а приборка мертвая?

 

Даже Стар иногда не видит ДПКВ.

Да, именно, но работает аварийка свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Да дело в том, что стартер не крутит, пока панель не загрузится, а загружается она только через 5 минут после того как заглох "

 

Проблема не в ДПКВ.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигание включено, а приборка мертвая?

 

Даже Стар иногда не видит ДПКВ.

я и говорю что 101% не увидит!и это значит он.я на 2-х сервисах у друзей был.что только не выслушал.ошибок нет а машина глохнет.вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать, как я сказал. Видимо проблема в питании.


Еще так себя ведет замок зажигания.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зажигание включено, а приборка мертвая?

 

Даже Стар иногда не видит ДПКВ.

я и говорю что 101% не увидит!и это значит он.я на 2-х сервисах у друзей был.что только не выслушал.ошибок нет а машина глохнет.вот так

 

  Друг, не парь мне мозг! От ДПКВ приборка тухнуть (не включаться ) не будет.

  • + 1

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать, как я сказал. Видимо проблема в питании.

Еще так себя ведет замок зажигания.

поменять местами релюхи это к примеру К7 с К8, К12 с К11  и предохранители повытаскивать и обратно поставлять я все так понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же выше написал какие именно поменять .


Еще если контактная группа в замке подгорела, то тоже такой цирк будет.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле к12 под капотом и К9 возле правого ботинка пассажира отвечают за режим вкл. зажигания.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же выше написал какие именно поменять .

Еще если контактная группа в замке подгорела, то тоже такой цирк будет.

я понял что К12 К5 К9 поменять местами, хотел уточнить на какие поменять на К11 К4 К8 соответственно?так?

Ехать до волгоградки 100 км.. ептить и делов нет за пару тройку часов даже если кипишь и то доедешь.

В край загрузил местным эвакуатором на форуме есть и решил вопросы.

Да стремно, когда весь аппарат выключается машина почти не управляемая, руль тугой, тормозов почти нет... а тут по трассе мчаться предется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы на какие, но такие же внешне. Там же возле ботинка пред. большой F26 фонариком посмотри, не подгорел ли.  Реле К9  возле ботинка правого пассажира находится , а не под капотом.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы на какие, но такие же внешне. Там же возле ботинка пред. большой F26 фонариком посмотри, не подгорел ли.  Реле К9  возле ботинка правого пассажира находится , а не под капотом.

Понял понял ребят, завтра все это посмотрю поменяю местами и как ты говоришь контактную группу тоже посмотрю на предмет подгорания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования