Перейти к содержанию

Опять поднимают


Алхас

Рекомендуемые сообщения

И на КАД и дальше. Кад это уже федеральная дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на КАД и дальше. Кад это уже федеральная дорога.

окуеть тогда уж лучше пропуск по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чем покупаешь пропуск?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх,зарплата на дальнобое уже давно опущенна ниже плинтуса,слишком много трактористов и комбайнёров пришло в эту профессию,ну и мальчиков после институтов не меньше,которые везде и во всём видят воровство))

Ничего не изменится с автомобильным транспортом,если кого нельзя называть его решил задушить,железную дорогу подымая.

Ясно Паш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чем покупаешь пропуск?)))

в том году за 5 рублей круглосуточный в этом не интересовался так как фирма сейчяс оплачивает штрафы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, я хочу по поводу налога сказать. Не надо сравнивать 500л.с.тягача и 500л.с. легковушки. Мне на фуре эти 500 и более л.с. нужны чтоб я из общего то. потока не выделялся особо в подъёмах(пример за дагистанцем приятно полости в подъём?) , а вот адекватно, для чего в легковом авто 500л.с.? Чтобы с визгом уйти со светофора в точку? Не буду спорить с мнениями тех, кто владеет таким табуном под капотом, возможно будет много аргументов, но то, что заправка должна быть рядом это факт. А вот за свои 500 на тягача я плачу 42.5 в своём регионе. И мне тоже обидно, что в Татарии с такого же тягача налог в разы меньше. А вот к примеру акциз на топливо. Вот на рефе дизель установку крутит, а не колеса т.е.дороги не топчит, а акциз то жгёт 7% если я не ошибаюсь. Иведь все это должно идти на улучшение дорог. Получается плачу ту, плачу там и ещё платить буду, а где дороги то? А как объяснить колеи на МКАДе (да и не только в Москве) в левых рядах, я в неё не помешяюсь на МЛке!!!!(узко там даже для внедорожника) фуфло нам протираю чиновники, а из фур демонов каких то делают. Правильно было сказано платить придётся всем. Ведь кушать то мы всем возим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, я хочу по поводу налога сказать. Не надо сравнивать 500л.с.тягача и 500л.с. легковушки. Мне на фуре эти 500 и более л.с. нужны чтоб я из общего то. потока не выделялся особо в подъёмах(пример за дагистанцем приятно полости в подъём?) , а вот адекватно, для чего в легковом авто 500л.с.? Чтобы с визгом уйти со светофора в точку? Не буду спорить с мнениями тех, кто владеет таким табуном под капотом, возможно будет много аргументов, но то, что заправка должна быть рядом это факт. А вот за свои 500 на тягача я плачу 42.5 в своём регионе. И мне тоже обидно, что в Татарии с такого же тягача налог в разы меньше. А вот к примеру акциз на топливо. Вот на рефе дизель установку крутит, а не колеса т.е.дороги не топчит, а акциз то жгёт 7% если я не ошибаюсь. Иведь все это должно идти на улучшение дорог. Получается плачу ту, плачу там и ещё платить буду, а где дороги то? А как объяснить колеи на МКАДе (да и не только в Москве) в левых рядах, я в неё не помешяюсь на МЛке!!!!(узко там даже для внедорожника) фуфло нам протираю чиновники, а из фур демонов каких то делают. Правильно было сказано платить придётся всем. Ведь кушать то мы всем возим.

всё правильно кушать то мы возим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законопроект о трёхлетнем моратории на плату за дороги с больше грузов внесен в Госдуму на рассмотрение. Посмотрим, чего ж на думают в этот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чего ж на думают в этот раз
Отложат на год максимум,уж больно сладкая кормушка,можно сказать деньги из воздуха капать будут.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужж. Вспомниш тут Остапа Бендера, 1000 способов легального отъема денег у населения на государственный уровень вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужж. Вспомниш тут Остапа Бендера, 1000 способов легального отъема денег у населения на государственный уровень вышло.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил напарник,выдали ЖПС устройство,оно на 12в))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил напарник,выдали ЖПС устройство,оно на 12в))

надо было при получении сказать, что нужно два выдавать, как раз в сумме 24 будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно)))). В каждой машине есть 12 вольт в прикуривателе)))).

Личный кабинет Платона для составления маршрутной карты, заработал только в 19 часов.

Пока решили маршрутные карты не составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,спасибо,штатно стоит преобразователь.Просто неужели не могли разработать 24 и 12,у нас вся техника больше 12т  кроме америкосов   24в 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день депутаты думают как бы с народа по больше урвать http://www.newsru.com/finance/23nov2015/sbor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, увидел тему поздно, но свои пять копеек брошу как бывший дальнобойщик. Платить за дороги надо, это понятно. Адекватность платы, тоже согласен. Но когда эти деньги реальные. Все наши дороги расчитаны на 10 тонн на ось. Считайте сами, сколько можно перевезти фуре. Я сам с перегрузом никогда не ездил. По деньгам за рейс, смех. Когда начинал в 12-м году, ещё концы с концами сводил. До Москвы 20-22 рубля за рейс. Соляра 22 рубля, как минимум. Себе ничего не остаётся. С Москвы привозишь рубля 22. Считайте сами. Налоги, запчасти и прочая. В итоге поход на Москву и обратно, рублей 10 набежит в свой карман. Рейс неделя полторы. Посчитайте. А если ещё эти поборы, то просто п.....ц. Крупные перевозчики не потеряют, пока, на зарплатах своих рабов оторвутся. Но отношение этих рабов к технике, думаю, убито и своровано будет всё. В магазинах при забастовке перевозчиков, даже небольшой части, поднимется всё. Освещение ситуации в СМИ сейчас просто никакое, а надо бы.

Сейчас... Всё, силы мои кончились, кредит висит, машины в аресте. Я то хрен с ним, жизни той осталось, не хрен. Своих жалко.

Прошу не пинать сильно. МЛ-ка жены. У меня сейчас только квартира в ипотеке. Благодаря постоянной работе и получается выплачивать. А дальнобой, как вид работы просто умер. И скоро наверное вообще будем гастеров нанимать, а потом после их ассимиляции, получим по полной. Примеров масса.

Вот такой опус получился. Сумбурно, но по теме вроде. Просто некогда сидеть в сети долго. Заботы...

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столь печально то, что нас в очередной раз заставляют платить. Гораздо печальней то, что правительство не хочет прислушаться к своему народу, а грубой силой затыкает рот. До добра это не до ведёт. Страны ШОС освободили от "Платона". Получается я перемещаясь у себя дома платить должен, а соседи на халяву топтать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пипец и так на грузовиках работы нет а тут на тебе вчера в питере на кад опять забастовка была а вечером на легковых этиж водилы к дому правительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерские, поведуйте, что вчера происходило. В интернете по разному освещают те события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работы нет. В неподходящий момент всю эту херню начали.. В своё время, Сталин для пополнения казны, облигации выпустил. До 70-х помню их погашали. Производство у нас практически не работает, только военка, а она прибыли не приносит. Да и там задержки с зарплатой стали. Знаю не от кого то.. Повышение на проезд грузовиков, не закончится 12-ти тонниками. Как бы ещё дополнительным чем то не обложили. А в свете последних событий, можно ожидать непопулярных мер для всех нас.. Я не пессимист и хочу, чтоб Россия развивалась, но такие меры считаю неправильными.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё голову ломаю, на чем держатся компании у которых машины сотнями исчисляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экономии на зарплате сотрудников... Оптимизация расходов, так сказать.. У меня знакомый в ВОХРе работал. Сутки через трое. Сократили сутки через двое и уволили 20 процентов сотрудников, не увеличив зарплату. Вот и весь выход..А охраняют объект, завод по ремонту АПЛ.... Вот такие дела.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@х807, да пошумели не много. Но бес толку

@hiter, С чего ты взял, что с водителей????. Нам сами клиенты подняли ставки из за этого нововедения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования