Перейти к содержанию

Жидкость тормозная W164, замена.


Юстас

Рекомендуемые сообщения

Пришло время замены тормозухи ,есть ли опыт замены не оригинальной жидкости ? Какие проблемы с заменой могут возникнуть

Юстас Алексу с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дот-4. Рейтинг производителей совсем недавно кто-то выкладовал.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцера на супортах самая большая проблемма.


Дот4+,лей оригинал,не каждый же год меняешь и бочка там не нужна.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я того же мнения но может из импорта есть согласованные с МВ

Юстас Алексу с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оригинал залил, заменили полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой из допуска! даже советский! 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать отдельную тему, задам здесь сопутствующий вопрос:

штуцеры для однопоршневых передних суппортов бывают только оригинал, или всё-же есть заменители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


штуцеры для однопоршневых передних суппортов бывают только оригинал, или всё-же есть заменители?
Это стандарт... есть у многих производителей! Продавцы, чаще всего, "плавают" в данном вопросе. нужно ходить с "образцом"

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных загнал Муляку на яму и обнаружил,что потрескалась наружная оплетка передних тормозных шлангов,в принципе,не криминально,но все же лучше перебдеть,тем более жена на нем ездит.Заказывать оригинальные шланги смысла не вижу-дорого,да и скорее всего там будет лежать ATE,поэтому было решено их и заказать. Вот номер по ATE 24.5123-0545.3. Жижу,после долгих раздумий и мук выбора решено было взять оригинальную

A000989080713. DOT4+,все как того требует щепетильный немец. В свою машину лью DOT5.1(Pentosin 4008849201233),есть печальный опыт,когда оттормаживаясь с 200+ тормоза закипели и отказались тормозить,когда на спидометре было еще 90км/ч.По замене: любая жижа очень гигроскопична,поэтому менять ее,по хорошему,лучше раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2016 в 12:47, RеdBoing сказал:

На выходных загнал Муляку на яму и обнаружил,что потрескалась наружная оплетка передних тормозных шлангов,в принципе,не криминально,но все же лучше перебдеть,тем более жена на нем ездит.Заказывать оригинальные шланги смысла не вижу-дорого,да и скорее всего там будет лежать ATE,поэтому было решено их и заказать. Вот номер по ATE 24.5123-0545.3. Жижу,после долгих раздумий и мук выбора решено было взять оригинальную

A000989080713. DOT4+,все как того требует щепетильный немец. В свою машину лью DOT5.1(Pentosin 4008849201233),есть печальный опыт,когда оттормаживаясь с 200+ тормоза закипели и отказались тормозить,когда на спидометре было еще 90км/ч.По замене: любая жижа очень гигроскопична,поэтому менять ее,по хорошему,лучше раз в год.

т.е. DOT 5.1. точно можно лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Жидкости 4+ и 5.1 сделаны на совершенно разных основах! Лейте то, что предписано мануалом. Производитель жидкости не принципиален... даже лукойл  ДОТ 4+  можно нам заливать. Pentosin вообще особняком стоит... его жидкости не рекомендуют смешивать ни с какими другими. ИМХО!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муляка на оригинальной жиже 4.1(на ней ездит жена).Я перемещаюсь на Саабе,тормозная система не штатная(спереди 6-ти поршневые Z17),поэтому и требования к тормозной специфические.Жидкости  — DOT 3, DOT 4 DOT 5.1 все на основе гликолей и могут заменять друг друга,допускается смешивать. Но есть определенное правило: жидкость классом выше должна быть добавлена в жидкость классом ниже, это важно.А вот жидкость DOT 5 имеет силиконовую основу, поэтому смешивать ее с жидкостями классов DOT 3, DOT 4 и DOT 5.1 — ЗАПРЕЩЕНО!Поэтому все просто,если вы рядовой пользователь,то вам достаточно будет лить 4.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Думаю заменить тормозуху, встал выбор что взять ROSDOT 4 или ROSDOT 6, вроде пишут что норм жижа, может какие другие варианты кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2022 в 09:06, -=KoStYaN=- сказал:

Всем привет! Думаю заменить тормозуху, встал выбор что взять ROSDOT 4 или ROSDOT 6, вроде пишут что норм жижа, может какие другие варианты кто что посоветует?

Наверное имелось ввиду DOT 4 Class 6

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования