Перейти к содержанию

Натяжитель ремня, его замена и доработка.


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что натяжитель ремня привода дополнительных  механизмов, в нашем понимании просто натяжитель, периодически выходит из строя из-за безвременной и неожиданной "смерти" подшипника ролика натяжительного механизма. В связи (а то и ранее) с ростом курса "убитого енота" мы все пытались поменять только сам ролик, и оставить блок натяжения старым (там не чему ломаться и пружина, при исправности других агрегатов, не испытывает "усталости"), но была одна "засада".... болт крепления ролика натяжителя имеет очень "хитрую" конфигурацию... чтобы его выкрутить нужно иметь специальный ТОРКС на  8 с центральным отверстием. Это не повседневный инструмент, и даже, при его наличии не всегда получается выкрутить этот "хитрый" болт, а вторично... вообще бесполезно. По видимому инженеры МБ хорошо усвоили заповеди Генри Форда! (мы продаем дешевые машины, чтобы продавать дорогие зап/части)  Сам блок натяжителя крепится к двигателю болтами М8 *Е12 (это внешний торкс) и они практически вечные .... Следовательно нужно упростить и унифицировать процедуру замены ролика и/или всего блока натяжителя(редко, но бывает)

Теперь сам процесс ремонта и замены...

post-5118-0-01728600-1443115490_thumb.jppost-5118-0-73284900-1443115600_thumb.jppost-5118-0-00666700-1443115475_thumb.jp

Выкручиваем или выпиливаем/вырезаем болт "старого" ролика любыми возможными способами

post-5118-0-51514300-1443115524_thumb.jppost-5118-0-16773200-1443115540_thumb.jp

Подбираем Мерсо болт М8*Е12 и урезаем его до длинны резьбы 25 мм, а "юбку" обтачиваем на станке или точиле до диаметра 14,5 мм, заменяем им "родное у*бище" и пожизненно забываем о проблеме....

post-5118-0-09454900-1443115555_thumb.jp

 

З.Ы. .... не спасибо мерсо инженерам..... 

Ну как то так......  ;)

post-5118-0-49694500-1443115506_thumb.jp

post-5118-0-93110000-1443115569_thumb.jp

post-5118-0-27245900-1443115585_thumb.jp

  • Лайк 1
  • + 25

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, все чётко и просто. Жму плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую, Ян! Только ведь пожизненно вряд ли забудется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пепа, Главное, что не придется покупать совсем не нужные дополнительные детали... и бюджет ремонта сокращается в три раза! 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, механизм натяжителя тоже не вечен. Возможно, мне попался не лучший представитель семейства - заедала пружина, натяжитель колебался и скрипел жудко.

 

За отчет естественно плюсанул :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV, Там в блоке все ремонтно -проверяемо !   Уже не раз проверенно, что "дерганье"- "дрожание"  Натяжителя связано с "умиранием"   сопутствующих агрегатов!!!! и/или с "гибелью" - растяжением ремня....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, Это был не мой натяжитель :) А скрипел он даже в тисках, про само дерганье соглашусь

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дёрганье поподробнее можно: что значит сопутствующие агрегаты?
А то у меня он дёргается, когда машинку "напрягаешь", оборотов т.е.:
 прибавляешь обороты на холостых, скидываешь - в это время провал и биение ролика обо что-то там, х.з. обо что

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Это был не мой натяжитель

И такое бывает! Но уже точно проверено, что пружина не умирает!!! Я только один раз видел трещину корпуса натяжителя.... и то ... только от заклинивания и проворота подшипника ролика

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз подтверждаю, Ян- золотые Твои Руки!!! :)

Собственно, и Голова  с Большой буквы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя, сегодня только хотел покупать с натяжителем. Что нить еще можно взять на сэкономленое Гы. Спасибо Ян! :ges_bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял ремень, натяжитель стоит мюле ролик пластиковый и набил себе тропу, канавка чуствуеться пальцем, искал в магазинах от ваз, газ, нива, уаз ни чего подобрать не смог. Случайно в наличии был ролик от хендая оригинал стоит 1200, не бюджетно но выбора небыло. Ролик один в один, подшипник корея.

post-12493-0-75466400-1454651191_thumb.j

post-12493-0-77676200-1454651214_thumb.j

post-12493-0-19333300-1454651232_thumb.j

  • Лайк 1

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сам ролик от чего поставить можно?

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил именно ролик от хендай, на фото на коробке номер есть.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю от Нива Шевралет, вполне бюджетно но хватает максимум на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел от шеви нивы, они меньшего диаметра, если есть фото пришли.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел от шеви нивы, они меньшего диаметра, если есть фото пришли.

Фото нет, если найду старый выложу фото.У меня на дизиле  270 м ролики одинаковые,

что на ниве что у меня, от нивы на 0,5мм тоньше.Езжу уже 3й год на них,проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем от чего-то ролик ставить, если уж не покупать ролик именно для МЛ, то можно просто подшипник перепрессовать на любой подходящий по размеру, вобще бюджет 100-150р будет...

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дизель 601-603 мотор можно ставить натяжной ролик от волги или газели только надо выточить втулку в него и сносу ему не будет проверенно на собственном опыте и цена халява 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел от шеви нивы, они меньшего диаметра, если есть фото пришли.

Фото нет, если найду старый выложу фото.У меня на дизиле 270 м ролики одинаковые,

что на ниве что у меня, от нивы на 0,5мм тоньше.Езжу уже 3й год на них,проблем нет.

Вот где оказываеться собака зарыта, дизель, а я продавцам в магазинах роликом в нос тыкал, нет говорят такого размера.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем от чего-то ролик ставить, если уж не покупать ролик именно для МЛ, то можно просто подшипник перепрессовать на любой подходящий по размеру, вобще бюджет 100-150р будет...

Если бы стоял оригинал металический так бы и сделал, ради этого даже на разборки ездил искал оригинал, у менч стоит натяжитель мюлу и ролик та пластик, подшипник в нем запаян, и ролик если посмотреть на фото имеет износ.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, спасибо за отчет !

Я правильно понимаю, что болт, который ты вытачивал для крепления ролика, это тот же болт, которым крепится корпус самого натяжителя (номер N000000 001141) ?

А то мне как раз замена ролика предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egr, Номер подсказать не могу, выбирал из наличия, но болт крепления корпуса подойдет! 

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане. Подскажите пожалуйста, а чтобы поменять ролик двигатель надо снимать ? или можно так подлезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования