Перейти к содержанию

Кто какие лампы использует в Головной Свет?


Bulbas

Рекомендуемые сообщения

Привет, кто какие лампы ставит в Фары?? В интернете попались вот такие, есть на 80w и на 100w в место 55w вот думаю поставить, кто что думает?? На некоторых стоит рекомендация не для дорог общего пользования,

 

81ftwglXoUL._SL1500_.jpg

 

1987301094.JPG

 

h7-philips-rally-12v-80w-12035rac1p.jpg

 

3690.png

 

philips-colorvision-h4-h7-scheinwerfer-h

 

KOITO_P0755W.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100Вт - проводку сожжёшь, стёкла спалишь, визуального эффекта много не получишь. 
Лучше всего ксенон в хорошей линзе + чистые отполированые(отлаченые) стёкла и будешь видеть всё как днём

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синие,голубые не ставь,не светят совсем!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 ватт не ставь! Сожжешь проводку и отражатели! 

Я себе поставил OSRAM Naight Bracker в ближний. Понял, что просто без света ездил.  Теперь буду менять лампы в туманках и дальний. Реально ближний по дальности стал как дальний. Когда переключаюсь с ближнего на дальний - просто свет выше.

Знакомый поставил Филипс +130%. Они еще лучше и свет чуть в желтый спектр снесен. В дождь видимость лучше. 

Что осрам, что филипс - резко снижено время жизни лампы. Где-то 8-10 месяцев. Но безопасность дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ниссане koito white beam. светят белее обычных и весьма достойно, но там и оптика новая.

до этого стояли осрам найт брейкер, почему поменял - не помню уже

на мерсе стоит что-то, собранное по помойкам, буду ставить осрам, надоело ездить как слепой котёнок

на бмв тоже осрам, но там даже с ним света нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплавится фишка на лампу на сотке проводка вроде выдерживает но я их сразу выкинул и ксенон туда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец, в свое время какие только лампы не использовал, и понял, что даже самый дешевый китайские ксенон лучше, чем самые дорогие галогеновые лампы. А платить за галоген по 5-6 тыс рублей, извращение.И ничего особенного, проще тогда покупать обычный маяк полунаш, на максимальные ватты и ездить за 100 рублей. А по факту и родная хелла, что вместе с фарой пришла, в дальнем стоит и светит будь здоров, и не стал даже менять на PIAA, которые лежали и ждали новых фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец, в свое время какие только лампы не использовал, и понял, что даже самый дешевый китайские ксенон лучше, чем самые дорогие галогеновые лампы. А платить за галоген по 5-6 тыс рублей, извращение.И ничего особенного, проще тогда покупать обычный маяк полунаш, на максимальные ватты и ездить за 100 рублей. А по факту и родная хелла, что вместе с фарой пришла, в дальнем стоит и светит будь здоров, и не стал даже менять на PIAA, которые лежали и ждали новых фар.

про ксенон не скажу. А вот про галоген полностью согласен. Вся эта мура про +100000 и прочее, фигня с красивой историей. Светит все одинаково. Раньше баловался найтбрекерами и прочей ерундой. В нормальных фарах (не только на ML) разница может и есть, но она неуловима и уж таких денег точно не стоит.  Пишу не ля того, чтобы поспорить, каждый сам решает. Просто предупреждаю от разочарования зря потраченного бабла.

 

Всем ровных дорог и адекватных водителей!

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koito- достойные лампы@ на Camry работают 2 года(правда 55/60+100%) а все 100 ватт и выше- от Лукавого ( нагрузка на проводку реле и т.д) качественный ксенон + линза,гарантия хорошего света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачился решением проблемы со светом. Не светит ни хера! Мой МЛ переходной, оптика не линзованая, отражатели чистые, стоит штатный ксенон.

Цоколь лампы D2R.

 

Предлагали на выходных поставить другие лампы ксеноновые Които 4300К, воткунл, посмотрел свет больше похож на галоген, с желтым отливом, но светят не лучше стандартных, а стандартные стоят не понятно чьи, т.к. надписей на цоколе вообще нет ни каких. Пока спасают туманки.

 

Уважаемые, клубни помогите моему Немцу прозреть  :D Замучил меня такой свет!!! Кто, что посоветует?

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ксеноновых ламп, есть свой ресурс( они " светят"- да не так@ устали, 2000-2500 часов работы и замена)3500-4300К- оптимальная температура света,( в дождь,снег)правда свет с" желтизной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ксеноновых ламп, есть свой ресурс( они " светят"- да не так@ устали, 2000-2500 часов работы и замена)3500-4300К- оптимальная температура света,( в дождь,снег)правда свет с" желтизной"

Какие посоветуешь? Сейчас у меня стоят штатные, светят белым-получается что они больше чем 4300К?

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что больше 4300К(у каждого чел.своё восприятие света, без обид$)а выбор призводителя- зависит , от предпочтения и кошелька. Могут за кидать камнями, но я за МТФ и Шо Ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю себе обычные лампы только + 90%... все отлично... тоже дорестайл.... ни в коем случае не ставить 100w....

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет какие лампы взять для ближнего света хотелось бы не дорогие, и не дешёвые. У меня мл 320 1998 года кузов 163?спасибо заранее.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что посоветует на мл 320 1998 года выпуска кузов 163 хочу поменять лампы на передних фарах хотелось бы что-то не дёшево и не дорого. Ближний свет интересует? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В независимости от решения вопроса, для информации другим пользователям, пишу :  одно из самых лучших решений по головному свету это установка би ЛЭД линз в фару, встают идеально, светит просто очень круто, при надлежащей настройке никого не слепит, зато сам кайфуешь, по поводу можно/нельзя : если у вас стоит заводской ксенон, то соответственно стоят линзы заводские и стоит отметка на блоке фар, а именно на стекле типа D2S и стоят омыватель фар, соответственно вопросов не будет. Для остальных считаю можно для такого дела подсуетиться и вписать переоборудование в тех паспорт автомобиля (то бишь ПТС)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования