Перейти к содержанию

Амортизаторы w164 передние их взаимозаменяемость


amaster

Рекомендуемые сообщения

Если при визуальном осмотре баллонов при очередном ТО есть претензии к внешнему виду баллона (нитки корда, или как это там называется, то лучше баллон заменить и забыть)

да вы что???? да как так??? а может еще походит???

а как же ночной секас  на трассе где нибудь под мухосранском

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, во...Геша прав на все 100! Я только поэтому заменил задние подушки (хотя претензий не было абсолютно) перед дальней поездкой. Просто они внешне были по виду примерно как передние - т.е. на подходе, да и по пробегу (а ходят они в среднем тысяч по 70) и никаких гарантий, что они не рванут в 1500 км от Питера у меня не было.... и на "секас на трассе под Мухосранском" я был совершенно не настроен :)

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради, замечу, что прав был piter

я всего лишь привнес некоторую эмоциональную окраску))))

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте люди добрые)) подскажите пожалуйста у меня мл 164, 63 амг 2008 г., нужно менять амортизатор задний, стабилизатор передней стойки, стойки задних амортизаторов. На что я попал? и где это лучше приобрести? Живу в Москве. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деньги попал....

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте люди добрые)) подскажите пожалуйста у меня мл 164, 63 амг 2008 г., нужно менять амортизатор задний, стабилизатор передней стойки, стойки задних амортизаторов. На что я попал? и где это лучше приобрести? Живу в Москве. заранее спасибо.

Да, особо и не попал..... Денюшков-то, конечно, придется отдать, но это лечится.... В Айрбартере.....

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть у кого вариант где можно приобрести вышеперечисленные  запчасти за нормальные деньги? хорошие качественные магазины, буду рад любой помощи. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть у кого вариант где можно приобрести вышеперечисленные  запчасти за нормальные деньги? хорошие качественные магазины, буду рад любой помощи. спасибо.

Кинь вин в личку и список чего надо

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время поменять передние пневмостойки.  

По вину передняя стойка идёт по номеру A1643206013.

Знакомый предлагает другие номера (A1643205813 или A1643205913). Они на 10 тыщ деревянных дешевле за за каждую. В принципе, все эти стойки на 164 кузов с датчиком ads, но вот слышал, что бывают различия по длине (на пару сантиметров).

 

Уважаемые клубни, может кто сталкивался с данным вопросом..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался, у меня тоже по вину идут 6013, но стояли 5813. Когда мне привезли 6013, я сравнил, шток действительно короче, соответственно и ход.

В итоге я поставил 5813, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался, у меня тоже по вину идут 6013, но стояли 5813. Когда мне привезли 6013, я сравнил, шток действительно короче, соответственно и ход.

В итоге я поставил 5813, полет нормальный.

 

Хех, а у меня походу два разных стоит. Когда менял один амортизатор года 3 назад мне человек ставил со словами, что все они одинаковые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Мл 164 на пневме пробежал на заводских стойках 154т км. Я думаю это рекорд))) в общем суть проблемы в том что просится замена передка. Стоит ли менять полностью с баллонами и какие взять стойки. Сильно не пинайте если не нашёл по теме что то на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это показательный пробег!

а то все кричат - пневма говно, не надежная!

подскажи, был ли уход какой? или обычная эксплуатация?

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это показательный пробег!

а то все кричат - пневма говно, не надежная!

подскажи, был ли уход какой? или обычная эксплуатация?

Периодически чистил баллоны губкой от грязи. В нашем "селе" не "солят" дороги вот и результат. Ну и аккуратная езда конечно же когда автомобиль в одних руках думаю так идолжно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем амг они прошли 200.

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем амг они прошли 200.

А вот это почти рекорд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6013 на америкосах судя по епц, 5813 на европоидах.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, кто-нибудь знает о качестве амортизаторов  о Kortex?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам, пневмостойки для офф-роуд пакета должны быть длиннее или такие же как на машине без офф пакета, тк подъём на разную величину, согласно мануала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа. 

Мозг сломал я свой окончательно! Был в трёх сервисах на диагностике подвески! По результатам диагностики поменял задний правый аморт с подушкой, втулки переднего стаба и левый рулевой наконечник! Но! Нихрена не помогает на 100%. Жалуюсь на странный глухой стук причём на небольших кочках, не ровной дороге! На полицейских все норм, на трассе и в городе тоже, но стоит выехать на немного не ровную поверхность то что то начинает с права постукивать! Такое впечатление что что-то болтаеться. С водительского места точно сказать где звук не могу, по ощущениям по разному! То спереди то сзади а то и по середине, но с права! В сервисах промонтировали продергали простучали все! Все говорят норм! Может было у кого что то похожее? Хелп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил приятеля прокатить меня в моем багажнике))) ну что бы послушать посторонним звуки естественно! Снял крышку заднего Сэма и фонаря и положил руку на арку со стороны салона. По ощущениям на кузов передаются ударчики небольшие! Но откуда пока не понятно! Аморт с подушкой там как раз новый стоит. 

Изменено пользователем prostoAnton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, neofitik написал:

Я у Рустама (Хруст) накатался в багажнике, выяснилось что на замке пятой двери пластик стерся и дверь проседала ну и стучала, по очередно открывай задние двери и пятую дверь на ходу сидя в багажнике! 

Спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дверью все в порядке! Опять сгонял в тот же сервис где делали диагностику и установили изначально что это одна рулевая тяга и сайленты переднего стаба. Теперь говорят что это передний амортизатор и подшипник моторного отсека(рулевого вала) а по заду ничего сказать не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю разобрать нишу багажника, и ниши задних арок, мож завалялось чего, или болт какой ослаб, проверить крепление задних аммо.

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования