Перейти к содержанию

не работает задний парктроник


х591ем

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, mur сказал:

какая разница ,если вы пишете что он не работает.

действительно:D

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mur сказал:

все хотят увидеть какой у вас парктроник стоит. оригинал или не оригинал.

какая разница ,если вы пишете что он не работает.

разница есть, оригинал Стар увидит и покажет какой датчик не исправен, а не оригинал ремонтируется " методом Тыка " :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Alex_nik сказал:

разница есть, оригинал Стар увидит и покажет какой датчик не исправен, а не оригинал ремонтируется " методом Тыка " :rolleyes:

читайте форум внимательно. речь идет о фотографии с включенной задней передачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mur сказал:

читайте форум внимательно. речь идет о фотографии с включенной задней передачей.

На оригинале задний парктроник тоже включается только при вкл. Задней передачи. Передний всегда , даже на паркинге. Так что фото ничего не объясняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik лично мне, фото для того, чтобы убедится, что стоит китай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dim651 сказал:

@Alex_nik лично мне, фото для того, чтобы убедится, что стоит китай)))

Да я и не спорю, тоже хотелось бы увидеть...достаточно датчик посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_nik сказал:

На оригинале задний парктроник тоже включается только при вкл. Задней передачи. Передний всегда , даже на паркинге. Так что фото ничего не объясняет. 

 Неужели?  у человека  парктроники вообще не включаются(может заднюю забывает включить)))). ОНИ не работают. А передних вообще нет.

Фото дает понимание какой парктроник стоит на машине.  Есть небольшая надежда, что в оригинале обрезали перед. Все ждем  фото.

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mur сказал:

 Неужели?  у человека  парктроники вообще не включаются(может заднюю забывает включить)))). ОНИ не работают. А передних вообще нет.

Фото дает понимание какой парктроник стоит на машине.  Есть небольшая надежда, что в оригинале обрезали перед. Все ждем  фото.

ты потрындеть или как? Ёрничай дальше...у тебя 164-й, опыта с 163-м много???

 

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mur сказал:

 .  Есть небольшая надежда, что в оригинале обрезали перед. Все ждем  фото.

И поменяли бампер...:rolleyes: интересно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хрен с ними настоящие или нет....кэп уже положил на всех да так ни чего и не показал :D

а вообще кто в курсе ? на сколько сложна и продвинута система штатных парктроников ? 

 

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все штатные, что нужно конкретно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alex_nik сказал:

у меня все штатные, что нужно конкретно?

 

конкретно можно начать с функционального описания самопроверки штатных пактроников

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Meren сказал:

конкретно можно начать с функционального описания самопроверки штатных пактроников

просто заводишь машину, и если передний (по любой причине ) не работает... в течении 10 сек. загораются 4 красных светодиода и отключаются все парктроники... если задний неисправен, то при тесте(после заведения авто) спереди загораются два крайних жёлтых светодиода на переднем индикаторе... как только включаешь заднюю скорость (при неисправности задних парктроников или проводки) тут же звуковой сигнал, и по 4-ре светодиода спереди и сзади загораются и звуковой сигнал... и парктроники все отключаются... (и перед и зад)при неисправных задних если не включаешь заднюю, передние в аварию не уходят, или после перевода селектора на переднюю передачу и нажатии на вкл. парктроников... они включаются.

Изменено пользователем Alex_nik
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik

эт я знаю, но в WISe расписано поинтересней, PTS сам себя постоянно тестирует, имеет несколько уровней яркости подсветки и т.д.

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подсветку интересно, У меня одна и та же яркость и не меняется, Интересно, а скорость срабатывания можно увеличить? Уж очень медленно они расстояние меряют. приходится иной раз как черепаха парковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшие дни обязательно сделаю фото) Спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Meren Прошу прощения за задержку, по поводу фото моя ситуация всегда посложнее. Сам я незрячий, за рулем моего МЛ сопровождающая-водитель (она со всякими гатжетами на вы), а девочка, которая мне помогает, как раз в интернете, сейчас по своей работе плотно занята! Дисплея передних парктроников на приборке у меня нет. Предыдущим хозяином передний бампер был заменён. В фишке ПТФ и передних парктроников от машины подходит полный комплект проводов. А на передний бампер отходит только ПТФ, но фишки ПТФ подмотаны изолентой. Скорее всего что-то колхозили до меня. Тоже хотел бы надеялся, что парктроники возможно все штатные и если можно все заново создал бы. Купив, установив и активировав передок. Еще раз спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, capitanml350 сказал:

Дисплея передних парктроников на приборке у меня нет.

Если на торпеде их нет, то не штатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки сделали, через пару часов выложим. С большой долей вероятности не оригинал. Блок PARKMASTER справа за CD - ченжером на двустороннем скотче и скрутки лишней длинны кабелей там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей не светится вообще при положении R на заведенной машине. Я так понимаю, надо планомерно все прозвонить от плюса на богу и дальше на датчики. Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, capitanml350 сказал:

Фотки сделали, через пару часов выложим. С большой долей вероятности не оригинал. Блок PARKMASTER справа за CD - ченжером на двустороннем скотче и скрутки лишней длинны кабелей там же.

Начни с питания блока , проверь предохранители на блок паркмастер , должен быть на проводе. все разъемы переткни. провод от лампочки заднего хода. посмотри как крепится провода при интеграции в машину. скорее через зажимы - проверить контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, наконец-то!

WP_20170309_11_29_18_Pro.jpg

WP_20170309_11_30_27_Pro.jpg

WP_20170309_11_34_58_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это PARKMASTER 4-BJ-14M Silver. проверь предохранитель на красном проводе. прозвони плюс и минус. парктроник вообще надежный.

PTS410M10.pdf

вот схема если надо.

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно НЕ оригинал, дальше коментировать в теме не буду... если ЭТО сломалось- выкинуть и купить новое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла весна, числа 18 марта, утром как давай машину из гаража выгонять, как они при R включатся, как давай работать правильно и нормально. До сих пор работают без сбоев. При такой симтоматике что может быть? Где-то вода в клеммах датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования