Перейти к содержанию

Документы для ГБО


Шарапов

Рекомендуемые сообщения

@Шарапов Подскажи, предварительное заключение на шаге один выдавали на твое имя или собственника?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, указан собственник.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил я в тех.надзор на Вагоноремонтной. Показал машину, даже капот и багажник не просили открыть. Сфоткали только вин под лобовым и место под установку баллона под багажником (можно было уже с установленным гбо приезжать))). И вот оно самое интересно, у меня комплектация с запаской на калитке. И тут началось, этот не штатное,  номер не по госту установлен без освещения и т.д. Сказали ты заяву пиши и будет тебе процентов 90 отказ. На что я ответил давайте мотивированный отказ. Заявили что жди месяц по статье 59 закона об обращениях граждан. Я им говорю, что у вас должен быть регламент административный, т.к. вы оказываете гос.услугу, на что товарищ майор сказал, покажи мне этот регламент))) В итоге сказали будут перепроверять и через неделю наберут (я надеюсь).Еще смотрели ПТС, говорят разрешение по сертификации не полностью указано в ПТС.

Народ, теперь вопрос, подскажите мож кто натыкался на этот регламент?

И второе, как мне им доказать что калитка штатная. Я им предлагал сделать запрос на завод через дилера, чтоб убедиться, что в кодах комплектации есть код с этой запаской. Промолчали.

Кстати доверенность тоже не попросили, хотя я заявление заполнил как представитель собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UHgEHEP по комплектации - беги к ближайшему дилеру, должны по ВИНу заверенную справку (или как там называется) дать.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Толич написал:

@UHgEHEP по комплектации - беги к ближайшему дилеру, должны по ВИНу заверенную справку (или как там называется) дать.

Спасиб, написал письмо оф. представительству уже по мылу, заодно сбегаю к оф.дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, походу регламента по оказании гос. услуги по организации проверки выполнения требований к находящимся в эксплуатации транспортным средствам в случае внесения изменений в их конструкцию  не разработали((( есть только по этому вопросу информационное письмо с методическими рекомендациями как выполнять эту функцию на местах, только там сроки не указаны((( И есть проект большого регламента ГИБДД, где все в кучу собрано, в том числе и эта функция. За то есть и плюс в этой ситуации. Можно кляузу написать, что товарищи из ГИБДД предоставляют гос. услуги без регламента, что в свою очередь является нарушением закона №210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, UHgEHEP написал:

И второе, как мне им доказать что калитка штатная.

Привет.

Вот тема :

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал по электронной почте запрос к оф. представительству мерседес в России, на что через день получил ответ. Теперь на следующей недели, если откажут, сразу им предъявлю письмецо.

@Шарапов А тебе сами через неделю из тех.надзора позвонили, или ты сам поехал?

 

Отмаза.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, UHgEHEP написал:

А тебе сами через неделю из тех.надзора позвонили, или ты сам поехал?

Конечно сам, т.к. по телефону, который мне дали на площадке осмотра я так и не смог дозвониться, я вообще не представляю как они обзванивать людей собираются, т.к. у них бумажной волокиты много и звонить еще людям просто нету времени...

16 минут назад, UHgEHEP написал:

 

Написал по электронной почте запрос к оф

 

Ничего себе, а я сам ездил и ПТС показывал, т.к. без него не хотели на руки выдавать письмо.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Шарапов написал:

Конечно сам, т.к. по телефону, который мне дали на площадке осмотра я так и не смог дозвониться, я вообще не представляю как они обзванивать людей собираются, т.к. у них бумажной волокиты много и звонить еще людям просто нету времени...

Ничего себе, а я сам ездил и ПТС показывал, т.к. без него не хотели на руки выдавать письмо.

у меня запросили скан ПТС и ФИО собственника, я все отправил, и мне прислали pdf файлик с ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец забрал одобренное заявление из тех.надзора с третьего раза. Сначала им еще довез письмо от МБ. При этом прошла уже неделя! Сказали когда ответ будет неизвестно, но вечером позвонили, говорят нуно сфоткать как номер на калитке подсвечивается и если нормально подсвечивается, то дадут одобрение! И вот сегодня утром я его получил) Но сказали могут дальше быть проблемы с этой калиткой при дальнейших действиях в гибдд. Так что у меня эпопея еще не закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрашение в ГИБДД по поводу разрешения = обычное заявление, то есть рассмотрение до 30 дней

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kot728i сказал:

Обрашение в ГИБДД по поводу разрешения = обычное заявление, то есть рассмотрение до 30 дней

не совсем, свои доводы писал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажи, а тебе в талоне тех.осмотра что дополнительно писали про газ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в технадзоре на Юности, 1 с первой попыткой начать регистрацию давно уже установленного ГБО. Был "завернут" на основании наличия калитки, как и в случае с@UHgEHEP

Скажу больше: капитан из технадзора показал мне имеющиеся в их распоряжении спецификации на ML, согласно которым штатно калитка устанавливалась только на 164 кузов! На 163 такая возможность у них не задокументирована. Я ни разу не видел, если честно, 164 с калиткой... Может, я не на той планете живу?)

@UHgEHEP , как развивается твоя эпопея? Имеет смысл брать подтверждение от офф. преда MB, или "проще" последовать рекомендации доброго капитана - снять калитку на время всех регистрации? Правда, чую я, хрен ее так просто снимешь.. после 17-ти лет эксплуатации..((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АлексНефф сказал:

Правда, чую я, хрен ее так просто снимешь.. после 17-ти лет эксплуатации..((

правильно думаешь... это ж надо еще номер и подсветку переносить на дверь...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АлексНефф сказал:

Сегодня был в технадзоре на Юности, 1 с первой попыткой начать регистрацию давно уже установленного ГБО. Был "завернут" на основании наличия калитки, как и в случае с@UHgEHEP

Скажу больше: капитан из технадзора показал мне имеющиеся в их распоряжении спецификации на ML, согласно которым штатно калитка устанавливалась только на 164 кузов! На 163 такая возможность у них не задокументирована. Я ни разу не видел, если честно, 164 с калиткой... Может, я не на той планете живу?)

@UHgEHEP , как развивается твоя эпопея? Имеет смысл брать подтверждение от офф. преда MB, или "проще" последовать рекомендации доброго капитана - снять калитку на время всех регистрации? Правда, чую я, хрен ее так просто снимешь.. после 17-ти лет эксплуатации..((

 

Я в технадзор привез через неделю скан письма от оф.дилера. Он взял, через день позвонил сказал чтоб приехать и сфоткать как номер подсвечивается и после этого отдал мне мое заявление с одобрением, но предупредил, что "центральное ГИБДД" потом при рассмотрении может завернуть.  Сейчас я все сделал и отдал пакет документов в тех.надзор. Сказали ждать месяца 2))) вот жду).

Я думаю лучше взять оригинал письма у дилера и с ним доказывать правоту.

По поводу их спецификации: у меня в технадзоре заявили, что соответствие сертификата, указанного в ПТС, у них нет в их базе. Так что, если у них что что нет, не значит что этого не существует)

Но одно я знаю точно, чем больше бумаги, тем чище попа)))

Удачи!

П.С. как вариант можно на вагоноремнотную подъехать в тех надзор, там этап с калиткой пройден)))

9 минут назад, kovax сказал:

правильно думаешь... это ж надо еще номер и подсветку переносить на дверь...

Номер да, а вот у меня подсветка сейчас светит как на калитке так и на двери штатная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, UHgEHEP сказал:

П.С. как вариант можно на вагоноремнотную подъехать в тех надзор, там этап с калиткой пройден)))

Оп-па.. А можно подробнее про вагоноремонтную? Кем пройден, когда, с каким проблемами или вообще без них? Я тут "внезапно" выяснил, что по вину у меня.. калитки нет(( Может, сам америкос ставил, х.з.

Так что мне остается или с калиткой проскакивать, или все же пытаться ее снять (не дай бог(((

 

Изменено пользователем АлексНефф
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kovax сказал:

правильно думаешь... это ж надо еще номер и подсветку переносить на дверь...

подсветка с номером - цветочки, а вот болтики-резьбочки - страшно представить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АлексНефф сказал:

Оп-па.. А можно подробнее про вагоноремонтную? Кем пройден, когда, с каким проблемами или вообще без них? Я тут "внезапно" выяснил, что по вину у меня.. калитки нет(( Может, сам америкос ставил, х.з.

Так что мне остается или с калиткой проскакивать, или все же пытаться ее снять (не дай бог(((

 

Ну если по вину нет, то навряд ли пройдешь. На вагоноремнотной проходил я, вверху об этом писал, но у меня калитка в штатной комплектации была. Так что заливай вэдешкой, тормозухой все резьбы и снимай. Яб наверно так поступил. А в своем случае, я был знал, что калитка штатная, поэтому и не отступал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АлексНефф сказал:

Имеет смысл брать подтверждение от офф. преда MB, или "проще" последовать рекомендации доброго капитана - снять калитку на время всех регистрации?

Если оф.диллер не подтвердит письмом калитку и как написано "проще", снимете на время регистрации, а потом после регистрации опять назад вернете, рискуете нарваться на дотошного ГАИшника на дороге, который выпишет предписание на 10 суток (с последующим онулированием регистрации в случае неустранении несоответсвия) о не соответствии ТС

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не совсем в тему, но вот у меня есть мысли. Т.к. у меня есть еще оригинальный кенгурятник (пока его снял), который не входит в штатную комплектацию моего авто, есть мысль запросить у оф.диллера что этот кенгурятник имеет сертификат соответствия на мою модель авто, и его возможно эксплуатировать на моем авто, и его показывать гайцам. По идее в тех.надзор по таможенному регламенту нужно обращаться, если деталь не сертифицирована под конкретную модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого тебе официалы не нужны.

Официальная установка кенгурятника не установленного на заводе изготовителе - это та же самая процедуру, как и с оформлением ГБО.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UHgEHEP, в моем случае выходит только так - без вариантов. Буду снимать, потом поставлю обратно.

3 часа назад, Шарапов сказал:

рискуете нарваться на дотошного ГАИшника на дороге, который выпишет предписание на 10 суток (с последующим онулированием регистрации в случае неустранении несоответсвия) о не соответствии ТС

А вот это не страшно - по нескольким причинам. Во-первых, так как есть точно такие же машины, ШТАТНО укомплектованные точно таким же обвесом, вероятность найти настолько дотошного инспектора, чтобы стал именно моей комплектацией интересоваться, именно по моему вину, все же не очень высокая - с виду все машины одинаковые, и моя не "колхозом" украшена. И во-вторых, снимать это - не ГБО демонтировать...

Изменено пользователем АлексНефф
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шарапов сказал:

Для этого тебе официалы не нужны.

Официальная установка кенгурятника не установленного на заводе изготовителе - это та же самая процедуру, как и с оформлением ГБО.

Тогда и установка магнитолы тоже под это попадает? По сути я ставлю запасную часть, которая идет с завода, но у меня не стояла) есть по идее сертификат, что ml есть с кенгурятником такого то производства, вот я и ставлю этот кенгурятник. А ГБО, на сколько я знаю на 163 с завода не ставились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования