Перейти к содержанию

+и- установки б.у. ГБО


паша47

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как у вас в Питере а у нас морды бьют если косячат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе не могут поставить нормальное бу. То это задротство которое сидит в менталитете нашего народа. Которые даже не хотят в нем разбираться. Лучше будут сидеть и нарды щелкать или херней страдать в пустом боксе. Чем пару тыщ срубить. Сам с такими сталкивался. В том числе и по Гбо. Считаю что бу тоже нормальное явление.

У меня стоит балон вместо запаски тоже бу, чёрный из Европы. Балон цилиндрический 70 литров. Его почти не видно. Встал просто охеренно. А нахер я буду ставить тот же тор который литров на 50 будет.для мыла 50 литров газа только пукнуть пару раз. Оставил себе поэтому бу балон.не стал ставить новый.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если тебе не могут поставить нормальное бу.

У меня стоит балон вместо запаски тоже бу

давай всех мух в одну банку не совать - баллон, это самая неприхотливая железяка... есть еще редуктор, форсунки и мозги с проводкой --- вот тут могут непонятки возникнуть серьезные. совсем другое дело если б/у проверенное/поверенное... купив на авито, продавец тебе напоет что угодно и сразу забудет после получения денег - ответ будет один --- у меня все работало... многие и продают как начинает косячить или ресурс израсходован - свое снять и продать жаждущим "сэкономить", новое поставить --- так дешевле и надежней.

совсем другое, когда тебе установщик ставит с гарантией, например мой вариант - стоит у меня оборудование 3 года, работает нормально, но выходит более свежее - я снимаю свое, ставлю клиенту с дисконтом, а себе новое --- всем приятно и без лотереи (практически)...

бывает клиент хочет поставить купленное б/у гдето, даже не понимая что купил - насчитываешь ему за работу, новые расходники (трубки, шланги, фитинги только новые) и получается, что выгода то не большая, потому что работа на установку б/у получается дороже... за 3 копейки ни работать не будет...

 

ЗЫ по финансовым причинам сам часто б/у беру разное и много раз обжигаюсь - претензии не предъявляю - скупой заплатил...

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если башки на плечах нету ни у установщика ни у хозяина бу оборудования, то ее (башку с мозгами) никто и не поставит. я высказал свое мнение...

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу можно брать только у знакомого человека. Всё остальное это на 90% попадалово к которому как правило приводит кроилово. Я купил б/у установку на рабочий автобус. Когда прислали, распечатал и хотел спросить что за херню мне выслали, телефон уже не отвечал. Так и валяется где то на складе, надо в металлолом сдать. Так что если нет уверенности в продавце, то только новое. И установка только в сервисе который рекомендуют другие. Вариант где дешевле, там и хорошо тут не проходит.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вариант где дешевле, там и хорошо тут не проходит.
раньше старался по дешевле - сейчас бросил - делать плохо не умею, а работать с дисконтом не люблю... часто приезжают с мест, где подешевле допиливать... а Серега так вообще можно штамп ОТК ставить)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу можно брать только у знакомого человека. Всё остальное это на 90% попадалово к которому как правило приводит кроилово. Я купил б/у установку на рабочий автобус. Когда прислали, распечатал и хотел спросить что за херню мне выслали, телефон уже не отвечал. Так и валяется где то на складе, надо в металлолом сдать. Так что если нет уверенности в продавце, то только новое. И установка только в сервисе который рекомендуют другие. Вариант где дешевле, там и хорошо тут не проходит.

согласен, но ведь можно купить например в своем городе где ты видишь состояние.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа!

что бы не плодить темы, напишу здесь 

Было замечено, что  при езде на газу, всё равно расходуется много бензина

по трассе примерно на 100 км ушло около 10 литров бенза + газ уходит 

54 л на 250-300 км в смешанном режиме

ездил к спецам-продиагностировали, сказали всё работает правильно, про бенз сказали не знают, может абсорбент какой то... или блоку управления пипец

может кто сталкивался с такой проблемой???

буду очень признателен за любую подсказку

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@паша47 это нормально, что бенз расходуется, но многовато конечно... когда слабенький редуктор, не оптимально подобраны форсунки и настроено оборудование лишь бы ехало...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kovax сказал:

@паша47 это нормально, что бенз расходуется, но многовато конечно... когда слабенький редуктор, не оптимально подобраны форсунки и настроено оборудование лишь бы ехало...

нашел свою тему.....есть инфа про редуктор, форсунки

редуктор не слабый,

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может бенз не расходуется? Просто стрелка на датчике падает. Это есть на рестах с компом. После пробега если заправить 10 литров, сколько на датчике покажет?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенный расход бензина с ГБО у меня был по причине раннего переключения с газа на бензин при ускорении. Поменяли редуктор, отрегулировали и полетел. При ускорениях на бензин вообще не переключается. В регулировках была причина почему не вырабатывал газ полностью из балона. Пока найдёшь нормального мастера намучаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,@Shved  был прав, стрелка хондрит, комп во всем виноват, так касидывал клему и бенза в баке опять много)))

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, паша47 сказал:

Господа,@Shved  был прав, стрелка хондрит, комп во всем виноват, так касидывал клему и бенза в баке опять много)))

@паша47 дело в том, что после скидывания клеммы показания должны становиться правильными...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и есть

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, паша47 сказал:

Именно так и есть

Значит нужен эмулятор уровня бензина...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования