Перейти к содержанию

W164 и RunFlat


Яр058

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Поставил на 164 conti runflat, т.к. запаски нет в комплектации. Теперь датчики давления не показывают когда прокол... Есть возможность поменять что-нибудь в настройках чтобы датчики чувствительнее были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики срабатывают по падению давления. Или на твоём по АБС считает? Без датчиков?

П.С. Отсутствие запаски компенсирует наличие балончика для ремонта проколов и компрессор. Снял ранфлэт-как будто снял тяжеленные ботинки и одел тапочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчиков нет на колёсах, по ABS видимо работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее можно поэкперементировать. Поднять давление в покрышках на 0.3 бар и откалибровать через комп. Потом снизить до номинала. Может систему и обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчиков давления нет, а система есть и работает то падение давления машина высчитывает по скорости вращения колеса через АБС. На 212-м сработало примерно через 2 км. Недокачали 0.2 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость вращения колес ранфлэт одинаковая независимо от давления. Без датчиков на колесах ранфлэт никакая система не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в инструкции к шинам ранфлет так и написано, что необходимы именно датчики давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм так что ранфлет вообще не просидает при падении давления? Там же воздушная прослойка по любому есть. Это же не колёса монолитные от погрузчика. Тем более на бобике, где высокий профиль.


@wartburger, Если с завода предусмотрен ранфлет, т.к. нет запаски, и система работает без датчиков то рабатать должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода нет запаски, рассчитано на штатный герметик и  компрессор, но видимо не на ранфлет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поэкспериментируем.

Яр058, спустите одно колесо и прокатитесь пару километров по прямой( без поворотов и изгибов дороги ).

Если система на основе ЕСР сработает, то можно спать спокойно. 

Если не сработает, то нужно думать, как жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не моя, родственников, обслуживаю я.
Хозяйка сейчас звонила, сказала в колесе саморез, колесо спущено - ничего не показывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яр058, Ох уж эти саморезы! Соседи шротчики. Пока лысая резина была постоянно "шипы" выкручивал! Пусть посмотрят через меню на приборке активизацию функции. Может отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яр058, Ох уж эти саморезы! Соседи шротчики. Пока лысая резина была постоянно "шипы" выкручивал! Пусть посмотрят через меню на приборке активизацию функции. Может отключена.

Всё включено, я проверял как переобул и заново активировал.

А как узнали, что колесо спущено ?

Говорит что коллега по работе сказал ей что колесо спущено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доверял бы я этому коллеге. Нужно прибором замерить давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она поехала на ш/монтаж и нашли саморез в спущенном колесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу три варианта действий

1) Продолжать кататься на ранфлэт, периодически замеряя давление ( на заправках например)

2) Выкинуть ранфлэт и положить в багажник докатку (или рассчитывать на ремонтный набор )

3) Доустановить систему контроля давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот хотели как лучше а получилось как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранфлэт - зло в наших условиях. И стоят такие шины конских денег. Делай, как я. У меня такая же комплектация.

 

1. Покупается докатка (на Авито, на разборке, где угодно).

1. Покупаются короткие колёсные болты под докатку (можно купить новые у дилера, они недорогие).

3. Открывается полик багажника, где лежит комплект ремонта под Ранфлэт.

4. Оттуда нафиг выкидывается пенопластовая вставка под ремкомплект и вторая "шерстяная" вставка, которая рядом с ней. Делов на 15 минут, крепится это добро пластиковыми пистонами, разбирать ничего не надо.

5. В освободившееся пространство кладётся докатка и прочий хлам. Места там много.

 

У меня поместилась докатка, домкрат, фаркоп, компрессор, огнетушитель, пара пятилитровых банок с водой и куча мелочей и ещё место осталось. Багажник в результате совсем пустой. Ничего не гремит.

 

Такая схема не будет работать на американцах с дизелем, так как часть пространства под багажником занимает бак для мочевины, и запаска туда не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно всё сделал.  Купил комплект оригинальной докатки + родной инструмент в багажник. Только я не просто кинул запаску, а переоборудовал с родным пенопластом под неё. 
Вопрос стоял не в запаске а согласовании резины ранфлет и системы давления в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально работает система и с шинами Ранфлет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Самара чтобы не плодить темы. 

Я правильно понимаю, что рамфлет это зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dim651 сказал:

@Сергей Самара чтобы не плодить темы. 

Я правильно понимаю, что рамфлет это зло?

 

Ну спорный вопрос.

По моему мнению с одной стороны вроде как хорошо, ибо не паришься пробить колесо где-то на трассе в Сибири, где до ближайшего шиномонтажа может быть не одна сотня км. Но с другой стороны например я езжу в основном там, где максимум до нормального шиномонтажа км 10, ну максимум 15. А вот убивать подвеску, особенно пневму и при этом платить за шину двойную цену... по моему это мазохизм.

А так на вкус и цвет... Это как спорить шипы или липучка. Смысла никакого.

Изменено пользователем IGARA

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования