Перейти к содержанию

Хочу в Хельсинки на праздники=)


Турурушка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В мечтах уехать на ноябрьские праздники в Хельсинки на машине. Вот раздумываю, насколько по нынешним меркам это накладно? Виза, дорога и проживание там. Может кто-то там был недавно... Подскажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от курса, виза 62 евро, грин карта 2830 + дорога  (бензин 1.45 евро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В мечтах уехать на ноябрьские праздники в Хельсинки на машине. Вот раздумываю, насколько по нынешним меркам это накладно? Виза, дорога и проживание там. Может кто-то там был недавно... Подскажет)

все таки на машине ехать надо не меньше чем на неделю

виза стоит 35 евро если делать через посольство, если через визовый центр то плюс цена за услуги визового центра 

проживание как и везде в европе можно найтй от 20 евро и до бесконечности, все зависит от финансовой возможности

так же и с питанием

плюс стоимость бензина

да и смотреть в самом хельсинки особо нечего(( 

да и возможно перед праздниками очереди на границе, туда много питерцев гонит отдыхать

хотя сейчас с кризисом возможно и поменьше очереди

мы тут на эстонской границе на июньские проскочили за 20 мин и нашу и эстонскую таможню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Турурушка, как правильно подметели, виза 35 евро, гринкарту я покупал за 2000 руб (11 сентября закончилась). Бензин льешь перед границей и хватит чтобы вернуться обратно.

Отели , очень дорого. Дешего только гостевые дома, с туалетом в коридоре.

Если что спрашивай, крайний раз был там в конце августа.

Но потдержу вышесказанное, делать там не чего))))). Скучно. Шопинг тоже, так себе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, цель визита "просто посмотреть". Все мои вылазки-поездки очень скромные) Просто покататься, пообедать и домой)))))))) В Минске были и не раз, по России тоже покатались:теперь хочется еще куда-нибудь. Подсказали Ригу, был кто там?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится Таллин, чем Хельсинки. Там есть на что посмотреть!!! В свое время останавливались в хостеле Fat Margaret. Там есть номера со своей уборной и душем (не на этаже). Плюс этого хостела - перешел через дорогу и ты в старом городе. 

 

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, цель визита "просто посмотреть". Все мои вылазки-поездки очень скромные) Просто покататься, пообедать и домой)))))))) В Минске были и не раз, по России тоже покатались:теперь хочется еще куда-нибудь. Подсказали Ригу, был кто там?)

Рига, город на одноразовое посещение, хотя сам там был уже раз 5))) у меня там знакомые живут.

Старый город, как и везде, немного покататься по реке, сходить в ресторан "Лидо" 

Дорога сейчас до самой Риги по Латвии от самой границы не айс((((( сплошной ремонт

лучше через Эстонский переход Лухамаа заезжать, 200 км лишних, но зато едешь спокойно и по нормальной дороге.

Таллин как то тоже мне больше нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рига для вас и лучше и ближе и дешевле и по русски говорят и визу откатывать еще раз в финку не придется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, спрошу - как сделать визу как можно быстрее? ни разу не делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже теперь в консульстве. Хотя знакомая делала в турфирме, заплатила денег, там ее сфотали, потом выбрали время в консультстве чтобы оставить отпечатки пальцев, еще раз фото, потом забрать документы. Ушло недели две, около 5-5,5 тысяч со страховкой.

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования