Перейти к содержанию

не работает задний парктроник


х591ем

Рекомендуемые сообщения

Парктроник штатный ... в общем передок постоянно пищал, выдавал неисправность, поправил паяльником проводку и заработал. а вот почему задние датчики не работают не пойму, проводка на датчиках вроде нормальная. и ещё на заднем плафоне (в багажнике) свет включается только вручную в среднем положении, есть ещё два положения : право-лево, в этих положениях ничего не изменяется, на дверь не реагирует..... куда копать ? :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАРом можно проверить индикацию задних парктроников, может быть проблема как раз в проводке на заднем плафоне и рядом

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все взаимосвязаны. Пер д не может работать без зада.

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сигнал заднего хода загорается?

 

Дима, ТС говорит, что  перед у него работает...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV, на штате не бывает такого. Или работает все, или не фига не работает.
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня, но плафон работает нормально. Опрашивали но не Старом, по переду выдал ошибок по датчикам, а по заду "нет связи с блоком управления"... Причём сначала глючил перед, задний нормально работал, а потом как отключился. Снимал предохранитель (ненадолго толку нет, на день), задний включился, чуть поработал и опять выкл. Возможно из-за глюков передка, не занимался ещё им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно чинил парктроники. Ситуёвина такова:

 

Если глючит задний датчик или его проводка, то вся система встаёт в аварийный режим и не работает. При этом светятся все индикаторы парковки и при включении издаёт длинный звуковой сигнал..

Если глючит передний датчик или его проводка, то система будет работать. При этом будут полностью светиться индикаторы той стороны, на которой находится глючный датчик или проводка. (только на переднем индикаторе).

Если передняя индикация работает, а задняя нет - значит задние датчики исправны и нужно копать в другом месте.

 

Индикатор задних парктроников вообще не светится при включении задней передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задний отключается совсем, светодиоды ни один не загорается, но подозревают что надо с начала с передним разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergyk,Повторюсь. Если глючит хоть одни датчик спереди или сзади, если глючит проводка, система работать не будет вообще.

Пси. И прежде чем ставить минус, изучи мат часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergyk,Повторюсь. Если глючит хоть одни датчик спереди или сзади, если глючит проводка, система работать не будет вообще.

Пси. И прежде чем ставить минус, изучи мат часть.

Согласен на все 100!!!

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сигнал заднего хода загорается?

 

Дима, ТС говорит, что  перед у него работает...

загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади никакая индикация никогда не загоралась, а вот спереди горят два крайних диода, в прошлом году диагностировался старом, выдало неисправность двух передних крайних датчиков, других ошибок не было, скинул бампер, пропаял провода и передок заработал. вот почему-то постоянно крайние диоды светятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды передние гаснут после набора скорости 15 или 30 км/ч

Задние активируются при включении заднего хода

 

Если проблемы с передним парктроником - сразу сваливается в аварию и отключается, если проблемы в задних датчиках - то только при включении задней передачи.

 

Если горят все диоды, показывая приближение - значит некорректно работает датчик. Такое бывает при дефектах проводки, налипании льда или отслоении краски, вспучивание на лицевой поверхности датчика

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем залез в задний плафон... разъём от блока парктроника был вообще отключен, когда я разъём  воткнул на место, блок стал как то непонятно работать т.е. диоды так и не загорались , а вот пищалка реагировала непонятно на что, то запикает , то перестанет. Вынул блок, разобрал. так вот на плато со стороны диодов какой-то налёт и в местах пайки похожа на коррозию. Как то надо сам блок проверить. Кстати с кнопки в салоне звук пищалки не отключается, в отличии от передка.


вот фотка

post-11689-0-48644300-1444056584_thumb.j

post-11689-0-76610200-1444056695_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно чинил парктроники. Ситуёвина такова:

 

Если глючит задний датчик или его проводка, то вся система встаёт в аварийный режим и не работает. При этом светятся все индикаторы парковки и при включении издаёт длинный звуковой сигнал..

Если глючит передний датчик или его проводка, то система будет работать. При этом будут полностью светиться индикаторы той стороны, на которой находится глючный датчик или проводка. (только на переднем индикаторе).

Если передняя индикация работает, а задняя нет - значит задние датчики исправны и нужно копать в другом месте.

 

Индикатор задних парктроников вообще не светится при включении задней передачи?

Всяко пробовал, ... блок был отключен, после подключения... индикаторы ни как не мигали не светились, зато был какой-то беспорядочный писк. т.е. то запищит, то молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключай стар и смотри, что датчики определяют, а потом уже будешь смотреть что горит, что не горит. И активировать диоды для проверки можно со стара

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergyk,Повторюсь. Если глючит хоть одни датчик спереди или сзади, если глючит проводка, система работать не будет вообще.

Пси. И прежде чем ставить минус, изучи мат часть.

 

Можешь вызубрить матчасть наизусть, но это всего лишь теория. В данный момент у меня глючит один передний датчик. Система работает, но часто жалуется на ту сторону, где стоит глючный датчик (полностью загорается индикация левой стороны с соответствующей озвучкой). До этого не работал задний датчик - система сразу вставала в аварийный режим.

П.С. Кроме теории надо иметь ещё и практику, а потом уже давать стопроцентные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плафон не работал из-за датчика замка багажника.

При этом автомобиль не становился на охрану - не было трех моргушек при закрытии со штатного брелка.

При отключении датчика - все заработало. Датчик встроен в замок. Поменял замок - все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую соклубники! Помогите разовраться! Мой МЛ укомплектован только задними парктрониками. начальные симптомы были таковы. В весенне-осенний сезоны (предположительно влияние влажности и мало плюсовой температуры) при включении R с примерно равным количеством случаев, то включались, то не включались. Звуковая индикация (если включались) всегда была верной, чем ближе, тем чаще пи-пи. Зимой и летом работали. Где-то в конце декабря 2016 перестали включатся при R, так и молчат до сих пор. Плафон багажника исправен. На сигнализацию становится (три моргания). Покрытие самих датчиков гладкое. Куда поглядеть, начав с самых простых манипуляций, где позвонить? Да, лампы заднего хода включаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сделай диагностику старом. скорее всего окисление контактов или проводки.

Для проверки датчиков есть один способ.

активируешь датчики, далее подушечкой указательного пальца слегка прикасаешься к центру датчику и если чувствуешь щелчки, то значит датчик исправен, и переходишь к следующему, пока не найдешь мертвый. Но тебе скорее вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mur сказал:

 сделай диагностику старом

Скорее всего, Стар не увидит их. На сколько я знаю, то устанавливались (штатно) передние и задние вместе. Если у автора только задние, то это китай.

@capitanml350 скинь фото дисплея патронников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому штатно перед и зад 

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dim651 сказал:

Скорее всего, Стар не увидит их. На сколько я знаю, то устанавливались (штатно) передние и задние вместе. Если у автора только задние, то это китай.

@capitanml350 скинь фото дисплея патронников.

и парктроника тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mur фото дисплея при включенной задней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, capitanml350 сказал:

@mur фото дисплея при включенной задней?

все хотят увидеть какой у вас парктроник стоит. оригинал или не оригинал.

какая разница ,если вы пишете что он не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования