Перейти к содержанию

Антенный усилитель ML W164 на двери багажника


Владимир1981

Рекомендуемые сообщения

Убедился только в одном, что если подать на красный провод питание (+) то радио сразу начинает ловить бесчисленное количество станций. Т.ч. проблема очевидна.

А вот что на плате GPS нет подключения (дорожек) к разъему мне не понятно. Следовательно надо найти от куда можно запитать антенный усилитель. В варианте выше соединить с красным проводом (средним) не прошел, т.к. (+) на нем у меня не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно эту проблему устраняли на этапе гарантии. Если подключить питание к модулю GPS радио начинает ловить станции и клиенты не особо парились на этот счет.

На моем автомобиле явно нет питания антенного усилителя т.к. нет соединения в модуле GPS. Попробовал подать напрямую от черного провода питание, без реле, теоретически потребление антенного усилителя маленькое, не должно сказываться на разряде аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь, господа. Поставил китайскую магнитолу вместо дохлого Command 2.5. Все работает замечательно, но прием слабый. В старом команде ко входу антенны (двойной разъем FAKRA) ничего не подключалось. Мой механик сказал, что сигнал от антенны подходит через обычный разъем, 12 или 16 штырьковый. Посмотрели разбитый ML - то же самое. нет сдвоенного коаксиального кабеля. К магнитоле подходит большой основной разъем вместе с оптикой и маленький на 16 контактов, плюс 3 разъема FAKRA, GPS, Bluetooth  и камера заднего вида. Посмотрел антенный усилитель на задней двери - только один коаксиальный разъем и все. Питающего нет. Походу питание идет по коаксиалу. Там порядка 8 вольт. 

Какие -нибудь мысли будут по этому поводу? Может у кого электро схема есть с таким вариантом подключения антенны? У меня есть только такая (см. аттачмент), но мне она не подходит, выкладываю, может кому будет полезная

СИСТЕМА НАВИГАЦИИ, МУЛЬТИМЕДИИ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тема и старая но недавно маялся с этим.не знаю как обстоит дело с дорестайлом,я опишу Рестайл.

питание усилителя идёт по каоксилу,никаких сигнальных проводов с команда нет.предохранитель 20 питание фильтра.если устанавливаете неоригинальную магнитолу есть два варианта

1.переходник с дросселем,ещё с питанием или усилителем называют.

2.вариант подать питание на сам усилитель.место там есть,надо только коннектор найти

оба варианта рабочие,как реализовать дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, v3mpc написал:

 

1.переходник с дросселем,ещё с питанием или усилителем называют.

 

В свое время на Ауди втыкал пионерчика, отдавал спецу, прям в магнитоле все спаял, можно было и самому конечно, но неаккуратно :) Питание на антену было 5v.

Изменено пользователем vkn3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работает и от 5 вольт.да можно спаять.магнитола на гарантии поэтому внешний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Ну как получилось победить эту болячку?

Сам столкнулся с этим. Сначала периодически появлялся сигнал радио, потом окончательно пропал.

Красный провод (точнее розовый) на усилитель вроде целый, по крайней мере в гофре не перебит.

в wis  прочитал что в этом проводе управляющий сигнал для выбора антенны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню.

починил. соединил красный приходящий (у меня на нем появлялось +12 при включении зажигания) с красным, который выходит на усилитель на двери багажника.

Снимал блок антенн на крыше. Плата внешне в отличном состоянии.

при отключенных всех антенных проводов +12 появляется на выходе с блока антенн. как только я подключаю любой коаксиал, питание просаживается до +5. Далее при подключении усилителя ФМ питание пропадает.

скорее всего что-то с платой. Но при этом блютуз, GPS, keyless работают.

короче не стал заморачиваться.

IMG_5052.JPG

IMG_5051.JPG

IMG_5049.JPG

IMG_5050.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

В моем случае антенна высаживает аккумулятор очень бодро (2-3 дня при -5 на улице). Временно снял предохранитель 20. Все наладилось - заводится и через 5 дней. При этом  навигация работает в команде - местоположение тоже определяет. Антенну запитать тоже не проблема - радио будет работать.

Остается найти как включить центральный замок в обход антенны. Сейчас открываю через ИК порт на ручке - не очень удобно.

Если кто знает - подсоветуйте пожалуйста. По замене антенны целяком - как крайний вариант. Если центральный замок не заработает.

И еще из любопытства - что за перемычки возле розового штекера? там где usa, ece, jpn. На что оно влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, west1221 сказал:

добрый день.

В моем случае антенна высаживает аккумулятор очень бодро (2-3 дня при -5 на улице). Временно снял предохранитель 20. Все наладилось - заводится и через 5 дней. При этом  навигация работает в команде - местоположение тоже определяет. Антенну запитать тоже не проблема - радио будет работать.

Остается найти как включить центральный замок в обход антенны. Сейчас открываю через ИК порт на ручке - не очень удобно.

Если кто знает - подсоветуйте пожалуйста. По замене антенны целяком - как крайний вариант. Если центральный замок не заработает.

И еще из любопытства - что за перемычки возле розового штекера? там где usa, ece, jpn. На что оно влияет?

А починить не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пробовал. Однако электрик на мерсовском сто через 3 дня развел руками. Говорит попробуй поменять - если не поможет оставишь еще на неделю, поковыряюсь. Пробовал к другим - таже песня. По записи через неделю оставишь на неделю. Ну так себе вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер антенны а2518201375. Там не ней много лишнего, так как америкос. Думаю поотключать все кроме центрального замка - если перестанет жрать акум, то зачем менять. БУ узнавал 100 баксов стоит. Вроде и не дорого, но может это и лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, west1221 сказал:

Номер антенны а2518201375. Там не ней много лишнего, так как америкос. Думаю поотключать все кроме центрального замка - если перестанет жрать акум, то зачем менять. БУ узнавал 100 баксов стоит. Вроде и не дорого, но может это и лишнее

ну я себе не представляю машину открывать у двери )))

а дверь багажника открыть

я бы на твоем месте проверил усилитель, провода от антенн радиоканала, сами антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже даже привыкать начал. 

А на разбирательства с антеннами времени пока нету и машина нужна. Как решу вопрос напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил эти антенны и синюю факру. Радио, нави и дистанционка работают. Посмотрим будет ли жрать акум :dry:

антенна 123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, west1221 сказал:

Отключил эти антенны и синюю факру. Радио, нави и дистанционка работают. Посмотрим будет ли жрать акум :dry:

антенна 123.jpg

так электрик бы замерил, там через несколько минут все ясно.

убьешь аккум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, t-55-2 сказал:

так электрик бы замерил, там через несколько минут все ясно.

убьешь аккум

 

...и будет тема "Каким аккумулятором заменить гелевый, на подешевле" )))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IGARA сказал:

 

...и будет тема "Каким аккумулятором заменить гелевый, на подешевле" )))

Я поставил не гелевый, а обычный, но оригинал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 сказал:

Я поставил не гелевый, а обычный, но оригинал ))))

 

Ну началось)))))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IGARA сказал:

 

Ну началось)))))

Да, прими полста вискаря для успокоения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, t-55-2 сказал:

Да, прими полста вискаря для успокоения.

 

 

А чёйта только полста???

Что это за ограничения???

 

Чё началось то??? Нормально же общались))))))))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IGARA сказал:

 

А чёйта только полста???

Что это за ограничения???

 

Чё началось то??? Нормально же общались))))))))

Выпей! Срочно! Тебя уже трясёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, t-55-2 сказал:

Выпей! Срочно! Тебя уже трясёт )))

 

Выпил... отпустило)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IGARA сказал:

 

Выпил... отпустило)))

Ща проверим, смотри: мерседес+колхоз=хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 сказал:

Ща проверим, смотри: мерседес+колхоз=хорошо!

 

Мерседес в колхозе... значит председатель красаффчег!!!

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования