Перейти к содержанию

Какие опции в авто самые нужные?


chertyaka

Рекомендуемые сообщения

Есть желание поменять свой W163 бензин на W164 дизель.

Скажите какие опции в мерседес вы считаете очень нужными, что вот прям без этой опции вряд ли бы взяли авто.

 

Например:

Вентиляция сидений. На W163 у меня летом на кожаном кресле потеет спина, даже с включенным кондиционером. Вся мокрая, хоть выжимай. Есть смысл искать авто с вентиляцией сидений или это бестолковая вещь?

 

Складывание зеркал. Когда паркуешься в каком-то узком месте, то очень хорошо бы сложить зеркала. Если это зима-весна и на зеркалах слякоть, то как-то трогать их руками лишний раз не хочется. А сложить их кнопкой очень удобно. Думаю очень нужная вещь.

 

Электродоводчик задней двери. Сейчас на 163 кузове дверь приходится закрывать с размаху определенной силы чтобы дверь захлопнулась и закрылся замок. Если силу приложить недостаточную, то дверь зацепится замком, но плотно не прижмётся к кузову. Если слишком сильно жахнуть, то можно выбить стёкла :) Со временем, конечно, приноровился, но доводчик избавил бы от хлопаний дверью.

 

Пневма. Все-таки брать или не брать? Сколько уходит в год на их обслуживание? И действительно ли на пневме прям гораздо мягче и комфортнее, чем на пружинах?

 

Штатная мерсовская вебасто? Она способна заводиться только по нажатию кнопки и по расписанию, так? Спасёт ли она от замерзания дизеля в баке в -30 мороз? Как быстро она прогреет салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автономка мокрая прогреет салон до приемлемого минут за 40 примерно. Нужная опция для дизеля.

 

Бак она не прогреет, но она прогревает подкапотное пространство, что обеспечит запуск, далее уже обратка начнет разогревать топливо в баке. Естественно, если дизель запарафинился уже ничто не поможет кроме отогрева

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухих вроде в легковых мерсах не бывает

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например:

Вентиляция сидений. На W163 у меня летом на кожаном кресле потеет спина, даже с включенным кондиционером. Вся мокрая, хоть выжимай. Есть смысл искать авто с вентиляцией сидений или это бестолковая вещь?

 

 

Кожа на 163 кузове стоит Альпака, пробитая дырками которые подразумевают вентиляцию частей тела сидящего.

Напрашивается 2 вывода:

1. Или тебе следует посетить кабинет дерматолога

2. Или слишком волнуешься когда едешь

 

А если серьезно то одни опции подходят

одному человеку, а другие нужны жить не быть другому.

 

Складывающиеся зеркала - они все складывающиеся или автоматически или механически.

Ежели ты надумал ездить по узким улочкам Рима или Рио де Жанейро может и актуально.

Обычно складывают зеркала во время стоянки, чтобы какой либо нехороший человек их не повредил.

Вот я езжу 10 лет и складывал их только один раз, очень узкие ворота были в автосервисе

и ВСЕ!!!

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездил на w163 пох на опции было, а ща, ща блин все нужно, так все это блин работает и пользуешься то одним, то другим.

Самое важное для меня кейлес, багажник с кнопки и пульта, встроенный телефонный блок, подогрев и вентиляция сидух, электро сидухи и память сидух.

Но самая крутая опция - 387 лошадей, эта вообще приятна и палезна.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне точно надо доводчик крышки багажника и пневму. Вентиляции на 164 вроде нет.

Когда брал 163 то хозяин расхваливал перфорацию на сиденьях, типа не потеешь. Я даже не придал значения, т.к. ездил на подобных креслах но не потел лишь в Sке с поддувом. За время владения МЛ сам отметил эту странную вещь, не пойму как и почему но задница и спина не потеет, хотя авто черный на черном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222, у меня тоже черная кожа с перфорацией - ничего не потеет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду будет сказанно для ТС... но самая лучшая опция - это велосипед.... :)

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий климат - летом, и подогрев кресел - зимой.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений в точку. Одно не работает второго нету))))

Пулемета я вам не дам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самая крутая опция - 387 лошадей, эта вообще приятна и палезна.

эта опция стоит 58050 рублей, при чём ежегодно ;):lol:

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вентиляции - достойная штука!

на 220-м с вентиляцией сидений летом гораздо приятнее, чем на МЛ без этой опции...

Пневма хороша с оф-роад пакетом, но менее надежная и требует больше расходов.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем меньшая надежность проявляется? Люди ставят и ездят без проблем под сотню тысяч, вопрос в правильно поставить и правильно купить, да не забывать помыть.

Сэм, за все приходится платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня есть несколько комфортных функций в моём авто

1. Bluetooth module - свободные руки .записная книжка на мониторе,автоматическое подключение.

2. Вместо ПТФ организованы дневные ходовые огни , включающиеся при вкл. зажигания.Теперь переключатель света всегда в режиме АВТО и я его не трогаю совсем. Если днём выезжаю за город и ближний свет автоматом не включается ,на панели переключателя света нажимаю кнопку беспроводного пульта и ближний свет включается.

3.Ну , погрев сидений никто не отменял - прогреваются сидухи очень быстро .

4.Новое лобовое стекло - было вроде бы нормальное , без сколов , но в мелкую точку . Ночью , в дождь - просто звёздное небо пред тобой.

Сейчас стекла не видно - видно только дорогу.

5,Подогрев руля - пальцы уже оценили заботу о них по утру.

6.Конечно , лифт двери багажника - чистые руки и ,вообще ,функция достойная классной машины.

7.Подключение IPOD -закачано на девайс 12 ГБ музыки отличного качества , удобное управление с руля , отображение названий треков на приборке .

8, Люк вообще не использую , хотя во всех машинах присутствовал.

9. Про пневму ничего не скажу - никогда не пользовал , так как покупал свои Мерседесы 5-7 летние , а такую опцию надо на новой машине иметь .

10.Камера заднего вида нужна . но штатная на ML-ке мне не нравится , соотношу визуальную картинку с показаниями парктроников .

11.Вентиляция сидений ,наверное полезная штука , но как-то лужи пол собой не замечал и к сиденью спиной не прилипал .

Может позднее ещё что-нибудь добавлю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет с автозатемнением зеркал, тоже достойная вещь. Я доустановил себе еще дистроник и фаркоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нужны! многие помнят как из жигулей пересели в иномарку с гуром! ну а эл стекла и зеркала вообще шик, про кондей просто молчу))) а если серьезно к хорошему быстро привыкаешь и сложно от чего то отказаться! но если барабан возьмешь, будешь чувствовать себя ущербным. потом доустановить что либо не получится, тк дешевле будет купить космический корабль))) из того, что сейчас имеется точно бы не пережил отсутствие климата нормального 3х зонного, ксенона, пневмы с ads, команда, попогреев и эл багажника. отсутствие других уже имеющихся опций вроде люка, хармана, ipod interface, подкачки сидения, пакета багажника и прочих я бы пережил, но с оооочень большим сожалением, но у каждого приоритеты свои) при выборе главное техническое состояние состояние авто, остальное на любителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например:

Вентиляция сидений. На W163 у меня летом на кожаном кресле потеет спина, даже с включенным кондиционером. Вся мокрая, хоть выжимай. Есть смысл искать авто с вентиляцией сидений или это бестолковая вещь?

Кожа на 163 кузове стоит Альпака, пробитая дырками которые подразумевают вентиляцию частей тела сидящего.

Я на 164 встречал три типа обивки сидений: Просто кожа; перфорированная кожа с дырочками для продувки встроенными вентиляторами; кожа по бокам со вставкой из какой-то замши на месте седалища и спины;

Чио из них эта Альпака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время владения МЛ сам отметил эту странную вещь, не пойму как и почему но задница и спина не потеет, хотя авто черный на черном.

@alex222, у меня тоже черная кожа с перфорацией - ничего не потеет

А можно фото сиденья что за перфорация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю пневма многим нравится, хотя в объявлениях часто пишут крупными буквами 'БЕЗ ПНЕВМЫ'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертяк, не надо без пневмы, это совсем другой аппарат.

Перфорация - кожаное сиденье с мелкими дырочками, на 164-м мл редкая опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю пневма многим нравится, хотя в объявлениях часто пишут крупными буквами 'БЕЗ ПНЕВМЫ'.

пневма хорошо , но когда берешь машину с пробегом знай, что их время уже пришло. будь готов к замене. У меня знакомый брал машину 2008 года пробег 80000км , ездила пожилая женщина. задний левый амор уже плачет и хочет на пенсию. знакомый тоже почти плачет , не хочет его менять. их по хорошему надо два . ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйрбартер, люди ставят, недовольным проблемы Эйрбартер старается порешать вроде по записям на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования