Перейти к содержанию

Тормозные диски ML W164 - выбор


Муслим174

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил,что задний тормозной диск пошел трещинами. Буду признателен,если кто подскажет достойный аналог(ну и каталожный номер оригинального до кучи). И есть ли смысл ставить аналог в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил,что задний тормозной диск пошел трещинами. Буду признателен,если кто подскажет достойный аналог(ну и каталожный номер оригинального до кучи). И есть ли смысл ставить аналог в принципе?

Оригинал A1644231212

Ставил себе на зад TRW и диски и колодки пробег на них уже под 3 т.км., полет нормальный, остался доволен

TRW DF4472S

  • + 1

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил,что задний тормозной диск пошел трещинами. Буду признателен,если кто подскажет достойный аналог(ну и каталожный номер оригинального до кучи). И есть ли смысл ставить аналог в принципе?

Оригинал A1644231212

Ставил себе на зад TRW и диски и колодки пробег на них уже под 3 т.км., полет нормальный, остался доволен

TRW DF4472S

Спасибо. А так, принципе, разница только в цене?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну оригинал это оригинал, только конечно если не подделка...

а так у некоторых есть принцип - тормоза либо оригинал, либо то что дороже, остальное туфта... - я так не думаю.

отзывы по TRW хорошие, многие магазы их рекомендуют, хотя при этом у них и оригинал есть и другие марки.

 

на TRW не настаиваю, но себе взял именно их - цена/качество и отзывы подкупили.

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну оригинал это оригинал, только конечно если не подделка...

а так у некоторых есть принцип - тормоза либо оригинал, либо то что дороже, остальное туфта... - я так не думаю.

отзывы по TRW хорошие, многие магазы их рекомендуют, хотя при этом у них и оригинал есть и другие марки.

 

на TRW не настаиваю, но себе взял именно их - цена/качество и отзывы подкупили.

Ясно. Большое спасибо за совет. Отдельное за оперативность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про TRW...диски+колодки бывают проблемы.зависит от партии,конечно.скрипят бывает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал зимерманы обычные для W164, стали бить практически сразу, снял заменил.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRW (комплект диски+колодки)

Nissan X-Trail (знакомого) - 1 т.км.

VW Toureg (папин) - 1 т.км.

W164 (мой) - 10 т.км.

 

Полет везде хороший, скрипов нет.

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, вопрос собственно в дисках ATE Power Disk вот номер 24.0332-0158.1 отличие от стандартных в одной цифре 24.0132-0158.1 и отсутствие проточки, только вот в описании ATE Power Disk написано Для транспортных средств без ABS (это вообще как). Вообщем кто ставил, как их эффективность и с какими колодками их использовал, может кто использовал колодки  "Аte Ceramic"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят простые АТЕ и колодки и диски, все отлично, в следующий раз тоже буду их ставить

O900BY11.pngK800PT11.pngH900HC11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже Ате и спереди и сзади, все ништяк!))

на фото переднии,

WP_20161017_12_14_58_Pro.jpg

WP_20161017_12_15_19_Pro.jpg

WP_20161017_12_15_33_Pro.jpg

WP_20161017_12_15_41_Pro.jpg

что там на 164 за диски ате не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем)! Ребят подскажите какие тормозные диски передние и задние+колодки по кругу поставить на ML500.

Расматриваю диски zimmermann винтелирумые с перфорацией

Колодки керамика !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ERRORR1919 сказал:

Добрый день всем)! Ребят подскажите какие тормозные диски передние и задние+колодки по кругу поставить на ML500.

Расматриваю диски zimmermann винтелирумые с перфорацией

Колодки керамика !

Хороший выбор!!!!

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане, не давно приобрел авто, назрел вопрос по замене тормозных дисков по кругу, итак 2 вопроса! тадам))) 1. Какие диски и колодки порекомендуете? 2. Какие диски лучше с перфорацией и ли без нее? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, -=KoStYaN=- сказал:

Добрый день уважаемые форумчане, не давно приобрел авто, назрел вопрос по замене тормозных дисков по кругу, итак 2 вопроса! тадам))) 1. Какие диски и колодки порекомендуете? 2. Какие диски лучше с перфорацией и ли без нее? Заранее спасибо

Привет) Фирмы производители: TRW,Brembo, Zimermann, ATE. Передние тормозные диски с перфорацией

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 163 в своё время пришёл к TRW и диски и колодки перед и зад (ничего и ни где не скрипело в разных режимах эксплуатации), поэтому на W164 я мудрить ничего не стал и также по кругу и диски и колодки установил TRW, но при малой скорости при полной остановки поскрипывание присутствует...

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял тормоза по кругу 10.000 км назад. Спереди диски и колодки поставил оригинал (A1644211312 + A1644200820), сзади решил поставить хваленый Zimmerman диски и колодки (400365020 + 23924.180.1). Установил. Через 7.000 км началось биение сзади при торможении. Поехал на стенд проточки дисков, чтобы измерили отклонения. Спереди - без отклонений, сзади диски кривые. Предложили проточить задние и поездить, но если биение начнется опять - однозначный брак. Согласился, проточили - биение пропало, через 5.000 км появилось опять. Дерьмо, а не диски. Теперь соответственно буду брать оригинал. Если бы взял оригинал сразу - то избежал бы потери времени, нервов и денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на зад по экзисту бьется только оригинал за 11 и Zimmerman за 5

63й 164

Так что Zimmerman реально скрипит? и есть другие варианты:

П.С. манера вождения агрессивная!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, сработал датчик износа колодок, по скромным подсчетам и в зависимости от стиля вождения, проехать еще можно от 1 до 3 тыс., озадачился выбором колодок и дисков (тоже "устали"), сочетание разных производителей в разных вариациях я увидел, но не видел что бы все стояло одной фирмы, я подумываю над Brembo дики+колодки по кругу, может быть перед с перфорацией Зимерман с колодками, но тут надо еще подумать про быстрый износ колодок на перфорации. Помогите советом, Брембо ставил кто-нить, диски и колодки? АТЕ и ТРВ - негативные чувства со времен пользования бмв, что еще остается Бош, Хелла, Гирлинг ... Брембо должно быть на уровне за умеренные деньги, как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Kokosoff сказал:

всем привет, сработал датчик износа колодок, по скромным подсчетам и в зависимости от стиля вождения, проехать еще можно от 1 до 3 тыс., озадачился выбором колодок и дисков (тоже "устали"), сочетание разных производителей в разных вариациях я увидел, но не видел что бы все стояло одной фирмы, я подумываю над Brembo дики+колодки по кругу, может быть перед с перфорацией Зимерман с колодками, но тут надо еще подумать про быстрый износ колодок на перфорации. Помогите советом, Брембо ставил кто-нить, диски и колодки? АТЕ и ТРВ - негативные чувства со времен пользования бмв, что еще остается Бош, Хелла, Гирлинг ... Брембо должно быть на уровне за умеренные деньги, как вы считаете?

 

Ставил себе задние Брембо и диски, и колодки.

Работают они хорошо, но вот только поскрипывают... 5 000 терпел... поставил оригинал.

Передние оригинал... колодки прошли на сегодня 140 000 км... пока менять рано.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

а она на исправных тормозах такая же как и наружняя. Но если этот вопрос так волнует абонента, то можно снять колесико и посмотреть. На мой взгляд все эти датчики износа чисто для "девочек", которые в техчасти не бум-бум абсолютно. 

 

посмотреть не сложно и износ по идее должен быть равномерный (внутри/снаружи), но у меня уже и диски подошли )))))) да и раздражает эта надпись на приборке вечно выскакивающая о необходимости менять "тормозные накладки", не станешь же ты менять датчик без колодок ))))))))) а если замыкать, можно потом забыть про необходимость отследить износ и ждать хруста колодок ))))

Изменено пользователем mr.Kokosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mr.Kokosoff сказал:

 

посмотреть не сложно и износ по идее должен быть равномерный (внутри/снаружи), но у меня уже и диски подошли )))))) да и раздражает эта надпись на приборке вечно выскакивающая о необходимости менять "тормозные накладки", не станешь же ты менять датчик без колодок ))))))))) а если замыкать, можно потом забыть про необходимость отследить износ и ждать хруста колодок ))))

 

К хорошему быстро привыкаешь!!!)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IGARA сказал:

 

К хорошему быстро привыкаешь!!!)))

 

Согласен. 

Поэтому и стараюсь поддерживать авто, что бы надписи не выскакивали, а если выскочили поскорее устранить причину их появления.  Но это как и все, я думаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы немного ушли в сторону )))) резюмируя ответ на мой вопрос, понимаю, что Брембо норм, не оригинал конечно, но тоже ничего?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования