Перейти к содержанию

Антенный усилитель ML W164 на двери багажника


Владимир1981

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи! не работает антенный усилитель, смонтированный на задней двери под панелью. Он точно исправен и провод плюсовой, идущий от антенны которая смонтирована под крышей в багажнике к антенному усилителю в задней двери тоже исправен (прозванивал), суть вопроса в том, что за антенна под потолком в багажнике и почему с неё может не подаваться + на провод антенного усилителя в задней двери багажника??? Предохранитель №20 5А исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


суть вопроса в том, что за антенна под потолком в багажнике и почему с неё может не подаваться + на провод антенного усилителя в задней двери багажника???
Это кабель антенны GPS и она ни какого отношения к приему радиопередач не имеет

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то питание на антенный усилитель радиоприёмника идет с антенны GPS или через неё транзитом, но в конечном итоге напряжение с неё отсутствует, может она выключилась, может предохранитель есть какой на питание GPS антенны??? или как в анегдоте "может есть секрет какой?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть вопроса в том, что за антенна под потолком в багажнике и почему с неё может не подаваться + на провод антенного усилителя в задней двери багажника???

Это кабель антенны GPS и она ни какого отношения к приему радиопередач не имеет
Про антенну под потолком понял, но вот какая штука, как то заметил, что очень плохо стал принимать радиостанции приёмник, 100-108 МГц вообще не принимает, только самые мощные и близкие. Раньше станций принимало столько, на сколько памяти не хватало и от города отъезжал более чем на 80 км и ловило, теперь в самом городе станции пропадают или с помехами ловит и как я уже сказал большую часть вообще не принимает. Из форумов МБ я узнал, что антенный усилитель радиоприёмника установлен на задней двери багажника под обшивкой и действительно он оказался там, но как и все нормальные усилители они должны иметь питание 12В, провод то к нему подключен (красный, но напряжения на нём нет в режиме включенного приёмника, вернее есть 0,5 В. Проверил сам усилитель, времянкой кинул + от осветителя багажного отсека на этот провод (разъём) и вот чудо, приёмник стал ловить кучу программ и очень качественно со стерео эффектом. Думал обрыв питающего (красного)провода в гофре перехода от крышки багажника в крышу. Вчера залез под потолок со стороны багажника, выявил куда этот провод (питающий красный) впадает, так он ответным разъёмом воткнут в эту самую GPS антенну. Пришлось повозиться для того, что бы выдернуть этот красный провод из разъёма этой антенны (подлезть без снятия потолка очень трудно), но всё же я его выдернул, взял мультиметр и проверил цепь от этого разъёма возле антенны GPS и разъёма этого же провода возле Усилителя антенны радиоприёмника, прибор показал стойкую цепь, без разрывов. Теперь вопрос в том, что может быть с антенной GPS и может быть подача напряжения с неё на усилитель радиоприёмника как то регулируется (возможно головным устройством?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого ни будь электрические схемы W164? или свежая ссылка на скачку? Может полное руководство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сего нужна эта GPS антенна кроме сигналки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни для чего! Я ее использую как антенну рации (с переделками)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна для для радио разве не на заднем стекле, обогреватель с электронной развязкой на приемник?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre,  В 163 это так.. а от в 164.... нужно.... разломать... посмотреть...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 220-м у меня антенный усилитель тоже сигнал получает с  подогрева стекла. сигал развязывается электронно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна для для радио разве не на заднем стекле, обогреватель с электронной развязкой на приемник?? 

название раздела ни о чем не говорит?)))) потом сами голову сломаете!   

 

Есть у кого ни будь электрические схемы W164? или свежая ссылка на скачку? Может полное руководство? wis скачайте и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я развязал всю систему... у меня полный  всеканальный дальнобой+приемник+ТВ(в цифре)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что значит правильные руки!

 

Я развязал всю систему... у меня полный  всеканальный дальнобой+приемник+ТВ(в цифре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, конечно же антенна радиоприёмника и есть дорожка обогрева стекла заднего, но вот усилитель на данную антенну, закреплённый под обшивкой задней двери имеет питание 12 В, и питание это подаётся от антенны GPS, что стоит под потолком.

Проблема моя была в том, что на антенный усилитель (радиоприёмника, который закреплён под обшивкой задней (5-й) двери не поступает 12 В, в следствии чего низкое качество приёма радиостанций. Я тут покопался сам, без схем и умных советов, которых не было, с помощью мультиметра и базовых знаний физики выяснил, что напряжение 12 В на антенный усилитель подаётся транзитом через антенну GPS. Напряжение по данному проводу подаётся только при условии включенного радиоприёмника. К антенне GPS в свою очередь подходят три провода (белый, чёрный, красный) в одном разъёме и все под напряжением 12 В, красный (средний) является так же управляемым от радиоприёмника, при его выключении, напряжение 12 В на красном (среднем) проводе пропадает (См. фото) На фото зафиксирована часть GPS антенны под потолком, питающий провод с тремя проводами и обратите внимание в верхнем левом углу к антенне GPS подключен красный провод, с красным разъёмом - это и есть питающий провод антенного усилителя радиоприёмника, который идёт через гибкую гофру по стойке 5-й двери к антенному усилителю радиоприёмника.

Исходя из выше выявленного предполагаю, что неисправность в антенне GPS так как транзит тока разорван именно в ней, при этом странно то, что провода белый и чёрный трёхпроводного разъёма питания так же под напряжением 12 В и при этом независимо от статуса радиоприёмника (вкл/выкл), а где же тогда "минус"??? Допускаю, что одним из этих проводов, например белый должен быть минусом, тогда образуется для меня понятная схема подключения музыкального и антенного оборудования, а именно чёрный-постоянный +12В, белый "-" минус, а красный- "+12В" командный, то есть при появлении на красном проводе(командном) напряжения 12 В, должно сработать какое то реле и замкнуть цепь с электро-схемами антенны GPS между этими чёрным "+" и белым "-" проводами. Так же должен включиться транзит тока напряжением 12В на антенну усилителя приёмника.

Что я сделал для подключения антенного усилителя радиоприёмника к напряжению 12 В??? - Я соединил перемычкой красный (средний) провод трёхпроводного разъёма питания антенны GPS и красный провод питания усилителя антенны радиоприёмника (на фото он в левом верхнем углу) и всё заработало. При включении радиоприёмника включается антенный усилитель и приёмник ловит качественно много волн, а при выключении радиоприёмника выключается антенный усилитель, предотвращая бесполезный расход электроэнергии. У кого есть элетросхема на 164 прошу скиньте пожалуйста, хочу разобраться до конца в данном вопросе. Спасибо за внимание.

post-22494-0-66150900-1443376164_thumb.j

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Владимир, подскажите, пожалуйста, проблему радикально решили? В чем истинная причина данного трабла? У меня все тоже самое один в один. Что делать и не знаю. Где искать эту gps-антенну. Как добраться, не снимая потолка. И как думаете, если запитать от подсветки номера, это нормально. Езжу всегда с включенными габаритами и туманками. Но в чем же все-таки дело было... Очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Владимир, подскажите, пожалуйста, проблему радикально решили? В чем истинная причина данного трабла? У меня все тоже самое один в один. Что делать и не знаю. Где искать эту gps-антенну. Как добраться, не снимая потолка. И как думаете, если запитать от подсветки номера, это нормально. Езжу всегда с включенными габаритами и туманками. Но в чем же все-таки дело было... Очень интересно...

Посмотрите предыдущий текст, там всё мной описано. Радио работает как новое, при этом не надо включать габаритов, усилитель включается при включении радио.

будут конкретные вопросы задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ув.Владимир, подскажите, пожалуйста, проблему радикально решили? В чем истинная причина данного трабла? У меня все тоже самое один в один. Что делать и не знаю. Где искать эту gps-антенну. Как добраться, не снимая потолка. И как думаете, если запитать от подсветки номера, это нормально. Езжу всегда с включенными габаритами и туманками. Но в чем же все-таки дело было... Очень интересно...

Посмотрите предыдущий текст, там всё мной описано. Радио работает как новое, при этом не надо включать габаритов, усилитель включается при включении радио.

будут конкретные вопросы задавайте.

 

Владимир я почитал все до того, как Вам написать. Но вопросы там обозначены, конкретные: как сделать, не снимая потолка? И если подключиться к габаритам ничего плохого не будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сам решал эту проблемму клиенту! Не было питания с блока потолочной антенны, на усилитель сигнала в задней крышке!

По схеме копались и поняли, что чтото произошло с потолочным блоком антенн, видимо с люка натекло и что то коротнуло!

Снимать потолок и менять антенну клиент не захотел!

Сделали колхоз, поставили реле и дали 12 в на усилитель напрямую. Итог: всё работает, хозяин доволен!

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Владимир, подскажите, пожалуйста, проблему радикально решили? В чем истинная причина данного трабла? У меня все тоже самое один в один. Что делать и не знаю. Где искать эту gps-антенну. Как добраться, не снимая потолка. И как думаете, если запитать от подсветки номера, это нормально. Езжу всегда с включенными габаритами и туманками. Но в чем же все-таки дело было... Очень интересно...

Посмотрите предыдущий текст, там всё мной описано. Радио работает как новое, при этом не надо включать габаритов, усилитель включается при включении радио.

будут конкретные вопросы задавайте.

Владимир я почитал все до того, как Вам написать. Но вопросы там обозначены, конкретные: как сделать, не снимая потолка? И если подключиться к габаритам ничего плохого не будет???
Я сделал не снимая потолка. Как подлезть? 1.Открываем заднюю дверь (багажник). 2.Стягиваем с верхней части проёма двери резиновый уплотнитель таким образом, что бы он открыл щель между потолочной обивкой и крышей. 3. Аккуратно (возможно при помощи плоской отвертки) отстёгиваем пистоны, держащие потолок в зоне антены GPS (над богажным отделением), Если пистоны отклеятся от обшивки, ничего страшного, после манипуляций с антеной, пистоны приклеиваются обычным моментом к обшивке и через 12 часов вставляются в штатные отверстия в раме потолка. Антена GPS расположена под обшивкой потолка в багажном отсеке (по размеру габаритная, её увидишь сразу, как отсоединишь пистоны обшивки потолка от крыши и чуть отогнёшь вниз обшивку. Потом делаешь всё то, что прописано выше. Если ты подключил усилитель к освещению гос. номера и при этом компьютер не показывает ни каких ошибок, то думаю можно и так, напряжение и сила тока одна и та же, минус только в том, что приёмник будет ловить только при включенных габаритах.
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, конечно же антенна радиоприёмника и есть дорожка обогрева стекла заднего, но вот усилитель на данную антенну, закреплённый под обшивкой задней двери имеет питание 12 В, и питание это подаётся от антенны GPS, что стоит под потолком.

Проблема моя была в том, что на антенный усилитель (радиоприёмника, который закреплён под обшивкой задней (5-й) двери не поступает 12 В, в следствии чего низкое качество приёма радиостанций. Я тут покопался сам, без схем и умных советов, которых не было, с помощью мультиметра и базовых знаний физики выяснил, что напряжение 12 В на антенный усилитель подаётся транзитом через антенну GPS. Напряжение по данному проводу подаётся только при условии включенного радиоприёмника. К антенне GPS в свою очередь подходят три провода (белый, чёрный, красный) в одном разъёме и все под напряжением 12 В, красный (средний) является так же управляемым от радиоприёмника, при его выключении, напряжение 12 В на красном (среднем) проводе пропадает (См. фото) На фото зафиксирована часть GPS антенны под потолком, питающий провод с тремя проводами и обратите внимание в верхнем левом углу к антенне GPS подключен красный провод, с красным разъёмом - это и есть питающий провод антенного усилителя радиоприёмника, который идёт через гибкую гофру по стойке 5-й двери к антенному усилителю радиоприёмника.

Исходя из выше выявленного предполагаю, что неисправность в антенне GPS так как транзит тока разорван именно в ней, при этом странно то, что провода белый и чёрный трёхпроводного разъёма питания так же под напряжением 12 В и при этом независимо от статуса радиоприёмника (вкл/выкл), а где же тогда "минус"??? Допускаю, что одним из этих проводов, например белый должен быть минусом, тогда образуется для меня понятная схема подключения музыкального и антенного оборудования, а именно чёрный-постоянный +12В, белый "-" минус, а красный- "+12В" командный, то есть при появлении на красном проводе(командном) напряжения 12 В, должно сработать какое то реле и замкнуть цепь с электро-схемами антенны GPS между этими чёрным "+" и белым "-" проводами. Так же должен включиться транзит тока напряжением 12В на антенну усилителя приёмника.

Что я сделал для подключения антенного усилителя радиоприёмника к напряжению 12 В??? - Я соединил перемычкой красный (средний) провод трёхпроводного разъёма питания антенны GPS и красный провод питания усилителя антенны радиоприёмника (на фото он в левом верхнем углу) и всё заработало. При включении радиоприёмника включается антенный усилитель и приёмник ловит качественно много волн, а при выключении радиоприёмника выключается антенный усилитель, предотвращая бесполезный расход электроэнергии. У кого есть элетросхема на 164 прошу скиньте пожалуйста, хочу разобраться до конца в данном вопросе. Спасибо за внимание.

fb67a2fd8402t.jpg

Выездная диагностика всех электронных систем Mercedes +7(985)6259265 МСК и область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ув.Владимир, подскажите, пожалуйста, проблему радикально решили? В чем истинная причина данного трабла? У меня все тоже самое один в один. Что делать и не знаю. Где искать эту gps-антенну. Как добраться, не снимая потолка. И как думаете, если запитать от подсветки номера, это нормально. Езжу всегда с включенными габаритами и туманками. Но в чем же все-таки дело было... Очень интересно...

Посмотрите предыдущий текст, там всё мной описано. Радио работает как новое, при этом не надо включать габаритов, усилитель включается при включении радио.

будут конкретные вопросы задавайте.

 

Владимир я почитал все до того, как Вам написать. Но вопросы там обозначены, конкретные: как сделать, не снимая потолка? И если подключиться к габаритам ничего плохого не будет???

 

Я сделал не снимая потолка. Как подлезть? 1.Открываем заднюю дверь (багажник). 2.Стягиваем с верхней части проёма двери резиновый уплотнитель таким образом, что бы он открыл щель между потолочной обивкой и крышей. 3. Аккуратно (возможно при помощи плоской отвертки) отстёгиваем пистоны, держащие потолок в зоне антены GPS (над богажным отделением), Если пистоны отклеятся от обшивки, ничего страшного, после манипуляций с антеной, пистоны приклеиваются обычным моментом к обшивке и через 12 часов вставляются в штатные отверстия в раме потолка. Антена GPS расположена под обшивкой потолка в багажном отсеке (по размеру габаритная, её увидишь сразу, как отсоединишь пистоны обшивки потолка от крыши и чуть отогнёшь вниз обшивку. Потом делаешь всё то, что прописано выше. Если ты подключил усилитель к освещению гос. номера и при этом компьютер не показывает ни каких ошибок, то думаю можно и так, напряжение и сила тока одна и та же, минус только в том, что приёмник будет ловить только при включенных габаритах.

 

Огромное спасибо!!! Буду пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите, если в комплектации нет ТВ тюнера, есть ли проводка под ТВ антенну и сама антенна? Если есть то в каком месте?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, доброго дня!

Снимал обшивку двери багажника, на предмет замены камеры заднего вида. Увидел блок антенного усилителя и к нему один провод с fakra разъемом подходит... есть еще второй вход (или выход) + с другой стороны стекла, есть тоже место для установки такого усилителя. Т.к. предыдущий хозяин менял audio 20 на NTG 2.5... отсюда вопрос... должно ли от антенного усилителя идти 2 провода (т.к. вроде у NTG 2.5 две радио антенны?!) ?? Нужно ли докупать еще один усилитель именно для NTG 2.5 для более качественного приема радио сигнала ?

20170702_085920.jpg

Изменено пользователем spenul
исправления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Достал я эту антенну GPS.

И обнаружил, что красный провод от антенного усилителя на плате не питается вообще! Нет дорожки. Чуваки. Нет ее физически.

А красный провод из тройного шлейфва, тот который средний, тоже, просто висит на плате и никуда не уходит дальше разъема!

Загрузка фоток не удается, видимо движок сайта настолько древний что не тянет разрешение айфона.

Сейчас уменьшу фотки. И тогда наверно зальется. Фото платы с двух сторон прилагаю. Тестером проверил, внутренней дорожки нет. =)

IMG_2273.JPG

IMG_2274.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования