Перейти к содержанию

Адаптация АКПП722.9


Murzik

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос. Может кто знает с наскоку процесс адаптации 722.9??? Уточню, не ПРЕДПОЛАГАЕТ, а Знает! Wis читал, но мля, найти свободную дорогу для процесса даже не представляю где......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тебя именно интересует?

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старухой заходишь в пункт адаптации и все там написано!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старухой заходишь в пункт адаптации и все там написано!

Прям такой пункт есть, адаптации акпп????? Какой именно пункт и что деать то???

И чтоб ненать дороги 50 км свободной......

старухой заходишь в пункт адаптации и все там написано!

Захожу и вижу свободную дорогу километров 60 исходя из процедур ...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старухой заходишь в пункт адаптации и все там написано!

а старые сбрасывать не надо?

Олег, без вторых рук не обойтись, один в компе, один в руле и погнали)))

А нафига ты туда полез? У тебя там всё нормально должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег скажу так.....

я если туда залезаю, то только ночью МКАД, клиент за рулем, я рядом, и 10тыщ из клиента кошелька

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег скажу так.....

я если туда залезаю, то только ночью МКАД, клиент за рулем, я рядом, и 10тыщ из клиента кошелька

Гена,значит без вариантов? Кофе, напарник, пустая дорога и куча терпения......Всем спасибо, приговор окончателен....))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег скажу так.....

я если туда залезаю, то только ночью МКАД, клиент за рулем, я рядом, и 10тыщ из клиента кошелька

Нифига себе Москва ценник, у нас у офицалов 4 тыс руб, сори эт у нас обновление ПО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олег скажу так.....

я если туда залезаю, то только ночью МКАД, клиент за рулем, я рядом, и 10тыщ из клиента кошелька

Гена,значит без вариантов? Кофе, напарник, пустая дорога и куча терпения......Всем спасибо, приговор окончателен....))))))

 

Заезжай к ночи, покатаем)

  • - 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствовала дерготня акпп. Обновили ПО, теперь надо прикатать бублик и переключения.

post-124-0-19419600-1446280429_thumb.jpg

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю определить ПО АКПП можно только с помощью старухи и обновить так-же?...аналогично присутствует  дерганье,когда на понижение идет передача 3-2-1 думаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покатался по мкаду.Муфту транса прикатал по всем трем пунктам. А вот переключения на повышенные прокатать так не олучилось либо я чето неправильно понимаю.. Прикатываю 1-2 немогу выделжать диапазоны .....либо переключается по старым данным вне диапазонов..... а потом ничего не происходит......В общем если кто катал сам буду благодарен за пинок в нужную сторону.( можно в личку если инфа комерческая )

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, приблизительно через 1-2 т. километров адаптации сами наберутся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

722.6 сама набирает, а 722.9 неуверен.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

722.9 не исключение!  B)  (по секрету :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покатался по мкаду.Муфту транса прикатал по всем трем пунктам. А вот переключения на повышенные прокатать так не олучилось либо я чето неправильно понимаю.. Прикатываю 1-2 немогу выделжать диапазоны .....либо переключается по старым данным вне диапазонов..... а потом ничего не происходит......В общем если кто катал сам буду благодарен за пинок в нужную сторону.( можно в личку если инфа комерческая )

катай дальше все правильно делаешь!я тоже не сразу попадал в нужный диапазон!

9 серия тоже как и 6 набирает свои адаптации!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого через месяц после обновления уже не дергалась, хотя был очень недоволен, что сразу ничего не изменилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросить и ездить! И всё само адаптируется! Адаптируют старухой в процессе эксплуатации акпп, если какая-то конкретная передача начинает дергаться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросить и ездить! И всё само адаптируется! Адаптируют старухой в процессе эксплуатации акпп, если какая-то конкретная передача начинает дергаться! 

Читал, рекомендации. Адаптации подлежат только передачи по которым возникают рекламации....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сбросить и ездить! И всё само адаптируется! Адаптируют старухой в процессе эксплуатации акпп, если какая-то конкретная передача начинает дергаться! 

Читал, рекомендации. Адаптации подлежат только передачи по которым возникают рекламации....

 

Олег ты прав!!!

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег ты прав!!!

 

 

 

 

Ну так и я про это же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, рекомендации. Адаптации подлежат только передачи по которым возникают рекламации....

там же пишут, что не нужно ждать улучшений, но изменения будут иметь место ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Читал, рекомендации. Адаптации подлежат только передачи по которым возникают рекламации....

там же пишут, что не нужно ждать улучшений, но изменения будут иметь место ;)

 

То есть  изменения будут, но улучшения ждать ненужно,...значит хуже будет что ли???. Адаптации однозначно должны улучшить переключения, если конечно по железу нет проблем......))))) ну и по мотору..............

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, адаптации однозначно ничего и никому не должны... они нужны и, в том числе, для того что бы нивелировать износ железа, но они не всемогущи, это всего лишь программа, определенный алгоритм работы....

короче склифасовский)))) не мучий автомобиль))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, адаптации однозначно ничего и никому не должны... они нужны и, в том числе, для того что бы нивелировать износ железа, но они не всемогущи, это всего лишь программа, определенный алгоритм работы....

короче склифасовский)))) не мучий автомобиль))))

Спасибо конечно, но мне алгоритм нужен. Просто сухой текст по пунктам. По теоретической части я сам могу порассуждать ........  :D

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования