Перейти к содержанию

Выбивает скорость АКПП.


Andrey45

Рекомендуемые сообщения

При разгоне выбивает скорость. Коробка становится типа в нейтраль. Помогает перезапуск. Серьёзных ошибок диагностика не выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри втулки и саму тягу АКПП, вероятно недовключение передачи

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разгоне выбивает скорость. Коробка становится типа в нейтраль. Помогает перезапуск. Серьёзных ошибок диагностика не выдаёт.

регулируй тягу  акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее подушки двигателя и акпп посмотреть

Мне когда матерая железяка с дороги под днище в траверсу прилетела тоже передачу выбило в нейтраль

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становится ТИПО в нейтраль. Т.е. коробка не реагирует на переключение из нейтрали в драйв. На "Д" просто газуешь и стоишь на месте.  Помогает только если машину перезапустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не включается low ranger лампочка моргает и все,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становится ТИПО в нейтраль. Т.е. коробка не реагирует на переключение из нейтрали в драйв. На "Д" просто газуешь и стоишь на месте.  Помогает только если машину перезапустить.

 

тоже самое было когда гидроплата в коробке навернулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dagoo, Хочешь сказать что писец подкрался незаметно?! :wacko: Интересно плата, от S55 W220 с таким же двигателем, подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не хочу сказать, просто по описанию похоже на мою ситуёвину,  на светофоре остановился и все, машина на месте стоит как вкопанная, на педаль жмёшь ревет но не едет и на селектор никак не реагирует пока не перезапустишь, на некоторое время хватает,  потом опять... Пришлось менять гидроплату и паровозом фильтр и жидкость +скинуть ошибки, до кризиса уложился в 17000, сейчас не знаю сколько будет

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбивает только при ускорении. Часто при быстром ускорении. И удар как при выбивании скорости на убитой ручной коробке. А дальше именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Старуха жалуется на сохранённый не достоверность скорости вращения колёс. Блок АБС не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем у меня тож такая проблема, при спокойной езде даже стрелу нагибал до упора. А вот когда вваливаеш на обгоне или просто при езде , скидывает на нейтраль. приходилось полностью останавливаться глушить и запускать двигло. Не ошибок не каких намеков на неисправность нет. Кто чем поможет?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте наличие антифриза в масле акпп

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то передачи на ходу пропали.. Позапрошлой зимой.. Поменял масло в последствии, больше ни разу такого не было.

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везучий ты человек!))

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Zardalu, ко мне клиент ехал, ой спасите помогите, по телефону панику навел, акпп не работает все пипец!!!

результат поменял сальник тяги вкл передачь поменял масло и о чуда все гуд!!!(масло у него все вытекло).

так что замена масла либо откладывает ремонт акпп, либо не помогает! проблемы акпп заменой масла не лечатся!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lefik08, Щупом, на нюх и на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь но я нашел только один щуп, на двигателе и заглушку на коробку Он подойдет  к акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуп на 6-й коробке только сервисный. Или купить или в сервис заехать. Как вариант сделать. На форуме описание есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mercedes w211 выбивает автомат на ходу. коробка не реагирует на переключение из нейтрали в драйв. На "Д" просто газуешь и стоишь на месте.  Помогает только если машину перезапустить. после диагностики показала ошибки ! 2228. 2333.0500. 2227.p2401.p2500.p2400p2402. 

подскажите пожалуйста где искать проблему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, vasili999mir@ сказал:

mercedes w211 выбивает автомат на ходу. коробка не реагирует на переключение из нейтрали в драйв. На "Д" просто газуешь и стоишь на месте.  Помогает только если машину перезапустить. после диагностики показала ошибки ! 2228. 2333.0500. 2227.p2401.p2500.p2400p2402. 

подскажите пожалуйста где искать проблему ?

здравствуйте. для нача представиться, указать вин машины и распечатку ошибок с действительными значениями. и только после этого Вы получите правильный ответ, на Ваш вопрос.

  • + 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ml w 163, появилась проблема с АКПП, сделал диагностику,ошибка Р2203, 722.6 электронная плата, поехал купил в месте с гидро блоком, хоть на него не жаловался,потому как скидывал ошибку ездил без проблем, масло меняли 3 тыс не проехал, переставили мозги на мой разной гидро блок, отъехал от сто буквально 5 км выбило передачу , с 3-4 выбивает, коробка в аварийку, стал заглушил в ручном трейтюю на 4 выбивает, вернулся поставили гидро блок от купленных мозгов, такая же фигня, сказали мол зосоряет клапан в гидро блоке, ок, поменял масло,фильтр, поставили гидро блок, ошибок как не было так и нет,проехал километров 50, проблема вернулась, как быть, на сто разводят руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования