Перейти к содержанию

Скрипит на кочках и при раскачке


XaXoL54

Рекомендуемые сообщения

Вообщем вопрос не срочный, но требующий внимания людей понимающих в этом. С учетом того что мыльцо мне досталось не так давно, в его ходовке я так и не успел разобраться, что там где и к чему. Проблемы:
№1. Скрипит перед на кочках. Как будто пружина лопнула или плавающие сайлентблоки умерли, но скрип ужасный и скрипит когда качаешь машину руками.
№2  Так же что то скрипит при повороте руля, не важно в какую сторону и не на ходу даже когда машина стоит тоже скрипит. И теперь когда я проезжаю где то народ невольно ищет глазами 6ку 83 года которая издает такие ужасные звуки :huh: .
№3 Гул при езде и повороте руля на право, гул появляется после 40-50 км/ч. 

В остальном все остальные бряки и т.д. мне уже понятны. Но ходовка мне досталась в состояние на 2 с минусом.Перед зимой охото решить данные 3 вопроса, а остальные уже весной и перебрать все к чертям и наслаждаться спокойной, а главное тихой ездой :rolleyes: .

P.S. Заранее всем спасибо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или шаровые передние!

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так скрипела верхняя шаровая. выяснил это закачав шприцем (медицинским) масло в пыльник. Скрип исчез, рычаг скоро буду менять.

  • + 1

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как интересный совет попробую. Только скрипит с*ка с двух сторон.Я про торсионы думал, но не до конца еще понял смысла их работы и что там меняется, а что нет. Первый раз такая вещь заморская интересная попалась вот и не лазил. С японскими тазиками куда проще было. :be: А этот скрип доконает скоро :ext_crybaby: А вот станций мерсовских что бы шарили и денег за это космос, я пока не нашел в Новосибирске. А прошлый раз когда у меня тормозуха кончилась мне сказали что хана коробке, вот и слушай их потом. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы первым делом смотрел передний стабилизатор и его резинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1. - если вычислено, что точно спереди то уже проще: либо втулки стаба, либо шаровые. Заедь на яму, не на подьёмник: один человек в яме, второй качает, тот который в яме - поймёт откуда скрип.
№2. -опять таки втулки стаба, но может ещё и нижний караднчик рулевой колонки, хотя при втором случае - у тебя плохо бы крутился руль.
Скорее всего втулки нижние маленькие. Надо ещё посмотреть - не вверх ногами ли поставлен стабилизатор

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на шаровую нижнего рычага!

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на шаровую нижнего рычага!

Как и я опять же, у меня такой скрип ужасный стоял, мне стыдно было во двор моего дома заезжать, ставил на стоянку))) И именно при вращении руля и качании машины.

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я пока не нашел в Новосибирске

найди Вовку (Сибиряк) он все подскажет и поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже нижняя шаровая так скрипела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с того, один качает а второй слушает в яме, я с мастером так мою слушали, только у моей заднии опоры амортизатаров скрипели, так што стыдно в двор заежать было :D Решили проблему шприцом :)

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= и перебрать все к чертям и наслаждаться спокойной, а главное тихой ездой :rolleyes: .

 

На весну ходовку откладывать -  себя не жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на шаровую нижнего рычага!

+1

Свою в принципе легко нашел и невооруженным ухом, затем подтвердил диагноз послушав стетоскопом. Возможный признак в пользу шаровой-рваный пыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, стольео советов, меняй нафиг все.......

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно рукой проверяю каждый шаровой, на ровной площатке или на яме снизу рукой держу шаровой и прошу кого небудь чтоб авто покочал, и если шаровая  то она ДРОЖИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, берешь шприц с маслом и по очереди заливаешь в те места где совеуют. Важно по очереди. А то так всех послушаешь и всю ходовую  поменяешь.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у предыдущего владельца шаровые он менял или нет.

Если менял, то они скрипят.

Просто в некоторых новых шаровых смазки почти нет, а те кто меняет им лень разобрать и набить её, соответственно через небольшое время шаровая "сгорает", и скрип стоит нереальный.

Сам прошёл это.

Не надо завидовать другим - надо учиться работать самому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня скрип был из за оторваното подрамника также определили один качял а другой искал хотя ходавка была сделана а скрип был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрип был из-за верхнего рычага-саленты проворачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так нижняя шаровая скрипела..Сначала шприцем залил масло под пыльник - хватило на 5 тыс. Далее замена шаровой...сейчас опять появился скрип, но это уже рул. наконечник (при повороте руля тоже скрипит) и еще где-то сайленты скрипят..

тоже часто качаю машину для предварительного диагностирования подвески, а так лучше вывешивать, чтобы что-то понять...

Кстати, на верхнем правом рычаге уже полтора года пыльник дырявый на шаровой, но работает нормально, на СТО говорят: если работает - не мешай!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ за советы :) ( на шаровые в жизнь бы не подумал :blink: ) Как хорошо что есть форум в котором народ может подсказать. На других форумах могла бы тема месяцами висеть без ответов :014: . Но ни кто не подсказал по пункту №3 я где то находил похожее в темах, но второй раз найти чего то не могу :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пункту 3, скорее всего ступичный подшипник

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь почитай, похоже на твою проблему http://ml-club.ru/forum/topic/35356-gudit-chto-to/page-2

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь почитай, похоже на твою проблему http://ml-club.ru/forum/topic/35356-gudit-chto-to/page-2

Не тот который я читал но все таки возможно. И подшипник и на улице зима самому уже не поковыряться.((( Холодно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования