Перейти к содержанию

Рулевая колонка


parazit74

Рекомендуемые сообщения

в общем вставляю разъем данного тросика в колонку, ключ не вытаскивается, убираю разъем, ключ вытаскивается...гребанные немцы(((

 

Что делать?

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем вставляю разъем данного тросика в колонку, ключ не вытаскивается, убираю разъем, ключ вытаскивается...гребанные немцы(((

 

Что делать?

Если не ошибаюсь тросик завязан с кулисой,Попробуй на отстёгнутом от замка тросике поиграть кулисой ,будет язычёк на тросике ходить?Если нет то надо рыть дальше по тросику.

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если снимаю с замка данный разъем, то коробка блокируется и не переключается вообще


ключ достается если данный разъем защелкнут не до конца...может таки оставить пускай так и стоит не до конца защелкнутым?

Такое ощущение что при вставленном разъеме блокиратора он определяет что у меня коробка не стоит в режиме парковки... поэтому и не отдает ключ.Хотя разъем снимал и одевал естесственно когда коробка стояла в режиме "P".

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас проехался, руль влево теперь стал смотреть когда прямо едишь)))) Блин!!!!

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояла метка  (стрелка на руле) изначально сдвинутая ровно на одно деление вправо. (когда разбирал - смотрел). Пробовал при замене руля выставить  совсем ровно по стрелке (внутри руля)- руль получается  чуть сдвинутым при езде на ровной дороге. Вернул  как было - стало комильфо. Попробуй сам также.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на руле и на самом валу куда он вставляется есть метки. Я выставил по ним. Теперь когда еду прямо руль получается смотрит левее. То есть вывернут левее. Что делать? Просто теперь снять руль и поставить его прямо? Или все таки что то другое нужно делать чтобы руль выравнялся?

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений отправил фото на СКАЙП.

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, сколько карданчиков на рулевой колонке? Подклинивает где то у меня, закусывает руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, сколько карданчиков на рулевой колонке? Подклинивает где то у меня, закусывает руль.

Два :post-18027-0-60497900-1449293376_thumb.jpost-18027-0-06547500-1449293434_thumb.jpost-18027-0-65023600-1449293481_thumb.j

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, сколько карданчиков на рулевой колонке? Подклинивает где то у меня, закусывает руль.

Два :

Менять оба нужно? Как менять, что снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом посте я описал как снимается верхний...почитай хотя бы... про нижний не скажу... но думаю так же ничего сложного...главное из рейки выдернуть...

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, возникла проблема: с приходом холодов рулевое колесо при вращении начало скрипеть. Подскажите, какой механизм дает такой скрип и пути устранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот болталка

https://youtu.be/jm5ECLlRVZU

теперь не могу допетрить как колонку оттуда вытащить...

что конкретно откручивать?

Насколько я смог разобраться, причина такого люфта в разбитой пластиковой втулке. На видео она бежевого цвета на валу прям над подшипником стоит.

На фото Алексея lom она черная. У меня самого тоже бежевая на 7 кусочков разбитая, колонка тоже люфтит. Когда рассматривал б/у колонки на eBay, обратил внимание, что там втулки в основном черные (только одна бежевая была). Я вот думаю, может черная какая-то улучшенная и не рассыпется так как моя бежевая? И главный вопрос, где бы ее отдельно от колонки найти? )

На фото она черная справа сверху.

Ниже, моя бежевая по кускам.

post-4961-0-31925200-1455611652_thumb.jp

post-4961-0-58137900-1455612051_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже рассыпана была... но люфт совсем не из-за нее был... по крайней мере у меня

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже рассыпана была... но люфт совсем не из-за нее был... по крайней мере у меня

Откуда уверенность, что не из-за нее? Ты разобрал рулевую колонку до основания и нашел там какую-то еще неисправность? Там же нет больше ничего,а замена подшипника ничего не дает. Методом исключения только эта втулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вот такой вариант тотального усиления с помощью дополнительных шарикоподшипников (кажется с бигбенца инфа). Но на мой взгляд должно вполне хватить и одной втулки.

post-4961-0-24421400-1455662860_thumb.pn

post-4961-0-07845000-1455662897_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что я ставил с другой колонки данную пластмассу...эффекта ноль... поэтому не стал заказывать и ждать подшипников, а просто заменил всю колонку.

колонку не зачем разбирать до основания... там итак все видно не вооруженным глазом... еще раз повторюсь, я описывал как было у меня... не надо свои условия навязывать, разобрался в своей проблеме - молодец... опиши и расскажи. Зачем навязывать-то свое решение всем остальным. Кто разбирается итак поймет в чем проблема.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что я ставил с другой колонки данную пластмассу...эффекта ноль...

Вот это уже новая полезная информация, которая кстати нигде ранее не звучала.

колонку не зачем разбирать до основания... там итак все видно не вооруженным глазом...

Ну да, изучив тему, можно сделать вывод, что ничего ты ни до какого основания не разбирал, а просто махнул свою на б/у. Только что при этом ты смог невооруженным глазом увидеть, остается загадкой...

не надо свои условия навязывать, разобрался в своей проблеме - молодец... опиши и расскажи.

условий я никому навязывать даже не пытался, и в проблеме своей (читай общей для w163) пока только разбираюсь. На данный момент, исходя из той инфы, что осталась у меня в памяти после замены верхнего подшипника рулевой колонки, а также отчетов в нете (в т.ч. и твоего) пытаюсь сгенерировать правильное и разумное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы, подтягивайтесь . У меня все в норме, но стало интересно , из-за этой втулки  проблема? Тогда , если кто знает, номер втулки в студию,

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть б/у в хорошем состоянии) последний лот из моей темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что, кто нибудь в курсе про эту втулку? возможно ли ее отдельно прикупить?

у меня тоже люфт появился и со слов мастера, эта втулка развалилась и проблема в ней. крестовины и оба подшипника в отличном состоянии.

люфт горизонтальный, вертикально все гуд

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, егорыч 01 сказал:

ну так что, кто нибудь в курсе про эту втулку? возможно ли ее отдельно прикупить?

у меня тоже люфт появился и со слов мастера, эта втулка развалилась и проблема в ней. крестовины и оба подшипника в отличном состоянии.

люфт горизонтальный, вертикально все гуд

@егорыч 01 я себе с верхней стороны колонки установил шарикоподшипник как на фото выше. Снизу не стал трогать, т.к. много работы по снятию и установке РК. Втулку эту пластиковую по кусочкам как вынул, так и поставил обратно. В результате с дополнительным подшипником люфт ушел на 99%.Почему не на 100%, потому что подшипник сначала шел туго, а потом как бы слегка провалился, т.е. все-таки идеальный размер подобрать невозможно и микрозазорчик какой-то между корпусом колонки и подшипником еще остается, меньше миллиметра. Но в целом результатом работы я доволен. Может когда-нибудь и снизу тоже самое повторю. Подшипник брал  Nsk 6805DDC3E 37х25х7мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем 

Появился стучек небольшой. слышу из под торпеды . Думаю рулевая колонка по тихому умирает 

Рейку делал ходовую менял 

Звук в салоне под рулем .не сильный и неприятный 

Люфта вроде нет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно по дёргал руль ЛЮФТ есть руль гуляет в лево в право верх низ 

НАДО ДЕЛАТЬ  

Пока не знаю с чего начать 

Может кто подскажет ? 

Изменено пользователем Demis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования