Перейти к содержанию

Обогрев кресл


mindee

Рекомендуемые сообщения

 Здраствуите любители ML, надеюсь на етом отличном форуме наиду ответ. Ситуация такая: в свой любимый емель пихнул обогрев перених кресл (2 положения обогрева через реле) (не оригинал), всё работает, задница радуетца......Но беда: всю ету херню хочу подключит через, или на оригинальные MERCEDES  клавишы (кнопки) A1638200210. Как выеснил ети кнопки работает не как простые вкючатели-выключатели, одним словом нужен електрик который может придумать и нарисовать схему как подключит ети кнопки так, чтобы они работали как простые вкючатели, горели диёды, подсветка. Пробовал говорить с знакомым електриком, так он сразу сказал что ето не проблема, но запросил уж многовато.... интересно то, что когда разбирал переднеё правое кресло, там нашол оригинальный тен, но только в самом кресле, в спинке ничево небыло. Также есть и провода с колодками в панеле, когда к ним подкючаеш кнопки, они тоесть диёды загараетца, но тем всё и заканчиватца. Надеюсь меня поняли. Вот оригил схема обогрева передних кресел, там есть и схема етого включателя http://mercedes-w163.5go.ru/html/15_18.htm  Прошу неругайте за ошыбки, давно уже неписал на руском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить всю схему включения оригинальную и свои обогреватели запитать уже после силовых реле обогрева, которые под сиденьем

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело том что  в комлектацй нет обогрева кресл, поетому нет ни блока реле, ни проводки. Кнопки я покупал одельно как и аблицовку панели где они ставица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи на разборе кресла с обогревом

и поставь их, а свои продай

это будет самое простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вин машины пиши... если есть EAM можно попробовать закодировать и реализовать штатную схему, если нет, то использовать кнопки как кнопки.

 

Кстати, а как на авто без EAM обогрев подключен?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что к етим кнопкам надо подключить какую то реле которая сабатывает тогда когда получает импулсь и одклиучаетца после повторного нажатье. Может я и неправ. А интересно к какому ЕАМ модулю они подкючаетца (где етот модуль находица в автомобиле) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правом кресле ты не оригинальный тен нашел, а датчик присутствия пасажира srs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


датчик присутствия
точняк,про него все забыли.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был и датчик и тен, а  что за зверь етот "торняк".  да точно, после удаленя етово дачика загорелись лапочки  SRS, Надо будет поробуть подключить оbратно может погаснут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точняк,это как бы подтверждение чего либо,то есть точно.))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно. пихнул обратно, srs  непотухли, наверно будет подлючать к компу чтоб стереть ошыбки. И так дело остаётца открытым или вот такой вопрос : есть ли какое то нибуть реле, каторая бы срабатывала после нажате на включатель, и отключалась после вторичного нажатье. Електрончики помояму должны знать

post-20045-0-64144900-1443630565_thumb.j

post-20045-0-96865500-1443630585_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так..... вот ета схема меня выручила. всево понадобилась еих простых реле 16 шт. по 4 на каждый режым + 2 диёда. Работает как оригинал. Ну да.. там оказалось не тен, а датчик посажыра, srs нетухныт поеду подкльучатца на старухе, тем самым попробую активировать заднюйу камеру.

post-20045-0-59083100-1443897306_thumb.j

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За схемку плюсанул, но есть специальные реле, которые вкл и выкл кнопками без фиксации.

Я знаю только силовое, достаточно дорогое грюнер, наверное, и обычные должны быть

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования