Перейти к содержанию

W164 ML500 пневма - стуки в передней части машины


AVP

Рекомендуемые сообщения

Машинка 2008г, 180 тыс пробега, 1.5 года назад меняли передние пневмостойки у официалов. Задние подушки тоже меняли примерно год назад.
За последний год эксплуатации убились сайленты на передних нижних рычагах и задняя шаровая. Стучало прилично, заменил все сайленты в передних рычагах и заднюю шаровую. и... стуки спереди не ушли icon_e_confused.gif Стуки как металл об металл проявляются на небольшой скорости и на небольших неровностях (подвеска в comfort). Причем эти стуки значительно больше пока машина холодная. Через 10км пути они уменьшаются. Но если подвеску поднять в верхнее положение - стуки проявляются всегда, но звучат по-другому - глухо. 
Если машину раскачивать (2 человека на порогах и качают за рейлинги из стороны в сторону)- стуков не слышно! Подергали рычаги на подьемнике - тоже люфтов нигде не видят. Стойки стабилизатора снимали для снятия рычагов - тоже нет люфта, но говорят уже "мягкие".
Что это еще можетр быть? Уже и у официалов был (они нашли только сайленты и шаровую) и на частном СТО, где и перебирали рычаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на gl стучат сайленты рейки когда я еду тихо, стучатс отдачей в руль.

Собсна сейчас меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


шток стойки не может?

очень даже может, я себе менял на восстановленные у Аирбартера, откровенный грохот ушел.

думаю, что тут тоже надо ковырять стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шток стойки  разве не должен стучать при раскачивании? я так понимаю что внутри пневмобаллона стоит обычный газо-маслянный аммортизатор и шток прикручивается сверху к корпусу баллона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на gl стучат сайленты рейки когда я еду тихо, стучатс отдачей в руль.

Собсна сейчас меняют.

Тимофей! Ну что, после замены сайлентов рейки стуки ушли? А как определили необходимость замены этих сайлентов? Какого типа и при каких обстоятельствах стучит? Меня стали доставать металлические стуки, отдающие в руль, по ощущениям идущие откуда-то справа. На холодную никаких стуков нет, появляются после недолгой стоянки на прогретом моторе. Сервисмены ничего не находят. Пневмостойки целиком заменены в Эйрбартере в июле, стук возникал и до замены. Стойки стаба тоже новые и тяги уровня кузова. Может ли рулевая рейка стучать только на горячую, причем не на кочках и поворотах, а при начале движения и торможении на маленькой скорости. Отзовитесь спецы! 

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперты, ау?

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Владимирович, стуки ушли полностью после замены сайлентов.

Но у меня так же меняны втулки стабилизатора, сайленты редуктора, передние стойки перебраны по причине умерших баллонов.

Вообщем в машине у меня тишина, только шторка скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подобных стуках, первое что в стойках может издавать подобные звуки -это сайлентблоки опоры пневмостоек, а точнее пневмобаллонов. При условии конечно, что вся подвеска в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похолодало, блин, и никаких стуков нет, прям обидно. Если сайлентблоки  опоры пневмостоек, Василий, то это ваш косяк. Стойки целиком заменены в июле.....

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если у вас подвеска вся в идеале, а так же рейка и другие сопряженные узлы, то дело в них. Но это очень маловероятно, скорее всего проблема в каком то из узлов. Приезжайте посмотрим, гарантию никто не отменял.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования