Перейти к содержанию

Предложите б/у 265/55/60/18 или 255/60/65/18 лето


Толич

Рекомендуемые сообщения

@Usacheff, вот ты меня озадачил по подвеске...

кидало изначально как с сервиса забрал после замены подвески.сказали что именно из-за колес.у нас тут на минке есть в 2-х местах не меняный асфальт с "хорошей"калеей,вьезжаешь в нее и на скорости свыше 60-и из нее пару раз выбрасывало чуть ли не в отбойник.буду на сервис звонить записываться

надеюсь Мишка прав


Миш поясни плиз по чему из за дисков ?что значит 10 и 8 ты писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина дисков 10' для 285 размера резины, но иокагамму 801 кидало сильно, а бриджстоун в таком же размере нет (285-50 18)! В резине тоже есть смысл. На отцовой 285/55 18 пирелли на дисках лоринзер с 10' шириной кидало очень сильно, а поставили данлоп 285-60 18 - другой авто стал ( речь только о летней резине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR, ну Андрюха в двух словах объяснил. Суть в том, что  у меня например, диски толи 8,5 ну максимум 9 шириной, резина одна и таже ханкок была 285-55-18, кидало сильно, искатал ее, купил новую точно такую же модель, но 265-60-18, и все колейности нет. Смысл в том, что при узком диске, и широкой резине, резина как бы свисает с обода, и какая бы она не была, будет болтаться в колее, как холодец. А вот когда на широком диске в нормальном размере резины кидает, вот тут точно, либо подвеска, либо сама резина какая-то жидкая :) (те. мягкая)

вот как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, думается мне, что поведение авто в колее зависит от:

- состояния подвески

- ширины резины

- вылета диска

- марки резины

Кроме того, подумываю о том, что значение имеет и ширина диска. Пример - на диске шириной 8,5 255-я резина идеально, а на 9-м 255 немного есть "колейность" При этом вылет дисков одинаков - 52.

Ну и не надо забывать, что колея МЛ несколько больше колеи большинства легковых авто. Вовка Даун недавно создавал об этом тему с приведением размеров.

 

А так что могу сказать, на пружинах от Влада и "накрученных" торсионах - это другая машина. Пробег около 1000 км., сейчас перед около 51 см., зад - примерно 52.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а в чем именно другая? 

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если на диски от 5.5 163 поставить резину 265/60/18 как вести себя машина будет?? Щас 255/55/18 стоят мелоковато выглядят летом стояли 285/60/18 смотрелось как так и должно быть))) но кидало по колее страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а в чем именно другая? 

Сбитая, упругая, машина стала визуально выглядеть намного выше. Пробоев подвески на ямах и лежачих полисменах нет. На днях встречался с клубнем Сержик, у него точно такой же МЛ, и цвет, и комплектация. Так его машина рядом с моей как седан выглядит.

@Borman, Так я и хочу уйти от указанного тобой размера, действительно, очень мелкие колёсики. 

 

Егор, приедешь, прокатимся. Ты на моей машине больше всех ездил, увидишь разницу сразу!

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если на диски от 5.5 163 поставить резину 265/60/18 как вести себя машина будет?? Щас 255/55/18 стоят мелоковато выглядят летом стояли 285/60/18 смотрелось как так и должно быть))) но кидало по колее страшно.

А какая марка резины была? 285-60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если на диски от 5.5 163 поставить резину 265/60/18 как вести себя машина будет?? Щас 255/55/18 стоят мелоковато выглядят летом стояли 285/60/18 смотрелось как так и должно быть))) но кидало по колее страшно.

А какая марка резины была? 285-60
Помню что KUMHO корейская, а точно название не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, думается мне, что поведение авто в колее зависит от:

- состояния подвески

- ширины резины

- вылета диска

- марки резины

Кроме того, подумываю о том, что значение имеет и ширина диска. Пример - на диске шириной 8,5 255-я резина идеально, а на 9-м 255 немного есть "колейность" При этом вылет дисков одинаков - 52.

Ну и не надо забывать, что колея МЛ несколько больше колеи большинства легковых авто. Вовка Даун недавно создавал об этом тему с приведением размеров.

А так что могу сказать, на пружинах от Влада и "накрученных" торсионах - это другая машина. Пробег около 1000 км., сейчас перед около 51 см., зад - примерно 52.

на 9 ширину какой размер резины был бы хорош?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то от 265 до 325))))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR, ну Андрюха в двух словах объяснил. Суть в том, что  у меня например, диски толи 8,5 ну максимум 9 шириной, резина одна и таже ханкок была 285-55-18, кидало сильно, искатал ее, купил новую точно такую же модель, но 265-60-18, и все колейности нет. Смысл в том, что при узком диске, и широкой резине, резина как бы свисает с обода, и какая бы она не была, будет болтаться в колее, как холодец. А вот когда на широком диске в нормальном размере резины кидает, вот тут точно, либо подвеска, либо сама резина какая-то жидкая :) (те. мягкая)

вот как-то так. 

вот с этим соглашусь!что реально скорее всего.

какого размера диски не знаю.купил на данлопе именно 285,60,18 но на ней не ездил и отдал сразу на сервис.поменяли нокнечники,тяги,рычаги и задние тоже -поставил TOYO резину.точно такого же размера.смысл в том что реально видно что резина очень сильно выпирает с диска с боков.как ты сказал "свисает".диски узковаты.может подскажите как узнать что размер дисков стоит?

ps-дело не в подвеске  100%

и еще-мужики подскажите ,слышал что чем шире колеса тем быстрей убиваются рычаги.стоят 285  и я б на лето еще шире поставил.больно классно смотрятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, колёса купил, всем спасибо, особенно sw136 (Василий)!!!!

Взял Мишлен латитуда тоур хп (простите мой английский!!!) 265/60/18.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься к грязным бокам и стеклам)))))

Или у тебя расширители стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Дим, стояла раньше 275, нормально. Расширителей нет.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Дим, стояла раньше 275, нормально. Расширителей нет.

надо ставить.еще не сменил лето на зиму и езжу как свинья.кидает даже на стекла короче просто весь.обязательно деньги будут поставлю арки-расширители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, Дим, стояла раньше 275, нормально. Расширителей нет.

надо ставить.еще не сменил лето на зиму и езжу как свинья.кидает даже на стекла короче просто весь.обязательно деньги будут поставлю арки-расширители

 

Думаю, что смотря какие диски. С вылетом 52 шириной 8,5 на 275 резине нормально, не кидает. С вылетом 52 и шириной 9 резина 255 не кидает, попробую 265.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, колёса купил, всем спасибо, особенно sw136 (Василий)!!!!

Взял Мишлен латитуда тоур хп (простите мой английский!!!) 265/60/18.

Закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования