Перейти к содержанию

проблемы ABS и ESP в W164


uranjjj

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, olimp86 сказал:

Спасибо Дмитрию.помог,просканировал,нашли обрыв.вчера сделал.все работает.приятно когда есть  и встречаются такие Люди!

Обрыв чего? Провода к датчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно он

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, olimp86 сказал:

Спасибо Дмитрию.помог,просканировал,нашли обрыв.вчера сделал.все работает.приятно когда есть  и встречаются такие Люди!

Димка у нас такой !! Ни когда не откажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то лампа Абс и треугольник загорелся, Заметил что когда именно вправа когда крутиш руль загарается,

Имеется лаунч,проверил показало ошибку на фото,

Все колесные датчики на ходу показывают одинаковую скорость вращение колеса,

Руль тоже проверял тоже показывает одинаково в права и влева град..

Кто подскажет что за ошибка?

20161201_151900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего повреждение проводки датчика АБС переднего левого колеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! тоже так подумал,Сейчас подниму проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят! нужна помощь! я в химках готов подьехать если есть кто рядом или не очень далеко, вообщем поменял я умерший АКБ и после загорелись лампочки abs и esp, показал в сервисе продиагностировали, не каких видимых причин не нашли, спец постучал по блоку abs, ошибки пропали все заработала, сказал проблема в щетках надо менять, сами они их не меняют, снимают блок целиком и отправляют в ремонт, по деньгам тыс. 15-20 и 3 дня без машины, вообщем дорого и долго да и в целом, как то странно что после установки нового акб загорелись ошибки abs, грешу на то что может быть, замкнули какие то датчики или борохлит реле abs, не знаю вообщем в этих делах я не спец, но и в щетках может быть проблема, потому что несколько раз ошибки гасли а потом снова сами появлялись, значит если логически подумать то датчики и реле в порядке, но тогда в полне возможно и щетки abs, машинка не новая все же 11 лет ей, а значит щетки были родные, вообщем родные форумчане, подскажите куда и к кому можно заехать поменять abs, готов поблагодарить :Dжду помощи:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Руки-крюки написал:

скорее всего повреждение проводки датчика АБС переднего левого колеса. 

Проверил провода,В отличном состояний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать дельный совет. езжай к старухе...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алхас написал:

Проверил провода,В отличном состояний.

Можно попробовать прозвонить провода с датчиком от фишки, помоему должно быть 1,1 Ом, я у себя так нашел неисправный датчик (ну или его провод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, АндрейКрым написал:

Можно попробовать прозвонить провода с датчиком от фишки, помоему должно быть 1,1 Ом, я у себя так нашел неисправный датчик (ну или его провод)

На ходу сканерам проверял,Скорость колес одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лампа абс так и непогасла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АндрейКрым написал:

а лампа абс так и непогасла?

 

Она тухнет и опять загарается когда руль на права до конца кручу,на месте даже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри провода обрыв у меня именно так и было или руль крутил или рукой дергал - проще датчик поменять

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АндрейКрым написал:

внутри провода обрыв у меня именно так и было или руль крутил или рукой дергал - проще датчик поменять

Спасибо! действительно так и было,

Подключил сканер удолил ошибку и стал трогать провод Абс и она зараза загорелась, Порезал провод и соеденил и на термоусадку посадил,тепер все отлично!:rolleyes:

20161203_173141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря вначале тоже обычный двухжильный провод всобачил, а потом неспеша заказал датчик причем заменитель starke, пока работает, но переделанный не выкидываю^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые одноклубники! прошу прощения за созданную новую тему, перерыл весь форум но так и не нашел решения своей проблемы, так же гуглил и искал инфу везде где возможно, в итоге получил добро от нашего горячо любимого админа на создания новой темы, вообщем в чем заключается моя конкретная проблема:

Автомобиль mercedes ml 350 w164 2005г.в. дорестайл, какой бы он ни был, все равно люблю его, вообщем, с наступлением зимы и холодов возникли проблемы с акб, машина перестала заводится, ну кароче такое уже было 4 года назад купил поменял акб и проблема решилась, на этот раз беспокоился что проблема может быть не только в акб но и в ГЕНЕ, купил акб за 11.450р., для сравнения 4 года назад брал за 5500, вообщем поехал менять в сервис, сам не стал, 1 раз менял на морозе под открытым воздухом, проклял весь немецкий автопром, кароче приехал в сервис, бламерс, на ховрино, (так же интересно ваше мнение по сервису если кто знает их, возможности ездить по клубным нету, сам из химок по этому оч далеко) вообщем поменял акб и решил проверить на крайняк ГЕНУ, переживал что ему уже хана и я попал на бабки, вообщем проверили гену, заряд дает хороший, при мне все установили сделали и я поехал, через 300 метров смотрю горят датчики ABS ESP, вернулся обратно, сделали диагностику, проблем вроде как по датчику и реле не было, спец. постучал по блоку ABS, проблема решилась,)) но как всегда не на долго, тот же спец сказал что проблема скорее всего В ЩЕТКАХ ABS и их нужно менять, узнал у них что да как по ценам, сказали что забирают машину на 3 дня, снимают БЛОК ABS, и отправляют к спецам, цена вопроса от 15-20тыс, честно жаба душила, и слишком дорого, только акб поменял, и еще предстояло поменять SAM БЛОК, но вообщем решил сам поискать что где да как, тут на форуме вроде находил инфу о том что, ребята сами меняли ЩЕТКИ ABS, но так и до конца не понял меняли только на w163 или же на w164 тоже, прозвонил кучу сервисов узнал что вообще на практике не кто щетки не меняет, либо меняют моторчик, либо меняют целиком БЛОК ABS, вообщем не какой из вариантов не устраивает, все таки минимальный ценник 15К, но жаба душит давно висит проблема с задним блоком SAM, давно хочу уже его поменять а тут это проблема с блоком ABS, а я только подготовился менять задний SAM, вообщем прозвонил всех кого знал по запчастям, конечно же отдельно щетки не продаются, как почитал тут на форуме, вроде как приспосабливают щетки от наших тазов или что там еще, ну да кароче, нужна ваша помощь уважаемые соклубники, нужно менять ЩЕТКИ В БЛОКЕ ABS НА ML W164, есть у кого такой опыт ?? есть ли инструкция с фото отчетом? на сколько реально самому поменять ?  если же, кто менял сам в мск, готов подъехать и отблагодарить если поменяете мне щетки блока abs)), но так же беспокоит и то что, ошибки по abs и esp, загорелись именно после того как поставили новый АКБ, то ли все это взаимосвязано и возможно замкнул датчик abs и на сервисе толком не сделали диагностику, хотя комп подключали при мне,  то ли такая кара у этих мерсов ломаться без передышки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyml55 хахаха)) про мотор давно уже знаю пробег у меня 210тыс., машина америкос, была пригнана из США, ну и в соответствии с этим уверен что пробег реальный на данный момент не 210тыс. а как минимум 300тыс. брал отец, в машинах он не шарит, взял он себе в 2012 gl 450, а мне отдал свою ml, с тех пор понял что это за трактор, но сливать почему то не хочу но и бабла конечно сосет он пздц

@andreyml55 и кстати по двс, уже успел и цепь поменять и гидрики и клапана, но проблема сильно не решилась, масло хавает литрами, шумит как дизель, надо было менять ДВС на контрактный, но уже много воды утехло, пока тянет, но за все время уже успел и АКПП починить, так что поверь вкурсе всех косяков дорестайлов, все прошел сам ))

Изменено пользователем alerana89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyml55 по поводу того что скупой платит дважды, поверь за 4 года экслуатации, влили в нее кучу бабла, по возможности не когда не экономил и брал почти всегда оригинал, но поверь, машина старая и устал уже чинить поломку за поломкой, я не нищеброд, но и тратить большие деньги постоянно на нее устал, думал уже слить и взять себе японца, но пока руки не дотянутся, да и по чем уйдет моя млка сам понимаешь, больших денег она уже не стоит а по поводу, щеток абс раз есть возможность с экономить с 25к на 5к максимум, и если поменять щетки и устранится проблема, зачем платить больше, если же для вас, 25тыс. не деньги то я рад за Вас, а я поверьте устал уже тратить постоянно на эту тачку, что касается акб, да я косякнул взял не гелиевый, взял бы и гелиевый, да хоть за 20тыс. это акб и я знаю сколько она прослужит, но не подумал сразу перед покупкой зайти на форум и почитать какой акб брать, по этому взял бошовский на 95амч, хотя и по трбования требуется не менее 90амч, да и к тому же, работа, постоянная беготня возьня, взял денег и поехал купил акб какой посоветовали в магазине, прошу по делу писать а не рассуждать и осуждать что да как и сколько денег я жалею на свою машину, я считаю что машина должна ездить безотказно, тем более если она немецкая, тем более если во время ее обслуживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyml55 и к тому же, поповоду блока абс, если не вариант менять щетки и этого не кто не делал или же это не устраняло проблемы с абс, то х..й с ним я готов поменять блок абс, но опять же, тему создал потому что, видел в подобной теме с 163-м что, кто то там менял щетки и на 164-м но так и не понял до конца какой в итоге результат был, вот и создал соответствующую тему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyml55 я с Вами согласен, вот и создал данную тему, что бы узнать у тех кто сам менял щетки или давал их поменять, на сколько это реально? на сколько долговечно ? и стоит ли менять ?)) если стоит менять, хватает на долго? проблема в щетках и можно решить в целом данную проблему с абс, грубо говоря потратив руб.5 то почему бы и нет ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyml55 да и в целом по поводу мерсов, я ничего плохого не имею ввиду и сказать не хочу, но поездив раз ты понимаешь что если брать мерс, то лучше брать рестайл, без опыта эксплуатации этого конечно же не поймешь..)) но опять же, для меня качество мерседесов все же осталось в далеких 90-х ))

Изменено пользователем alerana89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyml55 по поводу разборов, я стараюсь на разборах вообще не покупать бу детали, если не смогу решить проблему заменой щеток или же не кто не поможет, то куплю новый блок, но хотелось бы конечно же сделать, а так по поводу 164-х там тоже электронная часть и механическая, но как мне сказали все же в бламерс, проблема в щетках, нужно менять щетки, а соответственно, либо искать спецов кто умеет и менять конкретно щетки, либо менять их самому если есть доступная и понятная инструкция, либо покупать новый, но опять же, можно конечно же купить бу моторчик с щетками и скинуть с нее свежие щетки на свою, но опять же кто делал ? 

Изменено пользователем alerana89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyml55 и кстати, по поводу попробовать поменять щетки, я думаю блок я всегда успею поменять если замена щеток будет бредовой идеей, а так стоит попробовать, я думаю ничего плохо произойти не должно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alerana89 написал:

@andreyml55 и к тому же, поповоду блока абс, если не вариант менять щетки и этого не кто не делал или же это не устраняло проблемы с абс, то х..й с ним я готов поменять блок абс, но опять же, тему создал потому что, видел в подобной теме с 163-м что, кто то там менял щетки и на 164-м но так и не понял до конца какой в итоге результат был, вот и создал соответствующую тему.....

А мне не понятно, почему приговор то такой жесткий, может для начала действительно продиагностироваться (рекомендации есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования